Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 14:28   #121
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А по сути всё уже пережёвано на этом форуме сто раз:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=319
Ссылка на свое же сообщение - это уже симптоматично. Две трети там - субъективные хотелки, которые к "лотерии" отношения вообще не имеют в принципе. Оставшаяся треть - сплошное "может". Ну может быть и может, а может быть и - нет. И? Так везде все может. Где конкретика-то? Еще раз: поломка конкретно у кого, конкретно чего и как это соотносится с общим количеством автомобилей. Вот тогда можно обсуждать шансы выигрыша в лотерею, понимаете? Ну и сравнить эти шансы в лотереях "Веста", "Поло" и других.
А, или вы не понимаете значение слова "лотерея", а оно вам просто понравилось, потому что вы решили когда-то, не вникая, что это что-то плохое про ВАЗ? )))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так мы вроде обсуждаем больше конкурентов. А не другую продукцию ваза )
58й раз говорю - веста управляется хорошо, с этим никто не спорит.
С одами управляемости можно завязывать )
Ну а кто сказал про ВАЗ и гравийку? Кстати, почему гравийку-то? Они и разные очень бывает, и на нормальной гравийке даже приспортивленном авто без просвета лететь можно иногда. Ну да ладно.
Что же до од - это опять же таки вы пытались их пропеть, думая, что иронизируете. А так-то их никто не поет, просто-напросто такая управляемость вкупе с таким просветом - очень значимое конкурентное преимущество, которое вы пытались изящненько (как вам всегда кажется) низвести до "только на подвеске для говнодорог далеко не уедешь". Но не получилось, не фортануло (с). И так у вас постоянно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:08   #122
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
это уже симптоматично
Ага, учитывая что там список Гагаринца с парой моих комментов.
Удивительно что ты его пропустил мимо внимания.

Цитата:
поломка конкретно у кого, конкретно чего и как это соотносится с общим количеством автомобилей. Вот тогда можно обсуждать шансы выигрыша в лотерею, понимаете?
Один из примеров статистики по больному вопросу:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2595

Я в бытность тему сделал, чтобы понять масштабы лишь одной из проблем.
Шансы выигрыша в лотерею - примерно 27%.

Ты же пытаешься использовать тот момент, что подобных тем нет по остальным вопросам.
Твоё право конечно, но отрицать тот же список Гагаринца целиком и полностью - зачем?
Он составлялся далеко не на пустом месте и не по единичным случаям.

Вот давай конкретно на твоем авто - что из этого списка было и как решалось? Хочешь сказать, что совсем ничего?

Цитата:
Кстати, почему гравийку-то?
Потому что автоваз делает более пригодные к плохим дорогам подвески. Относительно конкурентов.
Здесь тоже спору никакого.

Цитата:
просто-напросто такая управляемость вкупе с таким просветом - очень значимое конкурентное преимущество
Здесь стоит добавлять ИМХО.
У конкурентов просвет тоже не откровенно пузотёрочный, и мне на поло например его было достаточно. За три года нигде ничем не цеплял, и даже чашки (о, ужас) мне никак не мешали.
А управляемость у вага и так была ок. Корейцы её подтянули с выходом новых кузовов в 2017.

Цитата:
на подвеске для говнодорог далеко не уедешь
Не сочиняй. Подвеску весты я пишу в плюсы без вопросов.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:53   #123
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Почитай тут (на форуме) как и где ездят Весты.Поло,Киа там и не снилось проехать, почему и берут Весты, а так сейчас как обычно начнутся левые отмазки с дет.сад Нейбот

Добавлено через 4 минуты
И в паре ходил с 2 мя Поло на АКПП всегда был догоняющим, что по серпантинам приходилось ждать его неоднократно.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:56   #124
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Народ, я ездил как-то года 2 назад по одной и той же грунтовой дороге на весте и потом на поло дорестайловом постарше моей весты года на 3, правда пассажиром, так вот на поло подвеска тише показалась
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:59   #125
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

На МКПП шустрее, но 130 и всё дальше не крутил хозяин масло жрет , расход растёт, губа бампера низкая и длинная, опять ждём его и.т.д, но стоит он то дороже или дешевле?

Добавлено через 2 минуты
Плюс гидрики он промывает часто говорит стучат пробег 152000
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:23   #126
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Поло,Киа там и не снилось проехать, почему и берут Весты
А я думал, что для говен берут полный привод.

Продолжайте вести наблюдение.
Мы с вами свяжемся.


Цитата:
гидрики он промывает часто говорит стучат пробег 152000
Разбирает голову каждый раз? )
Цитата:
Поло на АКПП всегда был догоняющим, что по серпантинам приходилось ждать его неоднократно.
Обсуждали уже серпантины. С непривычки там даже старую шаху будешь догонять. Если шаха местная, а ты нет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:34   #127
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Мы оба не местные, ну оказывается ни хера там не проедет, а Веста без проблем, для говно в твоём понимании есть авто ещё дешевле Поло.

Добавлено через 1 минуту
И в Сочи гоняем каждый год, так что шаху себе оставь плашмя.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 19:00   #128
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

"-Смотри куда прешь, козёл!
- Сама, зенки замазала, ничего не видишь, козлиха!" (с) к/ф Факультет
Как скучно Вас читать. Была тема про сравнение с конкурентами. В ней ожидаемо можно было увидеть фразы про "а она из десятки не выезжает", "а у неё пластик не такой фактурный" и т.д. Теперь вот появилась новая тема, однако суждения и рассуждения идентичны.
На аргументацию оппонентов очень сильно оказывают влияние СМИ и блохеры. Я вот когда выбирал машину (Весту) посмотрел и этот форум и обзоры ютуба (на тест-драйв правда не ходил) и везде одно и тоже: сравнение качества пластика, разгона до 100. А у блогеров из 20 минутного ролика было 10 минут восхвалению багажника СВ. Сейчас при обзорах на поло примерно тоже самое. Оценка качества пластика, восхваление панели приборов и мультимедийки и объема багажника (который физически не сравнивают, практичность не оценивают, но рассказывают о его сказочном объеме). Информации о ходимости элементов, болячках платформы, стоимости владения и практической эксплуатации нэт.
Я конечно понимаю, что предыдущие 5 лет владельцы вест заносчиво рассказывали, что чего-то нет в поло, теперь полгода владельцы поло хают весты, которые 5 лет не модернизировались ввысь, а только "улучшались" в обратную сторону. Но нужно быть объективным.
Обсуждать кто как едет (в смысле машина) под разными водителями, с разной загрузкой это такая бредовень, что она достойна детского сада (это тем, что начинает сравнивать динамические характеристики 1,4+дсг и 1,6-овощ). Впрочем и сравнение один только неисправностей далеко от этой беды не ушло: никто не знает как кто ездит и по каким дорогам, что заливает, на чем экономит и т.п.
Вы определите в чем сравниваете машины, в каких попугаях вот тогда будет более или менее понятно. Ну вот для примера: при каком росте ребенок на заднем сиденье начнет закидывать ноги на спинки передних, сидя в детском кресле. Ответ очень не очевиден, даже с учетом свободы пространства для ног. Вот я как родитель ребенка этим очень даже "озабочен", но такое нигде не говорят и обсуждают. А вот это: "посмотри кто кого сделает на трассе" - это для студентов и школьников оставьте. Сейчас машины даже большего класса не имеют каких то очевидных преимуществ перед дешевыми. Я не говорю про мощность двигателя и т.д., я о практической стороне эксплуатации - возможности сидеть в 3-м сзади, взять с собой больше багажа и т.д. Поэтому чего вы спорите, найдите тему поинтересней.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:43   #129
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Вы определите в чем сравниваете машины, в каких попугаях вот тогда будет более или менее понятно.
Есть одна черта у форумных сравнений - люди видят в авто свои отдельные плюсы и топят исключительно за них, всего остального просто не существует.
Тут уже несколько страниц со стороны весты - подвеска. Управляемость. Подвеска. Управляемость. Клиренс. Управляемость.
Давно понятно, что там всё хорошо )

А остальные попугаи для измерения комментаторам не нужны.
Отсюда и мысли транслируются от случая к случаю одни и те же - за что, мол, переплачивать у конкурентов?
Когда говоришь, за что - сразу Клюв меня начинает видеть насквозь. )) И к стенке припирать.

Цитата:
Информации о ходимости элементов, болячках платформы, стоимости владения и практической эксплуатации нэт.
Было дело, я подробно расписывал например стоимость ТО, в ответ на очередные утверждения о том, как дорого содержать ваг.
Кому надо - тот увидел, остальные остались при своём.

Добавлено через 1 час 15 минут
Пока Клюв там думает про список Гагаринца - подкину ему еще маленечко конкретики, ютуб подложил в выдачу.
https://www.youtube.com/watch?v=_b93jQ4PFec
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:57   #130
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,649
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
дорого содержать ваг
подобное может выдать владелец весты, который ваг только на картинке видел

веста уже не тот таз, на который запчасти и расходники стоили копейки
цены на нее уже давно сравнялись с тем же вагом

вместо ваг можно подставить любого другого производителя до 3 млн
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, гибдд, веста, Лада веста, лада гранта, лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.