Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 12:55   #1781
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
по моей просьбе владельцы Поло с 6АКП уже провели такой эспермент
http://www.polosedan-club.com/thread...B8.231/page-55 (с сообщения 1097)
опа....тоесть их честная акпп от нашего нечестного АМТ и не отличается?))))))
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 13:03   #1782
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Не понял, то есть актуатор вмешивается в переключение в РУЧНОМ режиме? Какого художника?
Он не вмешивается, он, а точнее они, все и переключают, без них вообще никуда не поедешь.
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, какова альтернатива такому вождению в пробке? Тут ведь не от меня зависит, если уж попал в пробку, то придется тащиться.
Пока не поездишь, ничего и не поймешь, тем более первая машина в жизни. Можно читать все это годами, это не заменит практики и собственных ощущений. Покатайся на тест-драйвах на разных трансмиссиях если есть такая возможность.
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 13:31   #1783
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Он не вмешивается, он, а точнее они, все и переключают, без них вообще никуда не поедешь.
Однако в ручном режиме команду на переключение отдаю все же я, а не ПО.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Пока не поездишь, ничего и не поймешь, тем более первая машина в жизни. Можно читать все это годами, это не заменит практики и собственных ощущений. Покатайся на тест-драйвах на разных трансмиссиях если есть такая возможность.
Да я б рад, но без опыта вождения за казенные авто садиться боязно, поэтому тест драйвы для меня закрыты. Только на своей.
Хотя из обьяснения уважаемого timtl все стало понятно.

Последний раз редактировалось Ortega; 21.09.2016 в 13:51.
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 13:36   #1784
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Да я б рад, но без опыта вождения за казенные авто садиться боязно, поэтому тест драйвы для меня закрыты. Только на своей
я можт не очень умную весч скажу, но из опыта: первые км лучше накатать на чем-то простеньком и недорогом.
научиться чувствовать габариты, понять как вообще этот чудо-механизм под названием машина работает.

а спустя какие-нибудь 3-5 тысячь пробега по городу уже можно будет смотреть и выбирать машину на повседнев

потому как очень грустно притирать к бордюрам новенькое литье, коцать пороги о "вдруг оказавшуюся" сбоку бетонную тумбу с цветами
или того хуже - сердце кровью обливается когда смотришь на пошарканые стены и отбойники на выезде с подземной парковки

опять же и устройству автомобиля она тебя подучит за это время))

и продать такой пепелац просто и без напрягов с минимальной потерей по деньгам можно
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 13:55   #1785
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я можт не очень умную весч скажу, но из опыта: первые км лучше накатать на чем-то простеньком и недорогом.
научиться чувствовать габариты, понять как вообще этот чудо-механизм под названием машина работает.

а спустя какие-нибудь 3-5 тысячь пробега по городу уже можно будет смотреть и выбирать машину на повседнев

потому как очень грустно притирать к бордюрам новенькое литье, коцать пороги о "вдруг оказавшуюся" сбоку бетонную тумбу с цветами
или того хуже - сердце кровью обливается когда смотришь на пошарканые стены и отбойники на выезде с подземной парковки

опять же и устройству автомобиля она тебя подучит за это время))

и продать такой пепелац просто и без напрягов с минимальной потерей по деньгам можно
Это все конечно хорошо звучит, и такие мысли тоже были, но суть в том, что под рукой ничего старенького для апробации нет. А покупать ради этого какое-нибудь б.у. корыто - только деньги тратить, да и геморроем может такая покупка обернуться.
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:15   #1786
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я можт не очень умную весч скажу, но из опыта: первые км лучше накатать на чем-то простеньком и недорогом.
научиться чувствовать габариты, понять как вообще этот чудо-механизм под названием машина работает.

а спустя какие-нибудь 3-5 тысячь пробега по городу уже можно будет смотреть и выбирать машину на повседнев
Присоединюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Однако в ручном режиме команду на переключение отдаю все же я, а не ПО.
Команду отдает ПО, выполняет актуатор. Ты же "высказываешь свои пожелания". Хочешь сам переключать, бери чистую механику. Но я вот очнь мало встречал людей, которые после любого автомата хотели чистую механику. Речь о крупных городах, естественно. Подчеркиваю, хотели. Другое дело что в силу тех или иных обстоятельств пересаживались и на механику. Ну а подавляющее число обстоятельств это деньги
Ну и риторический вопрос. Зачем тебе без опыта вождения самому переключать передачи. Уверен что сделаешь это лучше, правильнее и быстрее любого пвтомата?
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:26   #1787
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Уверен что сделаешь это лучше, правильнее и быстрее любого пвтомата?
тут вишь какое дело
в спокойном режиме опытный водитель на мкпп при переключениях чаще всего паузы делает небольшие и сцепление включает неспеша, чтоб комфортно было

получается что зачастую переключения происходят даже медленее чем на амт
и никого это не напрягает

амт - это выбор спокойного водителя, которому влом шевелить лишний раз ногой и рукой.
в таком варианте амт реально отлично себя ведет в городе.

а кому охота шерудить мешалкой и топтать пидальку - велкам на мкпп)

из наблюдений по своим старым машинам:
если двигатель небольшой, то чаще всего первые передачи очень близко и ездить на такой машинке в городе приятно и хорошо, подхватывает без всяких переключений и позволяет в пробке тянуться на минимальной скорости с отпущеным газом

а вот если машина более-менее динамичная, то возникают нюансы:
- на октавии турбовой у меня первая была слишком длинная. в пробке приходилось трогаться на полу-выжатом и тут же выжимать совсем, иначе обороты ниже холостых и упираемся во впередиедущего.
- на сивике сцепление было полу-спортивное и работало вкл-выкл. трогаться можно было только если есть свободное пространство перед машиной. очень выматывало и однажды в 1.5часовой пробке ногу просто свело (а мне было то на тот момент 20 лет...казалось бы, чо тут такого, пронажимать 1.5 часа сцепление "на грани")
- на шниве была большая разница между короткой первой и более длинной второй.
получалось что ползти норм, но чтобы поехать побыстрее надо было либо на первой выше 2 тысяч, либо жужжать на 1.8 тыщи на первой.....не очень удобно

вот на амт щас та же тема - первая до 2 тыщ, а потом только робот вторую включает
но это ЕГО ПРОБЛЕМА)))) мне пофиг как она там включает, ползу и ползу в пробке...
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:35   #1788
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Команду отдает ПО, выполняет актуатор. Ты же "высказываешь свои пожелания".
Ну это уже демагогия пошла. Команду на переключение отдает ПО, а я отдаю команду ПО.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну и риторический вопрос. Зачем тебе без опыта вождения самому переключать передачи. Уверен что сделаешь это лучше, правильнее и быстрее любого пвтомата?
Совсем не уверен, я об этом писал. Но было у меня такое мнение, что я, как и любой уважающий себя водитель, должен уметь ездить на механике. Поэтому лучше сразу начинать на ней, так как потом, после автомата, совсем не будет желания переходить на мкпп.
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:40   #1789
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тут вишь какое дело
в спокойном режиме опытный водитель ...
Так опытный сам на себя все примерит и решит. Тут речь про "опыта нет и за руль сесть на тест-драйв боюсь".
Хотя с точки зрения приобретения опыта машина на механтке нужна. Вот только нужен ли такой опыт? В америке говорят практически никто на ручной КПП ездить не умеет, и ведь не парит их это.
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:07   #1790
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так опытный сам на себя все примерит и решит. Тут речь про "опыта нет и за руль сесть на тест-драйв боюсь".
Хотя с точки зрения приобретения опыта машина на механтке нужна. Вот только нужен ли такой опыт? В америке говорят практически никто на ручной КПП ездить не умеет, и ведь не парит их это.
Не боюсь, а опасаюсь
Подозреваю, что не парит их это в связи с крайне малой распространенностью машин с мкпп. У нас в стране ситуация диаметрально противоположная. Поэтому мало ли какая ситуация может возникнуть, когда тебе нужно будет сесть за руль с механикой, нужно быть к ней готовым
Ortega вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.