Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 00:23   #21
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Сам не думал, что куплю весту )
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:07   #22
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

А я весту заприметил с появления первых шпионских фото в инете, подумал тогда помню - неужели это жигули?) И тогда же решил что следующее авто скорее всего будет веста)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:34   #23
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

У нас народ интересуется тоже. Где бы ни остановился, обязательно кто-нибудь спросит - "как авто? нравится?" Про цены спрашивают... В-общем все еще впереди. Очень вероятно, что скоро станет лидером продаж.
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:38   #24
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Цены на авто падают. Мор сегодня по Зомби-ящику заявил, что повышения цен на авто не будет! Посмотрим - сказал слепой.

Добавлено через 28 секунд
До нового 2018 г.
Смотри те какая ситуация. В конце 2016 года Мор сказал, что цена на Гранты снизится процентов на 15%.
И так, что было в конце 2016 года? Гранта люкс на механике - кажись 550 с копейками. Что имеем сейчас? Есть люкс с двигателем 87 лс, магнитола кнопочная, без круиза-контроля, датчиков света и дождя и без навигации. И всё удовольствие без скидки 503. И кто скажет, что цена не уменьшилась?
Хотя не скрою, сейчас у меня на АКП Гранта и брал за 525. Возможно, такой люкс за 503 наверное бы взял
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:41   #25
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Я с год назад начал подумывать о смене автомобиля только из-за того, что есть такая Веста. В январе бац - друг на Весте приезжает. Потом как-то с одногруппницей списались в контактике после долгого перерыва, "как дела?" - "осваиваю нашу своенравную Ладу Весту". Потом еще один приятель бац - Весту купил. Сейчас бац - родители еще одного знакомого Весту купили. Они таки буквально окружают со всех сторон) И я этому рад)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:31   #26
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Познакомился с автовазом в 2011, когда хотел заказывать калину. Тогда еще ввели первый раз программу утилизации и люди массово повалили. Купить так и не получилось из-за отношения к клиенту и отчасти из-за быдло-продавцов.

А сейчас начали подыскивать девушке машину. Собственно из-за некой предвзятости оно и не хотелось идти в салон ВАЗа, пошли в самом начале в Рено, потом в равон, потом в Киа и хундай, в конце, дай думаем заедем в Ваз, тк я привык все познавать в сравнении, но изначально в принципе были нацелены на логан-сандеро.

Зашли. И я не поверил своим глазам. Мы только что были в рено и я не увидел разницы от слова совсем, напротив, увидел какую-то большую заинтересованность, которая наверное вызвана тем, что в том салоне рено итак продаются хорошо. Собственно консультант был реально заинтересован тем, что бы я получил максимум достоверной информации об авто. На все мои вопросы ответил. На некоторые вопросы он ответа не знал и честно сказал, что лучше проконсультироваться с теми, кто этим занимается, т.е. с сервисменами. Отсебятину, которая может мало относится к истине говорить не стал, собственно все вопросы выяснили без проблем и с максимальным вниманием к клиенту.

Сначала покатались на гранте и поняли, что это не то, что нам нужно, потом девушка загорелась иксреем, покатались на нем, очень понравилось, после этого менеджер сам предложил покататься на весте и озвучил то, что по нашим запросам нам может подойти веста(собственно его про нее никто и не спрашивал про нее, тк не рассматривали вообще) и даже цена будет дешевле.

Про тест драйв - конечно минус в том, что не дал покататься на грунтовке, это минус, тк хотелось бы проверить, но не суть, в общем сам катаюсь на октавии А7 в комплектации элеганс с опциями, что могу сказать - гранта конечно достаточно сильно для меня ощущается, после октавии, достаточно сильный провал в качестве, а иксрей?

Ну это почти сандеро степвей и я не увидел сильного провала в качестве, относительно Шкоды. Могу отметить несколько моментов. Первый - в нем сзади тесно, но тк мне не ездить там, мне как-то все равно
второй - это реально неудобные для меня сидения, которые достались в наследство от Рено
третий - это отсутствие регулировки руля по вылету и опять же доставшуюся болезнь от рено, когда слишком передаются на руль... скажем проезд рельс,
четвертый - это отсутствие подлокотника в любой комплектации(не страшно, решаемо)
пятый - в отличии от весты, что бы получить камеру заднего вида штатно, необходимо купить самую последнюю комплектацию
шестой, личная придирка - это все же мелковаты зеркала для кроссовера
седьмой - это очень большие крены в поворотах, относительно Шкоды, что понятно и не является недостатком при таком клиренсе
восьмой - это приборка от рено с отсутствием ДТОЖ, что не так критично, но лично мне - очень неприятно. Собственно до покатушек на весте и остановились на иксрее, тк веста для девушки была большевата, относительно икс рея.

Но поехали на весте, ииии? Сиденья - даже не знаю, намного хуже, шкоды, или нет. Пытался понять, придраться, не понял, не придрался, так что, наверное они одинаковые, единственное что - это на шкоде поясничный упор получше для меня, но это фломастеры.
Подлокотник на месте. Слышал многие ругают, но подлокотник, как подлокотник, не знаю к чему там придраться, функцию вроде выполняет хорошо, в комплектациях есть возможность не переплачивать за литье и задние стеклоподъемники, но при этом получить навигацию и камеру заднего вида с парктрониками, а именно то, что надо лично для меня.

Руль регулируется по вылету, имеет электроусилитель, руль, по ощущениям вращался легче, плюс тележка весты избавилась от болезни дикой отдачи в руль, правда, судя по этому форуму имеет свои болезни в лице глушителя и втулок(по идее уже исправлено), плюс клиренс у нее не маленький, выше одноклассников, что очень радует и зеркала просто отличные, после Шкоды мне очень понравились.
Что очень удивило - не кренит в поворотах, управляемость прямо вот максимально приближена к ВАГовской. Конечно я не ездил на больших скоростях, может там и отличается, но на 40-60кмч прямо и не могу сказать, что намного хуже, чем на шкоде.

Приборка замечательная, как мне нравится - ничего лишнего, стрелочные датчики температуры и топлива. Единственное, что огорчает - отсутствие цифрового спидометра, как на Шкоде, я к нему очень привык. Места так же очень много сзади, но мне это совершенно не нужно. Кстати, забыл, эргономика, относительно иксрея объективно лучше. Расположение магнитолы у лица, а не у живота и кнопки подогрева сидений в тех местах, где мне удобнее их нажимать.
Вот такие ощущения, после этого поразмыслили и получилось, что у иксрея плюсов особо и нет, притом, что он на механике, а веста с роботом, да еще и стоит дешевле. После этого решили брать весту, которая нам по потребительским качествам подходит больше иксрея, при этом имеет меньшую стоимость и 2 педали, вместо трех. Кстати, еще забыл сказать, комфорт по разбитой дороги у весты, лучше, чем у шкоды, можно проходить дорогу на более высокой скорости.

Какой итог? Лично для меня - это эволюция автоваза не только в сфере обслуживания, а еще и в сфере авто. Я честно искал в ней изъяны, что бы увидеть ту самую пропасть в качестве с моей шкодой и знаете? А я их не нашел, как по мне - их нет. Т.е. мало того, что веста вполне способна конкурировать с одноклассниками, так еще и стоит на 100-200к дешевле и при этом ты не чувствуешь себя ущербнее на эти деньги, эта доплата, как по мне на данный момент дает статус "иномарко", плюс доплата за шильдик производителя и не более того.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:24   #27
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Познакомился с автовазом в 2011, когда хотел заказывать калину. Тогда еще ввели первый раз программу утилизации и люди массово повалили. Купить так и не получилось из-за отношения к клиенту и отчасти из-за быдло-продавцов.

А сейчас начали подыскивать девушке машину. Собственно из-за некой предвзятости оно и не хотелось идти в салон ВАЗа, пошли в самом начале в Рено, потом в равон, потом в Киа и хундай, в конце, дай думаем заедем в Ваз, тк я привык все познавать в сравнении, но изначально в принципе были нацелены на логан-сандеро...
Очень хороший комментарий от почти ровесника (мне 31)
Раз пошла такая... раз уж тема посвящена своеобразному юбилею Весты и АвтоВАЗа, то расскажу кратко историю своего "знакомства" с оным.

Когда в 2012 году возникла необходимость в покупке машины (была разъездная работа), стал изучать рынок. До этого особо не вникал, что-почём и зачем. Бюджет был таков (да, были времена): 300-350 тыс. руб. Хотелось, конечно, новую машину. Тем более, первую. Из новых за такие деньги выбор был следующий: Калина, Гранта, Nexia, Matiz, Logan.
Из подержанных иномарок можно было взять что-то класса B/С, в возрасте 5-6 лет со скрученным пробегом в 70-80 тыс. км.
Естественно, был наслышан о низкой надёжности и плохом качестве наших машин. Но из потребности проверять всё самому, а не верить на слово, и поскольку всё течёт - всё меняется, я приступил к честному сравнению.

Сначала "пощупал" подержанные иномарки. Всё здорово, место есть, всевозможные удобства типа кондиционера, всяких там подогревов и даже АКПП. Но всё какое потёртое, вонючее, поцарапанное (включая и кузов). И неизвестно, кто (и сколько на самом деле) ездил на этой машине до тебя и как, и вообще, что в ней делали?

Пошёл по салонам. Посидел в Нексии: теснота (хотя машина длинная), всё какое-то убогое, грубое... Дальше Матиз - тележка из супермаркета с двигателем. Отвезти ребёнка в детский сад в трёх кварталах и съездить в Ашан за продуктами - не более. Логан не нравился в принципе. Самая страшная машина после Chery QQ. Хотя слышал, что надёжен, да к тому же и в такси у нас тогда 70% машин были Логаны. В общем, не фонтан.

Дальше решился пойти в салон Лады. Сперва смотрели на Калину. Всё, вроде, ничего. Аккуратненькая, компактная, хотя не тесная (как Нексия). Обслуживание, конечно, даже тогда было аховое. Всем на тебя начихать и смотрят, как на нищеброда. По сравнению с иномарошными салонам - пропасть. Да к тому же и не было нужного цвета нужной комплектации.
Стал присматриваться к Гранте. Внешне нравится больше. И внутри, и снаружи смотрится современнее. Хотя платформа та же. Много читал в Интернете про неё. Поездил на тест-драйве. В итоге пришёл к выводу, что машина мне подходит и решил рискнуть и дать шанс АвтоВАЗу. Тем более, что люблю всё своё.
Походили по салонам. Везде одно и тоже. Отношение наплевательское, хотя уже тогда стали заметны подвижки в этом плане и в некоторых обходились всё-таки вежливо. Хотя везде навязывали допы на 10% стоимости машины.
Но потом зашли в старейший салон нашего города (Ока-Лада). Всё прилично. Отношение уважительное, вежливое. Мастер в сервис-зоне вообще сама обходительность. И допы не навязывают, а предлагают выбрать, что хочется, честно говоря при этом, что почти только на них они и зарабатывают.
Выбрали коврики (по среднерыночной цене), антикор и подкрылки. Всё на 11 тыс. руб. Получили ключи и... машина оказалось вполне добротной. Езжу уже четыре года. Были мелкие косяки, но их устранили по гарантии. В целом, машина в качестве первой вполне не плоха. Без претензий, но и особых хлопот не доставляет.
С Вестой, конечно, не сравнить. Веста с Грантой, как породистый скакун по сравнению с пони. Теперь вот мечтаю о Весте в кузове универсал (ибо семья и жизнь в ближайшем пригороде). В идеале, конечно, Кросс)
В общем, что хочу сказать. Лада сейчас - современный, удобный, надёжный и недорогой автомобиль. Всем советую. К тому же ещё и наш
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:00   #28
Андр78
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 191
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

когда я покупал в феврале 2016 года ВЕсту, ко мне подбегали с вопросами даже на ходу пешеходы_))))сейчас во дворе из пяти домов- около десятка машин. Тачка норм, покупатель голосует рублём. Сделают нормальную автоматическую трансмиссию- цены машине не будет
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:11   #29
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Хотя везде навязывали допы на 10% стоимости машины.
Это и было причиной отказаться от калины, хотел калину 1 в люксе за 350, тогда еще и магнитолу штатную стали ставить с завода на них, но не судьба.
зы. А вообще, главная проблема весты - это то, что народ считает априори автоваз плохим производителем, тк он когда-то был таким. Уверен, что многие, кто поливает весту на форуме, видели ее только на картинках и свято верят в то, что ваз плохой производитель и ничего хорошего он сделать не может и даже не надо кататься, мол все итак понятно. Собственно это очень печально, что эти люди живут и мыслят исключительно стереотипами. А в плане развития - я думаю, что народ уже распробовал весту, тк она очень неплохо продается. Будет универсал, будет у людей выбор - вообще песня будет. Вопрос только в цене. Но думаю, что аналогов по габаритам за 800 у весты все же не будет в рамках этого ценового диапазона.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:02   #30
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Я по семерке наоборот понял, что бесконечное нытье про ужасное качество ВАЗа есть, мягко говоря, преувеличение. Бесхитростная машинка за какие-то 125 тысяч отработала на пять с плюсом и теперь друга радует. Я и не хотел от ВАЗа уходить.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.