Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 20:03   #41
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Я бы как раз взял гидромеханический автомат, если бы он был.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:58   #42
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Стереотипы - это иногда неплохо, а даже очень хорошо. Когда некогда думать. Но время от времени их всё-таки надо обновлять) Плохо думают об АвтоВАЗе, скорее всего, люди, имевшие печальный опыт знакомства с его продукцией образца 90-х. Когда в стране был раздрай и было абсолютно не до автопрома, и машины делались "из говна и палки" по принципу "чтобы было". Какое там качество? Какие технологии? Вот и судят по этим "жертвам перестройки". Я, слава богу, этот период "проскочил" и начал с Гранты, которая ну абсолютно ни чем не хуже того же Логана.


"Семёрка" - это автомобиль, сделанный ещё до упадка на АвтоВАЗе. Потому качество там было вполне на уровне. У самих в семье были "пятёрка" и "шестёрка". А вот после семёрки пошёл спад... вплоть до, наверное, Калины.
Если и был спад то это калины и гранты после десяток и приор.
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:02   #43
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Если и был спад то это калины и гранты после десяток и приор.
Не пиши больше такого бреда.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:13   #44
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

+.владел грантой, 0 претензий к надежности
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:51   #45
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Кстати, замечал, что с кем не дискутируем на тему амт, все говорят именно ее недостатки, притом преувеличивая их, но при этом молчат о ее преимуществах, а когда напоминаешь им, то они начинают эти преимущества очень сильно преуменьшать=)
Кажется, знаю, почему. Скорее всего, это люди, которые пользуются АМТ, причём недавно и в первый раз, и сравнивают её с АКПП. У меня жена работала в автосалоне и для них специально проводили обучение по эксплуатации АМТ и рассказывали все преимущества и недостатки. Потому я в курсе. А те, кто не знает теории и судит лишь по обрывочной практике - делает неправильные выводы. Не зря говорят: "Теория без практике слепа". Они нажимают "тапочку в пол", а она "тупит" - вот и весь сказ) Чтобы получать от чего-то удовольствие - нужно это уметь делать. Я потому и говорю, что с АКПП всё просто: тапочку в пол - и погнали. А к АМТ надо привыкать.

Цитата:
Если и был спад то это калины и гранты после десяток и приор.
На Гранту не надо, эээ... ))) Во-первых, как я понял, вы про Калину 2. А я про первые Калины, которые появились раньше Приор. Кто ездил, тот знает, какой это был скачок в качестве и технологиях по сравнению с "десятками". А уж как на них закрывались двери (не первых), ммм... Приоры (да и первые Гранты) тихо плачут в углу. Почти как в Весте. Потом появились Приоры, которые по своей сути являются обновлёнными "десятками". Не так давно спецом зашёл в салон Лада и посидел в обновлённой Гранте, Калине и Приоре. Мой вердикт: современее всех выглядит Калина. Потом идёт Гранта. А Приора (ещё не "ободранная")... вроде, и подлокотник есть, и плафон пассажира, и аналоговые часики, но всё какое-то... архаичное - вот самое правильное слово. И это была обновлённая Приора! А не такая, какие выпускались с 2007 года. Короче, Приора - это прошлый век. Но для фанатов по-прежнему делают "кастрированную" версию.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:33   #46
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Если и был спад то это калины и гранты после десяток и приор.
Спад закончился с появлением последнего поколения десяток с движком 1,6 16V (безвтыковым) и "европанелью". Я как раз тогда, в конце 2006-го брал 11-ю. Проехал на ней 180 т.км. за пять с половиной лет. Почти никаких претензий. По подвеске - так вообще сказка. Ни одной резинки менять не потребовалось. У меня даже летняя резина дожила практически до самой продажи! По моим прикидкам, если отнять пробег на зимней резине, то где-то 120 т.км. она на ней прошла! В-общем после той 11-й я очень сильно поменял отношение в ВАЗу. Хотя до этого были и б/у ино, и наши (тоже б/у)...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:58   #47
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Я потому и говорю, что с АКПП всё просто: тапочку в пол - и погнали. А к АМТ надо привыкать.
Никакого интереса в управлении авто, как по мне. Хотя я никогда не ездил на автоматах длительно и водителем, могу ошибаться.

Цитата:
А я про первые Калины, которые появились раньше Приор. Кто ездил, тот знает, какой это был скачок в качестве и технологиях по сравнению с "десятками".
У нас у начальницы отдела первая калина, что ли 2008 или 2009 года. Все в уши льют, мол гуано, а она просто ездит на ней и не парится вообще. Обслуживает по регламенту и машина отвечает взаимностью.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:36   #48
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Спад закончился с появлением последнего поколения десяток с движком 1,6 16V (безвтыковым) и "европанелью". Я как раз тогда, в конце 2006-го брал 11-ю. Проехал на ней 180 т.км. за пять с половиной лет. Почти никаких претензий. По подвеске - так вообще сказка. Ни одной резинки менять не потребовалось. У меня даже летняя резина дожила практически до самой продажи! По моим прикидкам, если отнять пробег на зимней резине, то где-то 120 т.км. она на ней прошла! В-общем после той 11-й я очень сильно поменял отношение в ВАЗу. Хотя до этого были и б/у ино, и наши (тоже б/у)...
У меня тоже была 11 -ая с 16 кл безвтыковым мотором. До сих пор вспоминаю добрым словом. Вообще в силу своего возраста почти вся продукция ваза прошла через меня. Теперь калина 13 года самая полная комплектация. Проехали на нем 70 т, в основном жена. Что в калине не нравится это управляемость. Поломок было немало но так как ремонты недорогие совмем не напрягает.

Девятка, 14-ая тоже хорошие машины в свое время были. Один родственник ездит до сих пор на девятке, пробег там более 500000 с одним капитальным ремонтом двигателя.

Много ездил на нивах. Так вот они становились со временем только лучше.
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:38   #49
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
У меня тоже была 11 -ая с 16 кл безвтыковым мотором. До сих пор вспоминаю добрым словом.
Опять же, по моему мнению, не было в этом ценовом диапазоне конкурентов по соотношению стоимость владения\качество.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:20   #50
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

У меня первое авто была десятилетняя девятка карбюраторная, ппц ....Болты помню затягиваешь - они отламываются) А перед вестой была гранта - за 2,5 года один раз сгорела катушка зажигания (заменена по гарантии) и всё)

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.02.2018 в 13:47.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.