Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 07:29   #2141
Da Vinchi
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta SW CROSS Luxe Prestige
Возраст: 46
Сообщений: 85
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
подскажите, почему сбиваются часы на ММС
тоже такое было. Что только не делал, как только не выставлял настройки, сбивалось всегда на + 1 ч и 3 мин. Сейчас каким-то образом всё устаканилось.
Da Vinchi вне форума  
Старый 26.07.2017, 08:25   #2142
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Да, в настройках радио.
Выключи. Время сильно зависит от того что радиостанция передает (и не факт, что время передаваемое радиостанцией соответствует реальному в твоем регионе). Хочешь точное время - выбери в настройках навигации свой часовой пояс и включи в настройках ММС GPS синхронизация, после этого при запуске навигации время будет корректироваться правильно (независимо от RDS).
valsor вне форума  
Старый 26.07.2017, 10:32   #2143
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Мультимедиа Веста - 3

Спасибо, выключу. Синхронизация времени по GPS включена, поэтому пока навигатор работает или во сне, всё ок. После длительной стоянки, навигатор не запускается сам.
Андрей47 вне форума  
Старый 26.07.2017, 11:27   #2144
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Спасибо, выключу. Синхронизация времени по GPS включена, поэтому пока навигатор работает или во сне, всё ок. После длительной стоянки, навигатор не запускается сам.
Суточный ход часов в ММС вроде более-менее, поэтому достаточно иногда корректировать (навигация ведь все-равно иногда используется). В общем включил нужные настройки ММС и забыл (у меня так)
valsor вне форума  
Старый 28.07.2017, 02:53   #2145
Vitaliy69
Пользователь
 
Аватар для Vitaliy69
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM 1.6 AMT
Сообщений: 30
Re: Мультимедиа Веста - 3

Такой вопрос. Если я хочу обновить карты, например, взять более свежие от сюда, то обязательно новые карты переименовывать, как они назывались раньше (например, 98Spb.cgnet) или достаточно просто обновить обзорную карту России, и СитиГид уже с неё будет брать информацию, какую именно карту грузить?

Если всё-таки имена нужно сохранять, то непонятно, что делать с Московской и Ленинградской областями. В исходной прошивке, например, есть только карта 98Spb.cgnet, в некоторых источниках же отдельно фигурирует Санкт-Петербург и область (RU-LEN-OSM.cgnet и RU-SPE-OSM.cgnet). Как с этим быть. Ну, и Московская область не разбивается на Запад и Восток (50Mos-W.cgnet и 50Mos-E.cgnet), а представлен одним файлом 50Mos.cgnet.

И республика Чувашия в исходной прошивке тоже разделяется на Восток и Запад...

Если карты брать от сюда, например, то пропадает возможность поиска по адресу...
__________________
Платон мне друг, но истина дороже...
Vitaliy69 вне форума  
Старый 28.07.2017, 07:27   #2146
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Мультимедиа Веста - 3

Подскажите пожалуйста, у меня веста в комплектации "классик", я так понял из инета, в штатные места встают на перед 16.5мм на тыл 13мм колонки? нужны ли проставки под них? если да то какие? на рынке спрашивал, мне сказали что никакие проставки не нужны. Понимаю что наверняка кто то уже про это спрашивал и не раз, может ссылочку кините. я тут первый раз не освоился еще. Заранее спасибо.
vispower вне форума  
Старый 28.07.2017, 08:31   #2147
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Vitaliy69 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Если я хочу обновить карты, например, взять более свежие от сюда, то обязательно новые карты переименовывать, как они назывались раньше (например, 98Spb.cgnet) или достаточно просто обновить обзорную карту России, и СитиГид уже с неё будет брать информацию, какую именно карту грузить?

Если всё-таки имена нужно сохранять, то непонятно, что делать с Московской и Ленинградской областями. В исходной прошивке, например, есть только карта 98Spb.cgnet, в некоторых источниках же отдельно фигурирует Санкт-Петербург и область (RU-LEN-OSM.cgnet и RU-SPE-OSM.cgnet). Как с этим быть. Ну, и Московская область не разбивается на Запад и Восток (50Mos-W.cgnet и 50Mos-E.cgnet), а представлен одним файлом 50Mos.cgnet.

И республика Чувашия в исходной прошивке тоже разделяется на Восток и Запад...

Если карты брать от сюда, например, то пропадает возможность поиска по адресу...
Лучше удалить старые карты и оставить только новые. Или наоборот. У вас в атласе должна быть либо карта московского региона целиком, либо по частям. Разные карты будут мешать друг-другу. Самый распространенный косяк при этом-пропадают пробки на экране и маршруты строятся без учета пробок. Поэтому, самый надежный вариант, это выйти на рабочий стол и далее вручную поудалять все лишнее в папке CGMaps.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.07.2017, 15:08   #2148
Vitaliy69
Пользователь
 
Аватар для Vitaliy69
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM 1.6 AMT
Сообщений: 30
Re: Мультимедиа Веста - 3

Сейчас проверил - если нажать "Удалить карты", то, действительно, удаляться все установленные в памяти ММС карты, на рабочий стол выходить и загружать проводник Windows при этом необязательно.

При "Обновлении карт" копируются все из каталога CGMaps.

Самое главное - карты с другими именами прекрасно цепляются, так что теперь буду качать карты от сюда - здесь они более актуальные! Поиск по адресу/координатам не пропал, радары SpeedCam.bkm тоже подцепились.

Не понял только - отображаются ли пробки. К WiFi подключился, изменений на карте никаких не заметил. Пробки какими цветами отображаются? И только при движении? Состоянии пробок выводит, как "Подключенное".
__________________
Платон мне друг, но истина дороже...
Vitaliy69 вне форума  
Старый 28.07.2017, 15:37   #2149
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 3

Вдоль дорог скорость потока должен показывать.
PavelRM вне форума  
Старый 28.07.2017, 18:36   #2150
amhamitov
Продвинутый
 
Аватар для amhamitov
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018, 52-ASH
Возраст: 62
Сообщений: 108
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Vitaliy69 Посмотреть сообщение
Не понял только - отображаются ли пробки. К WiFi подключился, изменений на карте никаких не заметил. Пробки какими цветами отображаются? И только при движении? Состоянии пробок выводит, как "Подключенное".
Не официальные карты, скорее всего без пробочницы сервиса.
amhamitov вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.