Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 12:57   #2911
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А как это "сначала прокрутим масло, а теперь включим старт"? С газом в пол?
С газом в пол(продувка)
Artemus вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:00   #2912
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
кто-то же после вас будет ездить. или выкинуть хотите?
От чего же? Я езжу бережно и потом продаю. Но антикор мне не нужен, это вопросы будущего владельца, да и продаю я обычно не дорого и поэтому быстро.
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:06   #2913
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Кузов Лада Веста

ну то есть "индивидуумов" полно.
Just_Fog вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:12   #2914
бездельник
Banned
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 80
Re: Система отопления и вентиляции

Вчера нашел еще одну недоработку АВТОВАЗа. Все мне не давало покоя плохое отогревание лобового стекла со стороны водителя. Вчера обслуживая машину супруги обратил внимание что у нее решетка обдува лобового стекла сделана следующим образом 3-4 первых ребра решетки имеют угол в сторону и с левой и справой стороны , у Весты просто прямая решетка. Такой проблемы с обогревом как у нас у нее нет. Иногда создается ощущение что на ВАЗе делают машины и проектируют дилетанты, ну посмотри как эти узлы делаются на др машинах если у самого мозгов не хватает. Опять мелочь и опять портит впечатление о машине.

Последний раз редактировалось бездельник; 14.12.2016 в 16:13.
бездельник вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:13   #2915
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну вы то совсем глупо выглядите своим поддакиванием и отсутствием хоть какого-либо доказательства моей неправоты. Есть хорошая поговорка: "Молчи - за умного сойдешь"
Ну я то, конечно))))

вам нужно тоже самое все объяснить другими словами?))))

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
...Вы видимо считаете, что у источника тока напряжение стремится к бесконечности, например когда к нему не подключена нагрузка, а я утверждаю, что напряжение любого источника тока ограничено вполне конкретной величиной, и эта величина может быть достаточно малой, чтоб обеспечить требуемый ток.
Источник тока будет поднимать напряжение на своем выходе столько , сколько ему позволит схемное решение для обеспечения требуемого , заданного стабилизированного тока.


и эта величина НЕ может быть достаточно малой, чтоб обеспечить требуемый ток, а будет именно такой , чтобы обеспечить U/R, при постоянном R .
Phantom70 вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:21   #2916
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

да полно таких мелочей. ну, чтоб проектировать или копировать правильно, надо на этих мелочах заострять внимание. а тут видимо рисует один, создает другой, на склад принимает третий, собирает четвертый, а главный за все это вообще на ладе не ездит)
Just_Fog вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:27   #2917
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от бездельник Посмотреть сообщение
впечатление об машине.
Впечатление обо что? Критику наводить проще, чем два слова связать.
Ladavod вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:37   #2918
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Ну я то, конечно))))

вам нужно тоже самое все объяснить другими словами?))))
Ну попробуйте объяснить - вдруг я пойму!
А пока вы думаете, я вам школьную задачку нарисую. Итак, есть источник напряжения/тока с напряжением 15 В. К нему подключена нагрузка с комплексным сопротивлением 15 Ом. Какой в цепи будет ток, и как сделать так, чтоб пропустить по этой цепи "любой" ток, ну допустим 2 А.
Ну и так, к общему пониманию. Изначально спор с уважаемым Клювом возник из-за того, что он усомнился в правильности слов разработчика зарядного устройства, который сказал, что в замороженный аккумулятор с трудом можно запихнуть и 1,5А зарядного тока. Понятное дело, что он имел ввиду вполне конкретное напряжение ЗУ (около 15 В) и вполне конкретный аккумулятор. Так что спор в большей степени не со мной, а с разработчиком ЗУ. Ну а я с ним конечно согласен. Вы видимо нет. Обоснуйте или не встревайте в разговор.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Источник тока будет поднимать напряжение на своем выходе столько , сколько ему позволит схемное решение для обеспечения требуемого , заданного стабилизированного тока.
С этим согласен. Но что если схемное решение не позволяет увеличить напряжение более 15 В? Как вы увеличите так заряда, если при таком напряжении он недостаточен???
Собственно о том и спор, что у вас теоретический источник тока, у которого может быть любое напряжение. Я же говорю о реальности, в которой у зарядных устройств напряжение маловато для заряда кальциевых батарей. Именно по этой причине существуют ЗУ "для заряда кальциевых батарей" (привет маркетологам) в которых максимальное напряжение поднято до 16, а иногда и больше вольт. В моем ЗУ максималка - 15,9 В, чего в принципе достаточно. Но даже и при таком напряжении разработчик рекомендует заряжать батарею согрев ее до комнатной температуры (для снижения внутреннего сопротивления, и, соответственно, увеличения тока заряда). В чем я неправ?
viser вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:53   #2919
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
видимо рисует один, создает другой, на склад принимает третий, собирает четвертый
Где-то в параллельной вселенной все это делает один человек
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:00   #2920
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

конечно нет. для этого должны быть "смотрящие" и "контролирующие" люди. и где-то что-то пошло не так. я вот до сих пор не могу понять, почему внутри бардачка нет кармашков, мест под бутылку в задних дверях и нормальной глубины подстаканника
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.