Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 09:29   #9701
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже ни одной аварии за два зимних сезона езды на липучке не было, но восторга от нее я не испытываю. Мне на шиповке в любую погоду и в любое время суток как-то спокойнее ездить как внутри МКАД, так и очень далеко за его пределами.
Липучка разная бывает. Я когда выбирал резину лет 10 назад, в магазине рядом стояли две почти одинаковые по рисунку зимние Мишлен и Бриджстоун. Я был поражен насколько резина липучки Мишлен была жестче резины липучки Бриджстоун. Вывод для меня такой: поскольку не существует точной классификации, что такое липучка, то я воспринимаю жесткую по составу резину с зимним рисунком как всесезонную. Она и в самом деле может ходить несколько лет без сезонной замены. А вот липучка с мягким составом за лето сносится полностью, но зато держать будет на льду заметно лучше жесткой.
Walery на форуме  
Старый 27.10.2018, 11:19   #9702
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вывод для меня такой: поскольку не существует точной классификации, что такое липучка
Существует вполне вменяемая маркировка сезонности у производителей самих шин. Например" all seasons" у всесезонок,хотя по самим всесезонкам тоже есть нюансы.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
то я воспринимаю жесткую по составу резину с зимним рисунком как всесезонную.
Не совсем так,существует ещё так называемая зимняя фрикционная резина "европейского" типа. Вот она как раз более жёсткая,поскольку предназначена для езды в основном по чистому асфальту в диапазоне околонулевых температур. Вероятно недобросовестные манангеры
и втюхивали её как всезесонку))
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 27.10.2018, 13:09   #9703
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Существует вполне вменяемая маркировка сезонности у производителей самих шин. Например" all seasons" у всесезонок,хотя по самим всесезонкам тоже есть нюансы.
Рисунок протектора "all seasons" мало похож на рисунок протектора типичной зимней шины. Он скорее похож на рисунок протектора отечественных всесезонок 20-летней давности - блоки небольшие с увеличенными промежутками между ними, ну разумеется с учетом современных разработок по рисунку. Разговор не про нее. Разговор о шинах с исключительно зимним рисунком протектора, которые и помечены как зимние снежинкой, но с совершенно разной жесткостью резины, из которых жесткая позволяет ездить летом без какого-либо существенного износа.
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Не совсем так,существует ещё так называемая зимняя фрикционная резина "европейского" типа. Вот она как раз более жёсткая,поскольку предназначена для езды в основном по чистому асфальту в диапазоне околонулевых температур. Вероятно недобросовестные манангеры
и втюхивали её как всезесонку))
Может и существует, даже скорей всего существует, только вся беда в том, что она никак не маркируется. Поэтому и различные домыслы, один из которых этот ваш))
Walery на форуме  
Старый 27.10.2018, 13:41   #9704
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Рисунок протектора "all seasons" мало похож на рисунок протектора типичной зимней шины. Он скорее похож на рисунок протектора отечественных всесезонок 20-летней давности - блоки небольшие с увеличенными промежутками между ними, ну разумеется с учетом современных разработок по рисунку. Разговор не про нее. Разговор о шинах с исключительно зимним рисунком протектора, которые и помечены как зимние снежинкой, но с совершенно разной жесткостью резины, из которых жесткая позволяет ездить летом без какого-либо существенного износа.

Может и существует, даже скорей всего существует, только вся беда в том, что она никак не маркируется. Поэтому и различные домыслы, один из которых этот ваш))
Какой мой домысел? Вы о чем? Про конкретную маркировку "европееек" и "скандинавок" я не писал, ибо её действительно видимо нет, указал лишь, что у производителей возможны варианты определённой маркировки всесезоннных шин. А все остальное это обычные выводы из великого множества источников. Ну, а если вы ими не умеете пользоваться, то тогда да, можете смело обвинять всех в домыслах.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 27.10.2018, 14:11   #9705
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Какой мой домысел? Вы о чем? Про конкретную маркировку "европееек" и "скандинавок" я не писал, ибо её действительно видимо нет, указал лишь, что у производителей возможны варианты определённой маркировки всесезоннных шин. А все остальное это обычные выводы из великого множества источников. Ну, а если вы ими не умеете пользоваться, то тогда да, можете смело обвинять всех в домыслах.
Ну вы же почему-то решили, что про всесезонку и её маркировку тут не знают. Разговор же идет только о разновидностях зимних шин. С "множеством источников" тоже надо уметь работать, а то те самые недобросовестные манагеры и втюхают что-нибудь, как минимум в мозги. Я же указал большой личный опыт, и не только свой, классификации шин с зимним рисунком протектора - оказывается многие нешипованные липучки работают как настоящие всесезонки, и в общем-то липучками не являются.
Walery на форуме  
Старый 27.10.2018, 16:06   #9706
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну вы же почему-то решили, что про всесезонку и её маркировку тут не знают. Разговор же идет только о разновидностях зимних шин. С "множеством источников" тоже надо уметь работать, а то те самые недобросовестные манагеры и втюхают что-нибудь, как минимум в мозги. Я же указал большой личный опыт, и не только свой, классификации шин с зимним рисунком протектора - оказывается многие нешипованные липучки работают как настоящие всесезонки, и в общем-то липучками не являются.
Да я с вами вообще-то согласен, но дополню - нет единого определения всесезонной шины. Те-же "европейки" при очень близких или одинаковых характеристиках смеси и протектора, у разных производителей могут обозначаться как all season, так и M+S.Хорошо, что хоть не "чистая" снежинка))
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 28.10.2018, 19:04   #9707
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже ни одной аварии за два зимних сезона езды на липучке не было, но восторга от нее я не испытываю. Мне на шиповке в любую погоду и в любое время суток как-то спокойнее ездить как внутри МКАД, так и очень далеко за его пределами.
Предлагаю дуэль. Мы с тобой соседи. Дождемся зимы и соответсвующих сложных дорожных условий. Согласно дуэльному кодексу, оружие выбирает тот, кого вызвали. Поэтому, лед, наледь, снежные заносы и колею выбираешь ты. Идет?

У меня японская, проверенная на 4 разных машинах резина TOYO https://www.toyotire.ru/tire/pattern/observe-gsi5
Александр М. вне форума  
Старый 28.10.2018, 19:19   #9708
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Предлагаю дуэль. Мы с тобой соседи. Дождемся зимы и соответсвующих сложных дорожных условий. Согласно дуэльному кодексу, оружие выбирает тот, кого вызвали. Поэтому, лед, наледь, снежные заносы и колею выбираешь ты. Идет?

У меня японская, проверенная на 4 разных машинах резина TOYO https://www.toyotire.ru/tire/pattern/observe-gsi5
ахахах ))) лучшеб я не заходил по ссылке ...... совмещает в себе возможности шипованной резины потому что содержит скорлупу грецкого ореха )))))) жееесть ) и бамбуковый уголь который поглощает воду .... покрышка впитывает воду )))))) а шалушки орехов ....... хотя я японскую рекламу знаю, там еще и не такая жетсть бывает )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.10.2018, 21:44   #9709
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Предлагаю дуэль. Мы с тобой соседи. Дождемся зимы и соответсвующих сложных дорожных условий. Согласно дуэльному кодексу, оружие выбирает тот, кого вызвали. Поэтому, лед, наледь, снежные заносы и колею выбираешь ты. Идет?

У меня японская, проверенная на 4 разных машинах резина TOYO https://www.toyotire.ru/tire/pattern/observe-gsi5
в прошлом году в декабре сравнивали две весты. На шипах уделала лепучку по всем попыткам заехать в подъём.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.10.2018, 22:04   #9710
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ахахах ))) ...хотя я японскую рекламу знаю, там еще и не такая жетсть бывает...
И не только японская реклама... Ты меня удивляешь!
Ты Биг-Мак тоже не ешь, потому что он выглядит не так, как на рекламной картинке? И "Кедровую" водку не пьешь, потому что она не пахнет кедровыми орехами? И кроссовки фирмы (не знаю какой) не носишь, потому что не можешь в них подпрыгнуть на 1,5 метра?

Эти шины реально ЕДУТ - по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по наледи, по льду, по снежной каше с песком. И мне не важно, что написано в рекламе. Это написано специально для тех, кто такое хочет читать. А я выбираю по протектору, по ламелям, по водоотводящим канавкам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
в прошлом году в декабре сравнивали две весты. На шипах уделала лепучку по всем попыткам заехать в подъём.
Есть конкретная информация?. Какая шиповка, какая липучка - марка, модель...
Александр М. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.