Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 17:47   #8601
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Реальный расход горючки

Цитата:
До этого была Приора и Королла. На обоих расход был в районе 7.2л/100км.
сравни вес приоры и весты..
dema вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:35   #8602
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

[QUOTE=sergey-78;195777]
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Я думал тут еще дороже будет.

Добавлено через 3 минуты

А если у виновника нет ОСАГО? Да и набегаешься с ним.
Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)
4. Ремонтировать в связи с этим не желают. Можно настоять, но долго, нудно и большая вероятность того, что сделают тебе машину, мягко говоря, не качественно. Я уж не говорю про возможность замены новых деталей на б/у. Аккумулятор, стартер, генератор... Много у кого есть время и желание стоять над машиной все время ремонта?

По второму вопросу, когда у виновника нет ОСАГО. Тут все грустно. С 13 октября прошлого года контора судится с молодым оболтусом, у которого, кроме кредитной тачки нет нихрена. Ни прописки, ни работы, ничего! Перспективы туманны.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:44   #8603
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение

Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)
Нисколько не удивлен, всё против страхователя, презервативы.
Star вне форума  
Старый 03.07.2018, 21:40   #8604
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

[QUOTE=Ирбис;195907]
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение

Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)
4. Ремонтировать в связи с этим не желают. Можно настоять, но долго, нудно и большая вероятность того, что сделают тебе машину, мягко говоря, не качественно. Я уж не говорю про возможность замены новых деталей на б/у. Аккумулятор, стартер, генератор... Много у кого есть время и желание стоять над машиной все время ремонта?

По второму вопросу, когда у виновника нет ОСАГО. Тут все грустно. С 13 октября прошлого года контора судится с молодым оболтусом, у которого, кроме кредитной тачки нет нихрена. Ни прописки, ни работы, ничего! Перспективы туманны.
Мне тоже рассказывали про единую методику ОСАГО. У меня складывается устойчивое мнение, что это страхование нужно только для того, чтобы с нас деньги брать.
sergey-78 вне форума  
Старый 03.07.2018, 22:59   #8605
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У меня складывается устойчивое мнение, что это страхование нужно только для того, чтобы с нас деньги брать.
А если виновник Вы ? / Не дай бог.../ За 5-10 тыров получаете прикрытие на год до 400 на каждого за железо + до 500 на здоровье каждого...
ВикторФ вне форума  
Старый 03.07.2018, 23:26   #8606
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А если виновник Вы ? / Не дай бог.../ За 5-10 тыров получаете прикрытие на год до 400 на каждого за железо + до 500 на здоровье каждого...
Дело не в том что бы ездить без страховки, думаю, имелось в виду что страховка не покрывает убыток от ДТП, т.е. нас везде "надувают"
LegioMortis вне форума  
Старый 04.07.2018, 02:17   #8607
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Что вы как дети малые! Де-факто ОСАГО уже года три-четыре назад стало еще одним налогом для владельцев авто. Поэтому нет никакой разницы в какой компании страховаться по ОСАГО.
MVA58 вне форума  
Старый 04.07.2018, 10:42   #8608
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Это всё так, вот только с дополнительными кобылами чуть легче, и за большое расстояние уже существенно.
катал один и тот же маршрут (почти.....на весте чуть дальше) на весте 1.6 и на октавии 1.8 tsi

ездил в обычном своем темпе, как на всех машинах езжу

разница по времени на маршруте где-то полчаса в пользу октавы...но тогда и пробки поменьше были

разница в обгонах - не было ее, т.к. вся М4 сейчас 4-полосная и проблем никакх с обгонами нет

разница в комфорте - не в пользу октавии...у нее конструктивно шел гул от колес ярковыраженный

устал меньше в весте - тк. кресла сильно удобнее под мою спину оказались.


в итоге не понял нафига на такой дороге эти 152 лошади и 250 НМ......вполне обошелся вестовскими понями))

по расходу получилось примерно одинаково....6.4 за поездку чот на той что на этой

понятно, что на узких двухполосках мощность лишней не будет....но не фатально
dema вне форума  
Старый 04.07.2018, 12:19   #8609
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
катал один и тот же маршрут (почти.....на весте чуть дальше) на весте 1.6 и на октавии 1.8 tsi

ездил в обычном своем темпе, как на всех машинах езжу

разница по времени на маршруте где-то полчаса в пользу октавы...но тогда и пробки поменьше были

разница в обгонах - не было ее, т.к. вся М4 сейчас 4-полосная и проблем никакх с обгонами нет

разница в комфорте - не в пользу октавии...у нее конструктивно шел гул от колес ярковыраженный

устал меньше в весте - тк. кресла сильно удобнее под мою спину оказались.


в итоге не понял нафига на такой дороге эти 152 лошади и 250 НМ......вполне обошелся вестовскими понями))

по расходу получилось примерно одинаково....6.4 за поездку чот на той что на этой

понятно, что на узких двухполосках мощность лишней не будет....но не фатально
Я согласен, что веста отличный автомобиль за свои деньги, но до маразма то доводить не надо. Такими темпами тут скоро шестисотый мерседес будут ставить ниже весты. Октаха во всем на 2 порядка лучше чем веста. Более того, даже считаю октавию с 1,8 Tsi самым оптимальным выбором у своем классе. Динамика на уровне 2,5 и 3 литровых атмосферников, расход как у 1,6 атмосферника, а комфорт может и не лучший в своем классе (тот же соплатформенный гольф получше будет), но уж точно порядком лучше у весты.
Paham18 вне форума  
Старый 04.07.2018, 12:33   #8610
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Октаха во всем на 2 порядка лучше чем веста.
я владел обеими
никаких порядков там нет

конкретно, у меня была новая A5FL 1.8tsi МКПП комплектация элеганс + 2 пакет доп опций.

по двигателю да, разница огромная (но я специально подробно написал в каких условиях сравниваю и где разница не критична)
по подвеске - ППД на октавии все испортил и вела она себя хуже чем сейчас на весте, особенно по неровным дорогам
по шуму - октава была шумнее ....шум от колес в салон передавался очень сильно...наследие платформы 5-ого гольфа - никакой шумкой не исправить

по размерам салона разницу особо не ощущаю

по посадке веста сильно удобнее....у меня спина больная и на октаве за 1000км мне пару раз надо было останавливаться - разминаться, а на весте 1200км за 1 подход вообще без проблем....с 1 дозаправкой, естессно

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
расход как у 1,6 атмосферника,
фигня
мой 1.8tsi в городе кушал в пределах 11 литров весной-летом
веста в этих же условиях до 10 не добивает сейчас
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.