Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 10:52   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA SPORT ROSNEFT выступила на португальском этапе WTCC с переменным успехом

Восьмой этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоялся в Португалии на трассе Vila Real 12 июля. Все три LADA Vesta в первом заезде на городском треке Vila Real финишировали в очках: Яап ван Лаген закончил гонку на восьмой позиции, Ник Катсбург – на девятой позиции, а Роб Хафф – на десятом месте. Хафф гонку начал на 13-м месте. Отлично стартовав, он смог еще до первого поворота отыграть несколько позиций. Далее до самого конца гонки все три Весты шли друг за другом.

Вторая гонка этапа для команды оказалась драматичной. Только Роб Хафф, финишировав на девятом месте, смог принести LADA SPORT ROSNEFT очки. Голландцы ван Лаген и Катсбург стартовали соответственно с 3 и 4 мест. Однако Тьяго Монтейро на Honda на первом же круге сделал попытку проехать между двумя Вестами. Такому маневру помешал узкий трек. В результате Монтейро с ван Лагеном не смогли избежать столкновения с бетонными ограждениями. Гонку на третьем месте продолжил Катсбург. Свою позицию он удерживал в течение шести кругов, обороняясь от атак Габриэле Тарквини на Honda. Завершить гонку Нику, к сожалению, так и не удалось, поскольку его Лада Веста врезалась в бетонное ограждение.

Роб Хафф: «Для меня это был довольно спокойный уикэнд, и я рад, что смог отыгрывать позиции на этом сложном треке с минимальными возможностями для обгонных маневров. Учитывая, насколько неудачно у меня сложилась квалификация, я, конечно, доволен результатами».

Яап ван Лаген: «В первой гонке старт получился медленным, но автомобиль на протяжении дистанции ехал без проблем, и я доволен восьмым местом на финише. Мне удалось сохранять достаточный отрыв от моих партнеров по команде, а также удалось избежать каких-либо контактов и повреждений автомобиля – ведь во второй гонке был реальный шанс бороться за подиум. К сожалению, инцидент с Монтейро перечеркнул всю борьбу, но это очень узкий трек, и в гонках всякое случается. Мы пожали друг другу руки, жаль, что мы оба выбыли из гонки».

Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Мы сейчас должны сделать максимум, чтобы восстановить поврежденные Весты и вовремя отправить все три автомобиля в Японию. Несмотря на все сегодняшние инциденты, в целом мы были в хорошем темпе сегодня».

Следующий девятый этап WTCC состоится в Японии на трассе Twin Ring Motegi Circuit 11-13 сентября.

Официальный Лада Клуб публикует фото с этапа WTCC в Португалии.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:01   #2
Diyakon_Frost
Пользователь
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 33
Re: LADA SPORT ROSNEFT выступила на португальском этапе WTCC с переменным успехом

Запись нужно будет глянуть
Вторую гонку интересно посмотреть
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta wtcc, vila real, wtcc, португалия, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.