Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 18:06   #1091
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
У меня после ТО-1 стук раза в три громче появился при проезде ЛП. При обычной езде тишина. Завтра записался к дилеру.Спросил жёлтые ставите-пауза-нет чёрные ответ. Чего напоют.
Съездил сегодня к ОД. Проехали по городу послушали стуки-грюки. Загнали, подняли, посмотрели, мастер вышел говорит втулки первой модификации, на завод когда звонил по дате вторая должна была уже идти, гарантийщик посмеялся, типа а куда первую девать не выкидывать. Вариант бредовый в голову проник что на ТО-1 заменили (стук появился сразу после него). Помазали либо говорит под замену на новые за 600 руб. После года гарантии на резино-технические нет. Да и машину надо обязательно помыть за 150 руб., грязноватой нельзя, а б.....ть на ТО-1 за 6,4 тыс. мыть было не надо!. Наблюдаю через окно, выехала с рем. зоны нету долго, выходит приёмщик, всё говорит помыли, забирайте.
np-3821195 вне форума  
Старый 30.11.2017, 08:36   #1092
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
После года гарантии на резино-технические нет
Я машину купил в августе 2016. Неделю назад поехал с вопросом скрипящих втулок, сказали поменяют на полиуретан. Заказали втулки, в течении 2 недель придут и мне позвонят. Никто не говорит что год прошел и гарантия на РТИ не распространяется больше. Тебя разводят по ходу дела.


Цитата:
Да и машину надо обязательно помыть за 150 руб., грязноватой нельзя
Всегда при въезде смотрят. Если машина достаточно чистая и мастер не перемажется об нее при ремонте, я отказываюсь от мойки и никаких проблем.


Цитата:
ТО-1 за 6,4 тыс.
ТО-1 это замена масла, масляного фильтра. 6.4 к за это отдавать? Тебя точно разводят. Мне ТО-1 обошлось меньше 3к. Масло и фильтр в эту сумму уже включены.
Zombi вне форума  
Старый 30.11.2017, 08:48   #1093
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение

ТО-1 это замена масла, масляного фильтра. 6.4 к за это отдавать? Тебя точно разводят. Мне ТО-1 обошлось меньше 3к. Масло и фильтр в эту сумму уже включены.
Дело не в разводе, а в стоимости НЧ у разных дилеров, плюс стоимости расходников. У меня ТО1 с моим масляным и салонным фильтром 7100 вообще вышла, из них 1950 масло (причем за эти деньги - Роснефть Синтетика). Но так вышло, что делал у одного из самых дорогих ОД в Питере.
Iluvatar вне форума  
Старый 30.11.2017, 09:00   #1094
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Дело не в разводе, а в стоимости НЧ у разных дилеров, плюс стоимости расходников. У меня ТО1 с моим масляным и салонным фильтром 7100 вообще вышла, из них 1950 масло (причем за эти деньги - Роснефть Синтетика). Но так вышло, что делал у одного из самых дорогих ОД в Питере.
Может быть... Иногда диллер пытается впарить доп услуги. Мне как то на 2 ТО подходит и говорит давайте вы заплатите 300 рублей сверху а мы вашу машину загоним на вибростенд, где подвеску проверяют и посмотрим насколько стойки у вас изношены. На 30к он мне предлагает посмотреть насколько стойки у меня изношены...Колодки передние мне на 30к говорили надо менять, до следующего ТО не доходят. Я сказал что заеду если что помимо ТО. Купил колодки, ради интереса снял колесо и увидел что там колодок еще больше половины. Поехал на ТО-3, опять говорят колодки могут не доходить до следующего ТО, давайте поменяем. А я забыл купленные ранее колоки с собой взять. Говорю колодки дома возьму и приеду поменяю. Поехал сразу после этого в шиномонтажку переобуваться, посмотрел на колодки их там еще половина точно есть. Новые в багажник кинул. В крайнем случае поменяю сам.
Zombi вне форума  
Старый 30.11.2017, 09:57   #1095
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Съездил сегодня к ОД. Проехали по городу послушали стуки-грюки. Загнали, подняли, посмотрели, мастер вышел говорит втулки первой модификации, на завод когда звонил по дате вторая должна была уже идти, гарантийщик посмеялся, типа а куда первую девать не выкидывать. Вариант бредовый в голову проник что на ТО-1 заменили (стук появился сразу после него). Помазали либо говорит под замену на новые за 600 руб. После года гарантии на резино-технические нет. Да и машину надо обязательно помыть за 150 руб., грязноватой нельзя, а б.....ть на ТО-1 за 6,4 тыс. мыть было не надо!. Наблюдаю через окно, выехала с рем. зоны нету долго, выходит приёмщик, всё говорит помыли, забирайте.
ОД у вас какой то жадный. У нас ТО1 5500р. Если масло свое, то минус 1500р. Мойка бесплатная, но не качественная, типа моют не для клиента, а для мастера. Ездил на пробеге 2ткм на замену масла (моя инициатива), цены ниже чем у "дяди Васи". Если есть возможность, то может Вам стоит сменить ОД?
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:12   #1096
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
ОД у вас какой то жадный. У нас ТО1 5500р.
У нас в Туле тоже 5500, плюс скидки есть, в выходные, например.
serbtula вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:29   #1097
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
Я машину купил в августе 2016. Неделю назад поехал с вопросом скрипящих втулок, сказали поменяют на полиуретан. Заказали втулки, в течении 2 недель придут и мне позвонят. Никто не говорит что год прошел и гарантия на РТИ не распространяется больше. Тебя разводят по ходу дела.
1) Тоже появились какие то звуки при проезде лежачих полицейских (стук не стук не понятно со стороны передней подвески, думаю на втулки, либо стабы). Записался к ОД поеду на след неделе. Пусть скажут что это и исправят-починят. + еще пара замечаний которые тоже отражу в заказ-наряде:
2) шум глушителя на 2900-3тыс который то появляется то снова исчезает). Понятно что это "звучит" сраный резонатор-недогофра но хочу услышать офф позицию завода и пободаться с ним на эту тему
3) сверчок в салоне со стороны колодцев морды торпеды (указатели приоборов). Я так понимаю хреново эта панель закреплена и гуляет на определенных скоростях по этому самому колодцу в небольших пределах - пусть закрепят.
4) также вроде есть небольшой масложор примерно 300-400г на 1000км (1.6 у меня бывший переделанный приородрыг 126 которого в гк хрено-нисцан испохабили - там расхода масла небыло вообще, масло я не подливал от замены до замены 8-10тыс км)
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Старый 30.11.2017, 12:05   #1098
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
1) 4) также вроде есть небольшой масложор примерно 300-400г на 1000км
С ноликом не ошиблись? А то о....неть можно.
katran вне форума  
Старый 30.11.2017, 13:24   #1099
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
С ноликом не ошиблись? А то о....неть можно.
не ошибся он.......
Рубин вне форума  
Старый 30.11.2017, 14:30   #1100
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
ОД у вас какой то жадный. У нас ТО1 5500р. Если масло свое, то минус 1500р. Мойка бесплатная, но не качественная, типа моют не для клиента, а для мастера. Ездил на пробеге 2ткм на замену масла (моя инициатива), цены ниже чем у "дяди Васи". Если есть возможность, то может Вам стоит сменить ОД?
__________________
3700 само ТО-1, масло 1800-Шелл синтетика,фильтр масляный. и 500руб. загадочный комплект для ТО. Воздушный и салонника на ветрине по 1 тыс. стоят, отказался. А машину помыли не до работы, а после выезда из ремзоны, когда уже в кассу занёс. А менять дилера видимо прийдётся однозначно.
np-3821195 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.