Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 23:25   #3371
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 15

В 2020 типа нельзя было ехать отдыхать на юга.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:26   #3372
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 15

Уууууу. ))) Начнём с начала. )))
В моём посте №318 два независимых сообщения, один - ответ на вопрс про QR коды, второе - про то, что мы сегодня ходили в лес на лыжах. )))) Поэтому они разделены пустой строкой.

В следующем посте вопрос - "у вас курорт?". Если этот вопрос относится ко всему предыдущему, то надо было его логически закончить - "у вас курорт и поэтому спрашивают (проверяют) QR код?" Я же отнёс этот вопрос только к приложенным фотографиям. Не могу я читать мысли на расстоянии. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:26   #3373
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 15

Вота что то не пойму, у нас же солнце с востока на запад "идёт", а такое ощущение, что наоборот, на западе раньше спать ложатся?
Шептун вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:33   #3374
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 15

Границы перекрыты и без справок не пускают, ты же сделал и погнал ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Уууууу. ))) Начнём с начала. )))
В моём посте №318 два независимых сообщения, один - ответ на вопрс про QR коды, второе - про то, что мы сегодня ходили в лес на лыжах. )))) Поэтому они разделены пустой строкой.

В следующем посте вопрос - "у вас курорт?". Если этот вопрос относится ко всему предыдущему, то надо было его логически закончить - "у вас курорт и поэтому спрашивают (проверяют) QR код?" Я же отнёс этот вопрос только к приложенным фотографиям. Не могу я читать мысли на расстоянии. ))))
У вас курорт? Или нет? Он знаменитый как на Кавказе? Так пойдет? И почему у вас спрашивают код , а на Кавказе который типа по твоему не курорт РФ не спрашивают код? Что тут не ясно?

Добавлено через 1 минуту
Почему так туго?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:37   #3375
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курилка - 15

Цитата:
В интернете инфа противоречивая, одним нравится другим нет, иногородние в основном плюются.
один раз съездить надо.
в конце зимы, начале весны. тогда там самые красивые снежинки
и там есть несколько видов экскурсий: обычная, по малому маршруту (во время паводка только она доступна, остальное затапливает), с лазерным шоу.
очереди большие в кассу. а если организованная группа приедет (чаще всего и не одна), то вообще можно не попасть.
Варвар59 вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:41   #3376
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 15

Варвар59 Спасибо большое. Мне важно мнение аборигенов, с детства хотел туда попасть.

Может, только осенью туда удастся попасть, где то в октябре.
Шептун вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:43   #3377
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 15

Цитата:
mig-quick На Кунгурские пещеры стоит посмотреть?
Даже не знаю как ответить. Честно. Я был и в детстве и сейчас. Детские взгляды - вау, сейчас - ну пещера, ну и что? Тут дело не в том, что стоит или нет, а в том, что название - "ледяная". Так вот, для похода в эту "ледяную" надо попасть в такое время при котором "сойдутся звёзды" - температура, влажность, желание самого гида включать все варианты подсветки пещеры. Лучшее время - весна, когда в морозную пещеру попадает переувлажнённый наружный воздух. Однако и тут есть нюанс. Раньше в пещеру можно было попасть так сказать нелегально, через карстовые ходы. При этом были смертельные случаи. Мы как то тоже, будучи школярами, ползали так. Щас под пушкой не загонишь, тогда же надо проверить свои "а слабо?" ))) Так вот, администрация тупо приказала заделать все эти дыры. Вооот. А через них проходил поток воздуха (по типу тяги в трубе) и ессно приток наружного в пещеру "по всем щелям". Сейчас этого практически нет. По весне только первый грот бывает "ледяным". Но если попасть в такое время, то реально красиво. Потом - раньше были экскурсии когда надо было переплавляться на лодках по внутренним озёрам, щас этого нет. В общем бабло стригут, а маршруты укоротили. Так что решать самим, стоит или нет. А вот если ты дайвер, то тогда прямая дорога в Ординскую подводную пещеру! Ну или фотки посмотри. )))
mig-quick вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:46   #3378
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 15

Вопрос? Были вы в Эрмитаже? Поехали бы снова?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:51   #3379
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 15

mig-quick Ага, понял, Спасибо.
Шептун вне форума  
Старый 03.01.2022, 23:56   #3380
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 15

Цитата:
И почему у вас спрашивают код
Так-с. У нас в любом заведении его спрашивают. Если у вас не спрашивают, значит вашему "аппарату" на вас насрать. Это моё имхо.
Цитата:
Он знаменитый как на Кавказе?
Нет, не знаменитый. Потому, что мы не такие доступные и климат у нас немного другой, и и дорог раньше не было, и "Ермаки" царьков гоняли. А вот по лечебным свойствам может даже и лучше. Не знаю, не болею я. ))))
Цитата:
который типа по твоему не курорт
Я такого не говорил, не надо "ля-ля". )))
Цитата:
Почему так туго?
Потому, что вопрос не правильно поставлен.
Цитата:
Границы перекрыты и без справок не пускают, ты же сделал и погнал ?
Какие границы? Без каких справок и куда не пускают? Что я сделал и куда я погнал? ))) Вот что и как я должен ответить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вопрос? Были вы в Эрмитаже? Поехали бы снова?
Был. И если будет возможность, то посещу ещё не раз. Потому, что для просмотра надо не один, два, три дня, там за месяц всего не рассмотришь.
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.