Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 23:13   #31
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Но думаю, что аналогов по габаритам за 800 у весты все же не будет в рамках этого ценового диапазона.
Прикинул комплектацию сида универсал аналогично моей весте (все равно без ЕСП получается и прочих систем) - 1200 тыс. веста универсал в моей комплектации, думаю, не дороже 700 будет. 500 тысяч разница. с фокусом, наверное, такая же история. больше универсалов вроде нет на рынке
после новой весты б/у ино брать больше не хочу

А по теме юбилейной - честно, когда брал весту, была гордость, что это наш российский автомобиль (такой вот я патриот). а сейчас грустно, так как понимаю, что нашего в ней очень мало, да и ваз уже принадлежит иностранцам. как-то так...
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 07:02   #32
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
что нашего в ней очень мало, да и ваз уже принадлежит иностранцам. как-то так...
Как по мне, из нашего там - именно идея, т.е. высокий клиренс у седана, изначальный расчет на плохие дороги, да еще это все приправлено отличной управляемостью, когда конкуренты рассчитывали именно на хорошие дороги. По грунтовке я на ней не ездил, но по разбитому асфальту, на ней комфортней ехать, чем на Октавии, которая жестковата и хорошо едет разве что по хорошему асфальту. А про бюджетники, вроде поло седана я вообще молчу, на нем очень не комфортно передвигаться по нашим разбитым дорогам.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:35   #33
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
потом девушка загорелась иксреем, покатались на нем, очень понравилось, после этого менеджер сам предложил покататься на весте и озвучил то, что по нашим запросам нам может подойти веста(собственно его про нее никто и не спрашивал про нее, тк не рассматривали вообще)
Ты просто наверное не обращал внимания, что сейчас на наших воронежских дорогах много девушек ездят на вестах, особенно на красных)
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:48   #34
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
главная проблема весты - это то, что народ считает априори автоваз плохим производителем, тк он когда-то был таким. Уверен, что многие, кто поливает весту на форуме, видели ее только на картинках и свято верят в то, что ваз плохой производитель и ничего хорошего он сделать не может и даже не надо кататься, мол все итак понятно. Собственно это очень печально, что эти люди живут и мыслят исключительно стереотипами. А в плане развития - я думаю, что народ уже распробовал весту, тк она очень неплохо продается.
Стереотипы - это иногда неплохо, а даже очень хорошо. Когда некогда думать. Но время от времени их всё-таки надо обновлять) Плохо думают об АвтоВАЗе, скорее всего, люди, имевшие печальный опыт знакомства с его продукцией образца 90-х. Когда в стране был раздрай и было абсолютно не до автопрома, и машины делались "из говна и палки" по принципу "чтобы было". Какое там качество? Какие технологии? Вот и судят по этим "жертвам перестройки". Я, слава богу, этот период "проскочил" и начал с Гранты, которая ну абсолютно ни чем не хуже того же Логана.

Цитата:
Я по семерке наоборот понял, что бесконечное нытье про ужасное качество ВАЗа есть, мягко говоря, преувеличение. Бесхитростная машинка за какие-то 125 тысяч отработала на пять с плюсом и теперь друга радует. Я и не хотел от ВАЗа уходить.
"Семёрка" - это автомобиль, сделанный ещё до упадка на АвтоВАЗе. Потому качество там было вполне на уровне. У самих в семье были "пятёрка" и "шестёрка". А вот после семёрки пошёл спад... вплоть до, наверное, Калины.

Цитата:
Прикинул комплектацию сида универсал аналогично моей весте (все равно без ЕСП получается и прочих систем) - 1200 тыс. веста универсал в моей комплектации, думаю, не дороже 700 будет. 500 тысяч разница. с фокусом, наверное, такая же история. больше универсалов вроде нет на рынке
Если ещё учесть просвет Сида (которого почти нет) и стоимость комплектующих (передняя фара - 35-40 тыс.), то конкурентов точно нет. Ну и комплектации там "жадные". ESP только в супер-мега люксе. С Фордом, скорее всего, та же тема.

Цитата:
А по теме юбилейной - честно, когда брал весту, была гордость, что это наш российский автомобиль (такой вот я патриот). а сейчас грустно, так как понимаю, что нашего в ней очень мало, да и ваз уже принадлежит иностранцам. как-то так...
Не скажите. Нашего мало в Иксрее. Потому меня смешат люди, которые говорят: "Хочу Ладу Иксрей с ниссановским двиглом и французской коробкой". Так какая же это, прости господи, Лада?! Возьми уж Степвей и не мучайся) А Веста - целиком и полностью наша машина. И двигатель, и коробка, и платформа в целом. А по поводу того, кто кому принадлежит - посмотрите "карту автоконцернов" (во вложении). Шкода "с потрохами" принадлежит Вольксвагену. И от Шкоды там уже давно ничего не осталось. И кто о том плачет? Та же история с Поршами. А Ягуар? А Ламборгини? Снаружи - огонь, а внутри - "унылая немецкая простота". Ибо принадлежит тому же ВАГу. Та же история со многими другими марками. Хорошо это или плохо - это современные реалии. Нынче сложно выжить одиночкам. И потому все объёдиняются. Одни получают инвестиции, другие - готовые производственные мощности и лояльность потребителей. Так что грустить о том не надо. Главное, что АвтоВАЗ вернул доверие к марке, а теперь, благодаря этому, будет выбираться из убыточности и станет прибыльным предприятием. БМВ тоже когда был в "опе", а теперь вот - премиум класс.
Изображения
Тип файла: jpg 63b84366def9.jpg (96.8 Кб, 29 просмотров)
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:08   #35
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
БМВ тоже когда был в "опе", а теперь вот - премиум класс.
Да, было дело, БМВ чуть не загнулась, и выжила благодаря жуткой и дешевейшей "Изетте")..
Единственно, мне бы не хотелось, чтобы в любой перспективе ВАЗ ушел от народа туда, куда ушли хорошие когда-то марки БМВ, Фольксваген, Вольво и некоторые другие - от машин для людей к машинам для богачей. Сейчас туда Шкода идет).. Кодиак за три миллиона роняет мою челюсть на пол)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:09   #36
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Ты просто наверное не обращал внимания, что сейчас на наших воронежских дорогах много девушек ездят на вестах, особенно на красных)
Как же не обращал, обращал конечно же, но тут, как говориться - сердцу не прикажешь. Как по мне - отлично смотрится красная веста для девушки, да и не для девушки, так же смотрится отлично=) но это фломастеры, тут каждому свое. Если бы я брал машину для себя, то на иксрея даже бы не смотрел, лично у меня к нему душа не лежит вообще.

Цитата:
Стереотипы - это иногда неплохо, а даже очень хорошо. Когда некогда думать. Но время от времени их всё-таки надо обновлять) Плохо думают об АвтоВАЗе, скорее всего, люди, имевшие печальный опыт знакомства с его продукцией образца 90-х. Когда в стране был раздрай и было абсолютно не до автопрома, и машины делались "из говна и палки" по принципу "чтобы было". Какое там качество? Какие технологии? Вот и судят по этим "жертвам перестройки". Я, слава богу, этот период "проскочил" и начал с Гранты, которая ну абсолютно ни чем не хуже того же Логана.
Не соглашусь, тк оценивать что либо надо исходя из собственного опыта эксплуатации и только из него. Не надо лить говна на машину, тк когда-то автоваз был плохим когда-то, это будет неадекватно, как минимум(кстати, вангую, что большинство, льющик говна на весту именно такие, тк я так же думал до того, как поездил на ней, а когда поездил, мнение полностью изменилось, даже с учетом управления авто классом выше). Так же очень много читал говен по поводу робота, мол это говнище еще то, которые были основаны на тест драйве. Но это не значит, что робот плохой, тк, как оказалось, необходимо эксплуатировать его продолжительное время, понять, как он работает и дать ему время выбрать определенную карту под твой стиль езды и после этого уже ездить и горя не знать. А когда думать некогда, лень или нечем думать - это да, хорошо.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:03   #37
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Не соглашусь, тк оценивать что либо надо исходя из собственного опыта эксплуатации и только из него. Не надо лить говна на машину, тк когда-то автоваз был плохим когда-то, это будет неадекватно, как минимум(кстати, вангую, что большинство, льющик говна на весту именно такие, тк я так же думал до того, как поездил на ней, а когда поездил, мнение полностью изменилось, даже с учетом управления авто классом выше). Так же очень много читал говен по поводу робота, мол это говнище еще то, которые были основаны на тест драйве. Но это не значит, что робот плохой, тк, как оказалось, необходимо эксплуатировать его продолжительное время, понять, как он работает и дать ему время выбрать определенную карту под твой стиль езды и после этого уже ездить и горя не знать. А когда думать некогда, лень или нечем думать - это да, хорошо.
Не совсем понял, в чём заключается несогласие. Вроде, я так же думаю. Ну да ладно) Что касается мнения, то не зря говорят: "Чтобы составить мнение о машине, надо на ней поездить". Не скрою, я тоже был не самого высокого мнения об Авео. А как проехался даже в качестве пассажира, сразу его поменял. Машина оказалась очень комфортная. И это несмотря на то, что это было такси, и машине было 7 лет! По поводу "робота" могу сказать следующее. Сейчас потребитель избалованный. Я не случайно употребил это слово "потребитель". Потому что, по моему скромному мнению, водитель почти всегда предпочтёт управлять машиной (то есть МКПП). А потребителю нужно "сел - и поехал". Так вот это не про АМТ. К ней нужно приспосабливаться, ей нужно приспосабливаться к твоему стилю вождения. Нужно "играть газом" при переключении передач, а не топить педаль в пол, нет "ползущего режима". В общем, много нюансов, к которым нужно привыкать. Но нет третьей педали и "кочерги", которую нужно постоянно дёргать. В общем, это не АКПП, хотя и обладает рядом её преимуществ, не имея её недостатков, но обладая достоинствами механики. Короче, на любителя.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:51   #38
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Не совсем понял, в чём заключается несогласие.
С тем, что это иногда не плохо) по мне это плохо=) а так, по поводу робота я абсолютно с Вами согласен, придерживаюсь такого же мнения. Он мне подходит во всем, тк я люблю механику, но на машине будет ездить еще и девушка, которой 2 педали, естественно будут гораздо лучше, чем одна, вот такой компромисс получается. Единственное, что бы лично я хотел видеть - это режим паркинга, как на акпп, что бы поставил на него и машина как бы стоит на скорости, но при автозапуске она никуда не уедет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:28   #39
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
С тем, что это иногда не плохо) по мне это плохо=) а так, по поводу робота я абсолютно с Вами согласен, придерживаюсь такого же мнения. Он мне подходит во всем, тк я люблю механику, но на машине будет ездить еще и девушка, которой 2 педали, естественно будут гораздо лучше, чем одна, вот такой компромисс получается. Единственное, что бы лично я хотел видеть - это режим паркинга, как на акпп, что бы поставил на него и машина как бы стоит на скорости, но при автозапуске она никуда не уедет.
Понял. Но стереотип - это своего рода шаблон восприятия, готовый, некогда сформированный нами образ, которым мы пользуемся и который позволяет нам не напрягаться и не анализировать всё каждую минуту. Мы неизбежно ими пользуемся, и если бы мы этого не делали, то наш мозг попросту быстро вышел бы из строя. Но их можно и нужно периодически обновлять. Потому что устаревший стереотип может не помочь, а навредить. А если есть возможность не спеша всё взвесить и проанализировать, то тем более пользоваться стереотипом - просто глупо. Хотя и легче. Так что люди, мыслящие исключительно стереотипами - просто умственные лентяи) Но это из области психологии.
А по поводу автомобильной темы, юбилея Весты и АвтоВАЗа... Сейчас каждый производитель просто обязан предложить выбор: механика или автомат. В США так вообще, механика используется, в основном, на спортивных машинах. У нас и в Европе, всё-таки, больше разнообразия. Но без автомата модель потеряет большую долю потенциальных потребителей. Потому и обходятся, как могут. А поскольку давно известен тот факт недобросовестной конкуренции, благодаря которому автоматы в В классе могут предложить только азиатские марки (выкуп и уничтожение технологий АКПП "малого размера"), то европейские марки, как и наши, просто вынуждены "довольствоваться" АМТ, чтобы предложить хоть какую-то альтернативу "трёхпедальной версии". В Гранту ставили 4-х скоростную АКПП Jatco. Для Весты она уже не подходит. Но АМТ, на мой взгляд, обладает рядом преимуществ перед АКПП, благодаря которым я, возможно, всё-таки предпочту её механике. Но "чистый" автомат я бы никогда не взял. Может, лет в 60 или 70, когда всё задолбает и будет лень "дёргать". А пока есть порох, буду управлять автомобилем сам)
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:55   #40
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Но их можно и нужно периодически обновлять.
Согласен, но очень многие к сожалению не обновляют их и идут лить говна на улицы и форумы, совершенно не зная о продукте и не ознакомившись с ним, что печально. Кстати, мне очень понравилась тема - тест владельца киа рио и, собственно ее итог.
Цитата:
Но АМТ, на мой взгляд, обладает рядом преимуществ перед АКПП, благодаря которым я, возможно, всё-таки предпочту её механике.
Кстати, замечал, что с кем не дискутируем на тему амт, все говорят именно ее недостатки, притом преувеличивая их, но при этом молчат о ее преимуществах, а когда напоминаешь им, то они начинают эти преимущества очень сильно преуменьшать=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.