Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 19:59   #261
mashannaev
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Махачкала
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Моя Веста на пробеге 500 км

Съездил к ОД, посмотрели, говорят все нормально, сказали обкатай машину, потом видно будет. Но с каждым днем стуков все больше!! (

Эти непонятные стуки которые я описал выше - они пропадают при нажатии на тормоз. Допустим по спуску грунтовой дороги когда едешь на второй передаче самотеком, нажимая на тормоз - стук пропадает . Что это может быть? ((

Вторая проблема - это грубые стуки подвески во время дождя или если случайно подвеску намочил проезжая по луже, одним словом когда подвеска мокрая. У кого - нибудь есть такая проблема?

Третья проблема - при повороте руль издает дребезг какой - то не понятный. -_-!!
mashannaev вне форума  
Старый 17.06.2017, 20:23   #262
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Моя Веста на пробеге 500 км

Цитата:
Сообщение от mashannaev Посмотреть сообщение
Съездил к ОД, посмотрели, говорят все нормально, сказали обкатай машину, потом видно будет. Но с каждым днем стуков все больше!! (

Эти непонятные стуки которые я описал выше - они пропадают при нажатии на тормоз. Допустим по спуску грунтовой дороги когда едешь на второй передаче самотеком, нажимая на тормоз - стук пропадает . Что это может быть? ((

Вторая проблема - это грубые стуки подвески во время дождя или если случайно подвеску намочил проезжая по луже, одним словом когда подвеска мокрая. У кого - нибудь есть такая проблема?

Третья проблема - при повороте руль издает дребезг какой - то не понятный. -_-!!
Все стуки на расстоянии не опредилишь,а стук который пропадает при торможении-это супорта,почитай тему про стук супортов,там несколько решений,смаж направляющие и можно подогнуть пластины
старый вне форума  
Старый 17.06.2017, 20:44   #263
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Моя Веста на пробеге 500 км

Цитата:
Вторая проблема - это грубые стуки подвески во время дождя или если случайно подвеску намочил проезжая по луже, одним словом когда подвеска мокрая. У кого - нибудь есть такая проблема?
Скорее всего втулки стабилизатора скрипят.
Замены на от КИА,полеуретан,на от ШевиНивы,Тойота Авенсис фирмы Масума,смазка у ОД.
nikVL вне форума  
Старый 17.06.2017, 21:57   #264
mashannaev
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Махачкала
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Моя Веста на пробеге 500 км

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Все стуки на расстоянии не опредилишь,а стук который пропадает при торможении-это супорта,почитай тему про стук супортов,там несколько решений,смаж направляющие и можно подогнуть пластины
Опасно так ездить вообще?
mashannaev вне форума  
Старый 18.06.2017, 14:50   #265
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Моя Веста на пробеге 500 км

Цитата:
Замены на от КИА
Или заехать к ОД и по гарантии поменять на другие, которые ставят сейчас. И которые не скрипят.
Sersej вне форума  
Старый 12.07.2017, 21:19   #266
Демьян
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
мошенники в АВТОГЕРМЕСЕ

Внимание! Есть такое понятие РЕПОРТ МАШИНЫ-это когда для выполнения плана продаж и получения бонусов на АВТОВАЗ передают данные что машина продана. ( указываеться когда и кому),но она стоит в салоне и ждёт вас. Я купил весту в феврале 2016 года,прошёл ТО1 прошёл в феврале 2017 года.В июле обратился по гарантии на ремонт и УЗНАЛ ЧТО ПО ДАННЫМ БАЗЫ АВТОВАЗА!!!! я должен был пройти ТО в ноябре 2016 года так как машина в базе стоит проданной 27.11.15!! Сейчас готовлю большую е... дилеру...Благо есть помощники. АВТОГЕРМЕС налетел конкретно.
да РЕПОРТ встречается не только у дилеров АВТОВАЗА
Демьян вне форума  
Старый 13.07.2017, 07:29   #267
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Есть птс, есть дкп и они думали, что это не вскроется? Странные.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.07.2017, 22:21   #268
Danilas
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Доброго времени суток. Кто может подсказать? У моей Весты при наборе оборотов примерно после 3000 есть провал тяги, буквально на секунду. Езжу к дилеру в четвёртый раз. Сейчас заказали датчик детоноции, но у меня такое чувство что не поможет. Грешат на бензин. Я перепробовал все заправки. Как на них можно повлиять?
Danilas вне форума  
Старый 14.07.2017, 07:04   #269
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Danilas Посмотреть сообщение
Как на них можно повлиять?
Перестать флудить во всех темах.
Ladavod вне форума  
Старый 14.07.2017, 19:32   #270
Silver
Пользователь
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta, Comfort Winter AT
Возраст: 46
Сообщений: 40
Help Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Товарищи! Научите обращаться/ремонтироваться по гарантии. Первый раз у меня новая машина.
На днях заезжал к дилеру, предъявлял им надорванный подвес глушителя, нефиксируемый подлокотник, скрип дверей и скрежет на ходу при повороте руля влево.
Скрежет исправили - разболталась подушка кпп, в дверях перебрали ограничители.
По поводу и подвеса и подлокотника, с их слов, только заказ запчастей.
Уехал с чистой сервисной книжкой, безо всяких лишних бумаг. Когда ждать запчастей - неясно.
Поэтому, ушлым форумчанам вопрос:

- как по правильному должны оформлять обращение по гарантии?
Silver вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.