Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 00:43   #4351
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 16

Лей масло другое, я лил Neste Pro Gear 75W-90 мне нравится, с заводским маслом мудохался всю зиму, пока не прогреется коробас.
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 01:02   #4352
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Лей масло другое, я лил Neste Pro Gear 75W-90 мне нравится, с заводским маслом мудохался всю зиму, пока не прогреется коробас.
Так у профи в проф.ветке по маслу другие варианты, выводы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 23.01.2022, 12:22   #4353
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я почему интересуюсь то? На прошлой неделе продлял ОСАГО на Весту и КБМ не изменился. И мне проехали по ушам с версией наложения сроков по ОСАГО от двух авто. Подробно - есть Калина. У неё ОСАГО продляется после 1 апреля. ОСАГО на Весту купил в феврале. КБМ меняется 1 апреля (вот этот момент мне ваще не понятен, почему так сделано, почему не берётся дата заключения первого договора). И типа того, если бы я заключил договор на Весту после 1 апреля, о тогда бы КБМ понизился. В общем разбираться было некогда, надо ещё раз заехать, пусть масло по хлебу размажут, а то так комком пока и лежит. ))))
Раньше было так: должен пройти полный год предыдущего договора, после чего КБМ понижается. Делаешь страховку раньше - страхуешь по действующему (то есть не пониженному).
Теперь КБМ пересчитывается 1 апреля по признаку отсутствия или наличия страховых выплат за предыдущий год (1 апреля - 31 марта).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Нет, по моим ощущениям я к ней. Вой только усилился на 2й и 3 й особенно под сброс газа.
К 5 тысячам тоже показалось выть коробка стала больше. Поменял масло, показалось, что потише стало.
Ключевое слово - везде все показалось, как на самом деле - ХЗ. Одно точно - на новом масле полегче переключается
sch вне форума  
Старый 23.01.2022, 12:54   #4354
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 16

Третью неслышно, на второй есть немного. Но то, что включение зимой стало лучше факт. Иногда пользуюсь АЗ, прошлую зиму боялся, что уедет.
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 13:12   #4355
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Курилка - 16

Шептун, боязнь не обоснована, к ВСМ идёт линия для включения парктроника и камеры ЗВ , и глушения звука.
<FK<TC вне форума  
Старый 23.01.2022, 13:29   #4356
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 16

Нет, это идёт другой цепью на схеме видно, тот что вниз уходит от СЗХ.

Добавлено через 1 минуту
Что идет на ВСМ я написал выше.
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 18:00   #4357
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 16

Цитата:
А почему у вас, сразу всё за бабло?
Немного не понятно по вопросу. Алекс, меня можно по имени и на ты, Игорь. ))) Можно и послать. Но не далеко и корректно. )))

С вечера кости и мясо прям ломило. Жена немисулид разбодяжила. Выхлюпал. Поспал норм. Утром челюсти отваливаются. Из по одеяла ваще тока запахом из кухни вытащили. Ну всё, кранты, думаю. Потом залез на турник, отжался, жене сказал, что пора лыжи готовить. ИТОГ! Сходили на в лес, пробежали пятёрочку, и как огурчики! Так что болячки опять мимо, хрена-с два им! ))) Мясцо не болит, косточки на местах. А ещё заскочили в магазинчик и что то меня растащило на красное и белое. Вино. Взял по пузырёчку и дома с огроменным удовольствием, немного поделившись с жаной, усугубил. ))) Вина наши, из Краснодарского края. 18 и 20 годов урожая. Саперави и Шардоне. Под грушку и сырок плавленый ваще в кайф! Ежели чего минус 15 у нас сегодня было в месте катания. Так что парни, всем не болеть и даже не пикать в эту сторону! Не дадим болячке нас победить! ))))
IMG-20220123-WA0000.jpg

IMG-20220123-WA0001.jpg

IMG-20220123-WA0003.jpg

IMG-20220123-WA0006.jpg

IMG_20220123_130739.jpg

IMG_20220123_131647.jpg

Последний раз редактировалось mig-quick; 23.01.2022 в 18:21.
mig-quick вне форума  
Старый 23.01.2022, 18:49   #4358
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 16

Цитата:
А почему у вас, сразу всё за бабло?
Потому, что больная тема. было бы много ваще бы молчал и не пикал. )))

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Смотрел схему
Щас ещё посмотрю. минуточку, сэр. ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сегодняшний (прошедший) день был полон приключений.
Ниже описание моих приключений и противодействий. )))

У нас в конторе передатчики охлаждаются антифроненом-н. Шикарная штука. А тут после покупки авто на халяву досталось аж канистра этой жижи. Ессно не смог устоять и в салон! Но видимо после проверки содержимого не плотно закрутил крышечку. И после очередного поворота на светофоре слышу - буль-буль. Оглянулся, перематерился и искать парковку. В итоге вылилось наверно литра четыре этиленгликоля в салон. И пришлось вскрывать весь пол. Ну как говорят - не было бы несчастья... Заодно сдедал вибру, шумку, тепло изоляцию. Но не всего авто а пока только того, что вскрыл. Вот как то так было. )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Хрена у вас сервис, тут на плановое ТО 1 не хотели записывать, приедешь, пройдёшь.
У нас заранее. Причём на первое звонили несколько раз и уже перед самым ТО сказали адрес и время. И было это за 4 тыщи км от Перми. ))) Сейчас у мну 27500, уже интересуются, завлекают. Причём спрашивают, что и как, какое масло будем заливать, своё или дилерское, что волнует, прямо сказали, что от всего зависит стоимость ТО и на чём можно экономить, а на чём не стоит. Вот как то так. )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Третью неслышно, на второй есть немного. Но то, что включение зимой стало лучше факт.
Полностью солидарен. Но всё таки все передачи к тридцатнику стали включаться легче. Особенно задняя. НО! Ска, я так к ней и не привык, иногда "в хруст", всё таки надо было делать блокировку. Имхо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Смотрел схему
У тебя люкс мм?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Провод идущий с СЗХ на ВСМ S1-40 меня смущает. Вот нафига он?
Ну, поехали...
Цепь от "главного" плюса. Аккум - пред F70(60A) - клемма К30 замка зажигания (вход) - клемма К15 замка зажигания (выход) - пред F3(10A) - пред F74(5А) - контактная группа коробаса - лампы ЗХ и контакт AS40 ВСМ- корпус. Контакт AS40 в ЦБКЭ отвечает за соответствующее состояние индикации и не более. Если не прав - правьте. ))) Так что бояться не стоит. Нет там измериловки тока.

Добавлено через 1 минуту
Я ваще при включенном заднем ходе менял лампы на светодиоды. )))
mig-quick вне форума  
Старый 23.01.2022, 19:14   #4359
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Курилка - 16

Цитата:
У тебя люкс мм?
Да, 20 г.в.

Цитата:
Контакт AS40 в ЦБКЭ отвечает за соответствующее состояние индикации и не более.
Какой индикации, её же нет?

Цитата:
Нет там измериловки тока.
Почему, вполне может быть на этой цепи. https://granves-shop.ru/shop/osvesch...esta-xray.html

Данный комплект не сжигает блок управления кузовной электроникой, они не уходят в защиту, все работает как и раньше, без "светомузыки" и покупки нового блока за 15 тысяч. Но если считывать дилерским диагностическим оборудованием, будет выдана ошибка данного элемента (например, ошибка ДХО), ошибка такая же, как при перегорании лампочки в том же самом ДХО. Это ни на что не влияет, но т.к. производитель не указывает эту информацию, а один из покупателей был расстроен (скорее неадекватным поведением дилера и безосновательным запугиванием), то публикуем эту информацию.
Если Вам будут предлагать светодиоды, говоря, что этой ошибки нет - о ней просто не знают, т.к. видна она только на дилерском оборудовании.


Вот меня и смущает последнее утверждение (выделенное).

mig-quick У вас р артрит?
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 20:16   #4360
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курилка - 16

Цитата:
было бы много
думал бы как их спрятать от других и от государства в первую очередь
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.