Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 18:23   #131
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Инфу подкрепите ссылкой.
П.С. на нищебродках турбо даром не нужно.
Для таксистов экономичный вариант - после 100 тыс км все равно продадут.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 18:54   #132
Игорь 2810
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Тверь- 69-
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1,8 в планах
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Для таксистов экономичный вариант - после 100 тыс км все равно продадут.
Многие и с меньшим пробегом продают
Игорь 2810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:38   #133
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Для таксистов экономичный вариант - после 100 тыс км все равно продадут.
таксопарк у нас 300000 полировка химчистка руль меняют ручку кпп...пробег 40000 2 года..у брата его логана по крайней мере так продали..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:56   #134
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

А еще есть фишка, покупать авто на год, накатывать на нем максимум км за этот год, зарабатывать, потом сматывать пробег, идти к дилеру на ТО1, делать отметку в сервисной книжке и после сезонных подорожаний продавать авто.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:46   #135
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Имел в виду появление в продаже в этой стране.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:02   #136
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Прочитал всю тему, но объективного сравнения не нашёл. Напишу сам. Может быть, кому-нибудь будет интересно.
Владею Логаном 2 чуть больше трёх лет, проехал 33 тыс. км. Примерно три месяца собираю информацию о Весте. В автосалоне Весту "пощупал, понюхал", сделал тест-драйв дважды, на 1,8 АМТ и 1,6 МТ.
Сразу скажу, буду сравнивать мою, предтоповую, комплектацию, и топовую Весты.
Итак, экстерьер. Внешний дизайн для меня не имеет решающего значения, поэтому остановлюсь на нюансах. Упор капота на Логане - газовый, на Весте - в виде проволоки, что, на мой взгляд, уже - прошлый век. Неприятно удивили подкрылки на Весте. Передние закрывают арки только над колесом, сбоку же арки совсем не защищены. На Логане хотя бы частично боковая часть арок закрыта. Задние подкрылки Весты закрывают почти всё, но почему-то остаётся незакрытым маленький фрагментик в передней части. Ошиблись при выкройке?
На Логан-форуме очень много претензий к наружным ручкам дверей Логана. Они - "неправильные", в отличие от "правильных" на Весте. И ещё. На Логане лючок бензобака запирается штатным ключом зажигания, а на Весте пока он никак не запирается.
Багажник. Если по объёму багажника я разницы не увидел, то в отделке - Веста явно впереди. У Логана даже в "топе" голый металл в районе задних фонарей, где конкретно торчат разъёмы с кабелями и элементы крепления фонарей. Порог багажника Весты закрыт пластиком, а у Логана - голый металл. Днище багажника Весты, под ковриком, хотя бы частично проклеено изоляционным материалом. У Логана под ковриком - везде голый металл. Кроме того, в запасное колесо Весты, в отличие от Логана, уложен какой-никакой органайзер. Особенно мне понравилось то, как закрывается крышка багажника Весты. Она закрывается сама, ей не нужно хлопать!
Интерьер. Когда садишься в Весту, первое ощущение, что салон Весты просторнее. Причём просторнее и спереди и сзади. На месте водителя порадовала дополнительная позиция регулировки руля по вылету, чего на Логане нет в принципе. На Весте более удобное расположение кнопок управления стеклоподъёмниками, хотя при наличии климат-контроля это утрачивает актуальность. Ручки-кнопки управления зеркалами, на мой взгляд, дело вкуса. На Логане - довольно крупная "блямба", не доставляющая никаких проблем с тактильностью. На Весте - малюсенкие кнопочки, к которым мне, например, придётся привыкать. Оформление климат-контроля Весты мне больше нравится, т.к. чётко видно, какая выставлена температура. На Логане мне приходится всматриваться в очень мелкие цифирки. К тому же "климат" Весты не дует в центральные воздуховоды охлаждённым воздухом - мелочь, а приятно. Боковые зеркала мне показались более информативными, хотя вроде бы они поменьше, чем на Логане. В логановский "бардачок" мне ни разу не удалось засунуть папку с документами формата А4. Не входит она туда ни вдоль, ни поперёк. В Весте она зашла "со свистом", и к тому же в "бардачке" Весты есть холодильник. Кнопки управления подогревом сидений удобно расположены на консоли управления трансмиссией. На Логане они находятся между сиденьями и дверями, и будучи, например, в дублёнке туда очень трудно запихать руку, чтобы включить или выключить обогрев сидений. По салону добавлю ещё, что, к сожалению, сидя на заднем сидении я слегка упирался головой в крышу, а на Логане сзади можно ехать в зимней шапке.
Пару слов по поводу эргономики Логана. В 2015 году я ездил на нём с семьёй в Абхазию. Это примерно 2700 км туда и обратно. Ехал по три полных дня. Никаких неприятных ощущений, не смотря на то, что у меня застарелый остеохондроз поясничного и шейного отделов позвоночника. Не болела ни спина, ни шея.
Ходовые качества. Сразу скажу, что шумоизоляция на Весте лучше. Когда я в первый раз запустил двигатель Весты, я узнал об этом по стрелке тахометра и по лёгкой вибрации. Двигателя на холостых оборотах не слышно. И когда впервые трогался на Весте с МТ сделал конкретную "перегазовку", т.к. привык в этом случае ориентироваться на слух. Работающий двигатель Весты становится слышно при достижении примерно 4 тыс. оборотов, где-то так. Подвеска у Весты и Логана по ощущениям если не одинаковая, то очень похожая. По управляемости я тоже не ощутил какой-то существенной разницы. Скажу только, что руль на Весте заметно легче вращается. Никакого воя коробки Весты ни на АМТ, ни на МТ я не слышал, поэтому мне непонятно, о каком вое коробки народ, в т.ч. здесь, пишет. На Логане коробка, во всяком случае МТ, не воет, она тарахтит. При положительных температурах конкретно тарахтит на холостых. Звук очень похож на работу дизеля.
Несколько слов про надёжность. Если не считать регламентные ТО и если не считать того, что криворукие официалы мне дважды по гарантии переклеивали дефлектор на правой передней двери, то за три года я поменял один раз передние тормозные колодки, четыре раза лампы ДХО/габарит и один раз по гарантии устранили возникшую коррозию кузова на правой передней стойке. И всё. Что касается надёжности Весты, то у меня здесь неоднозначные впечатления.
Опции. У Весты присутствуют опции не доступные у Логана. Про холодильник в "бардачке" я уже сказал, а ещё - датчик дождя, датчик света, камера заднего вида, плафон освещения зоны задних пассажиров. То есть то, что на Логанах народ пытается колхозить, на Весте есть уже с завода.
Цены. Цены постоянно меняются, но тенденция такова, что в приблизительно равных комплектациях Веста дешевле Логана на 30-50 тыс. руб. или около того.
Напоследок скажу, на что в основном жалуются мои коллеги-логановоды.
1. У многих стучит рулевая рейка. Что с ней только не делали, она, зараза, всё равно стучит.
2. Потеет маслом внутренний левый ШРУС. Иногда меняют по гарантии, если закапает.
3. При проезде резких неровностей удары отдаются в руль. Проще говоря, при проезде через трамвайные пути руль стучит по рукам. Не смертельно, но неприятно. Поэтому я всегда снижаю скорость перед трамвайными путями, чтобы руль не стучал по рукам.
4. Стук задней подвески. С этим очень долго разбирались, но в конце концов выяснили, в чём дело. На задней подвеске Логана устанавливаются амортизаторы, которые немного коротковаты. Они при нормальном положении машины смещены ближе к своему верхнему положению. Поэтому при преодолении препятствий (например, при "спрыгивании" с бордюра, когда задние колёса резко уходят вниз) штоки амортизаторов быстро доходят до крайнего положения и стучат об собственный корпус. Проблему решает замена "родных" амортизаторов на более длинные.
5. Звон выхлопной системы. Звенит, гадина, при околонулевых (от -10 до +15 градусов) температурах на "горячую", как колокольчик. Решения, насколько я знаю, до сих пор нет.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:07   #137
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

aalf, Хорошее описание.
Хочется отметить, что в новых Вестах лючок бензобака запирается ЦЗ, плюс на багажнике появилась кнопка открывания вместо замочной скважины под штатный ключ (как на универсалах).
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:10   #138
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
aalf, Хорошее описание.
Хочется отметить, что в новых Вестах лючок бензобака запирается ЦЗ, плюс на багажнике появилась кнопка открывания вместо замочной скважины под штатный ключ (как на универсалах).
Спасибо. Про универсалы я знал, а про седаны ... Значит, моя информация слегка устарела.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:16   #139
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Органайзера в запаске у меня не было.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:19   #140
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Внешний дизайн для меня не имеет решающего значения
А вот для меня например -имеет! Логан ну очень НЕ нравится.
Цитата:
На Логане лючок бензобака запирается штатным ключом зажигания, а на Весте пока он никак не запирается.
Вопрос с лючком уже решен!
Цитата:
Когда садишься в Весту, первое ощущение, что салон Весты просторнее.
Так и есть.
Цитата:
По салону добавлю ещё, что, к сожалению, сидя на заднем сидении я слегка упирался головой в крышу
Странно, но я не опираюсь!

В целом Ваше описание -хорошее!

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Органайзера в запаске у меня не было.
Их поначалу не ставили.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.