Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 21:29   #11
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
ибо дороговато в содержании.
Вот и у меня мысли такие же относительно Короллы, ничего вечного нет...
Линдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:37   #12
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
Вот и у меня мысли такие же относительно Короллы
До 120 стандартно: диски, стойки, рулевые, шаровые, втулки.... но это все просчитывается и не очень обременительно, после 150 может начать глючить электрика, прогорит выпуск (правда это для Москвы льют всякую дрянь на дороги)
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:46   #13
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Vesta vs Corolla

Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо. машины разного класса,уровня и оснащённости. Королла имеет 5 звёзд по EuroNCAP, а про Весту ничего не известно. ДВС 1ZR-FE - нормальный движок, либо 6ст МКПП ,либо варик Айсини. На Весте модерн приоромотор с воющей МКПП или тупым роботом. На сегодняшний момент я брал рейстал рио,по цене короллы в комплектации стиль + на ручке, если бы япы цены не заломили,то имея эти деньги, взял бы короллу.
Dim163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:08   #14
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо
А почему не комильфо?
С кем сравнивать Весту? С солярисом тоже не комильфо, она больше соляриса, уже почти класс С...
Может это отдельный класс авто, и конкурентов у Весты просто нет?
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:08   #15
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо. машины разного класса,уровня и оснащённости. Королла имеет 5 звёзд по EuroNCAP, а про Весту ничего не известно. ДВС 1ZR-FE - нормальный движок, либо 6ст МКПП ,либо варик Айсини. На Весте модерн приоромотор с воющей МКПП или тупым роботом. На сегодняшний момент я брал рейстал рио,по цене короллы в комплектации стиль + на ручке, если бы япы цены не заломили,то имея эти деньги, взял бы короллу.


+++ точно- сравнивать с авто в два раза дороже (пусть и необоснованно дороже)... уже давайте сравним с "McLaren"ом, у которого моторный отсек обшит золотом... потому что золото один из лучших теплопроводников... типа чтобы не перегревался...
Сравнивать надо- минимум равные по стоимости авто... всё остальное- просто глупо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:47   #16
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Vesta vs Corolla

Имхо вообще тойота делает машины рассчитанные на большие пробеги. У нас на работе у мужика камри с пробегом под 600 тыс.км (бывшая фирмы), живая вполне. Если бы стоял выбор купить машину на 10 и более лет, я бы в сторону короллы первой смотрел (хотя на нее у меня денег нет). Менять трехлетнюю короллу, купенной новой на весту, смысла конечно нет. На вырученные 150 тысяч вы завтра молока у бабушки купите - деньги обесцениваются.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:46   #17
Eddy
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Опель Астра
Сообщений: 20
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
До 120 стандартно: диски, стойки, рулевые, шаровые, втулки.... но это все просчитывается и не очень обременительно, после 150 может начать глючить электрика, прогорит выпуск (правда это для Москвы льют всякую дрянь на дороги)
На Е120 только колодки да помпа. И жидкости. Правда пробег за 11 лет смешной - 90тыс всего.
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:53   #18
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Vesta vs Corolla

Цитата:
Сообщение от Линдан Посмотреть сообщение
Езжу на королле 2013г(1,6 вариатор), в новом кузове(пробег 43000км,ничего не ломалось), чуть не продал свою короллу, чтобы купить весту . Спасибо всем за честные отзывы. Желание покупать весту пропало. Огромное спасибо!!!!!
Эх, чем меня прикалывают тойотоводы, так это постоянными рассказами о том, как проехали смешное расстояние и ни чего у них не сломалось )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Имхо вообще тойота делает машины рассчитанные на большие пробеги. У нас на работе у мужика камри с пробегом под 600 тыс.км (бывшая фирмы), живая вполне. Если бы стоял выбор купить машину на 10 и более лет, я бы в сторону короллы первой смотрел (хотя на нее у меня денег нет). Менять трехлетнюю короллу, купенной новой на весту, смысла конечно нет. На вырученные 150 тысяч вы завтра молока у бабушки купите - деньги обесцениваются.
Что такое "первая королла"? У меня, кстати, была 120-я 6 лет от роду (причём настоящая ПРаворульная!). Сыпалась що писец.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:17   #19
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Vesta vs Corolla

Мкпп в весте вообще не воет, потому как реновская! Приоромоторы без капремонта выхаживают 250000 по Московским пробкам. Примеров перед глазами много ,иначе не купил бы весту. Да,тойота круче, можно даже и не сравнивать! Но денег стоит дохрена! Весту взял за наличку, а брать кредит на короллу нехотел, тем более в наше неспокойное время. У друга была и у коллеги сейчас в 150 кузове ,по моему так называется предпоследний. На 30 тысячи течет помпа замена за наличку, гарантия только закончилась, на 50 тысячи течер рулевая рейка, переборка ,ибо новая стоит космос! Вот и управляй мечтой! П.с может еще с новой цешкой сравнить?
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:04   #20
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Vesta vs Corolla

kyr, пожалуйста укажите в профиле ваш автомобиль.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.