Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 18:52   #341
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Казалось бы, за 3 года 5 раз долить масло не сложно, но напрягает следить за ним. Напрягает, что думать нужно об этом, вертяков без этого хватает. До этого от замены до замены щуп максимум 1 раз вытаскивал, ближе к замене, проверить падает уровень или нет. Убедился, что максимум на треть уровня или меньше и всё, заменил масло и гоняй ещё 10 тыс.

Добавлено через 20 секунд


Уаз Премиум 5W40. Синтетика.
Меньше голову напрягай, и езди.
У меня есть расход масла. Какой? Да хер его знает, как вспомнил, так и посмотрел раз в пару месяцев, ну долил там грамм 300-500 и дальше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:45   #342
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Сгонял на тест драйв Дастер 1.3 МКПП в Макс. Вибрация на руле есть на хх, 1- я короткая очень, турбина оживает после 2500-3000, мотор слышно до 5-й передаче не дошло дело. Рукоятка КПП мне как то не зашла дюже короткая. По трассе бы проехать, стыки дорог на 17 чувствуются .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:46   #343
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Вот нам бы погонять
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20210711-WA0008.jpg (95.8 Кб, 11 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:48   #344
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Крету ещё новую протестирую позже.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 00:15   #345
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Хочу новый туарег потестировать. От NF с пакетом террейнтек был в положительном шоке по проходимости (подготовленные джипы курят в сторонке).
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 16:38   #346
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Хочу новый туарег потестировать. От NF с пакетом террейнтек был в положительном шоке по проходимости (подготовленные джипы курят в сторонке).
А есть видео с Ладоги или чемпионата какого по трофи-рейдам с ним? Постою, покурю...

ЗЫЖ ВВ устраивал у нас на площади перед ТЦ покатушки-тестдрайвы, там эстакады всякие, с диагоналками. Супруга покатала Тигуан и Туарег новые (Мол, посмотрите какие ходы подвески, как вот тут одно колесо вращается, а тут сразу несколько, как он сам все придумывает и решает, как пневма работает...). Я говорю оргам, а вы меня на Паджере на эти вот все эстакадки пустите? Те посмотрели, поржали и пошли курить в сторонке. А мы с супругой поехали очередного застревуна доставать по заявке.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 17:49   #347
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
А есть видео с Ладоги или чемпионата какого по трофи-рейдам с ним? Постою, покурю...
у меня - нет. я там не ездил. а там где ездил - не снимал - за шоферку держался
https://www.youtube.com/watch?v=6NGSLOngLT0
https://www.youtube.com/watch?v=dS2vUaGthUo
https://www.youtube.com/watch?v=mboMIsqLMaw
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 22:47   #348
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Ага только вот Туарег стоит сколько?

Добавлено через 46 секунд
Как и тут тоже не увидел переплаты в 300 за что?https://youtu.be/d3rn9oMP4B0

Добавлено через 2 минуты
Между ними есть Каптюр внешность на любителя, но фукуионал и комфорт не хуже Арканы

Добавлено через 2 минуты
А так вышел через друга на менеджера в Волга Раст , за 3 года ни одного хреновой проблемы по 1.3 есть пробег и более 100000

Добавлено через 1 минуту
ТО в среднем выходит 12-13000 если считать все 6

Добавлено через 1 минуту
Но склоняюсь к дизелю, расход меньше, ну и есть возможность брать ДТ до 40р/л
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:07   #349
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня - нет. я там не ездил. а там где ездил - не снимал - за шоферку держался
https://www.youtube.com/watch?v=6NGSLOngLT0
https://www.youtube.com/watch?v=dS2vUaGthUo
https://www.youtube.com/watch?v=mboMIsqLMaw
что-то я ничего впечатляющего не увидел. Если водитель хороший, можно ехать вполне неплохо по средненьким таким ебеням. Но только до поры до времени, пока не появится приличный брод, дерево поперек, которое надо перепрыгнуть, или еще всяких разных моментов. Сравнивать подготовленный внедорожник и паркет, в экстремальных условиях - не дело это. Мало того, еще и долго ли он проживет вот так, с еженедельными выездами?
Пример вчера - перегородили дорогу бетонными блоками. Назад возвращаться - 10 км до точки, откуда я выехал и еще 5км до съезда с ремонтируемого участка. Что я сделал? Вывернул колесо, включил понижайку и вытолкал один блок, чтобы можно было проехать. Сомневаюсь, что Туарегу хватит пластикового бампера, крыльев, покрышек и надежности трансмиссии так делать.
На видео обычная лесная дорога, да размытая, но ничего страшного там нет. Электроника ему здорово помогает, я даже на весте эмуляцию зимой оценил, когда в длинный подъем с набережной заезжал - шлифует, но ползет. Многие, кто пробовал до или после - не смогли забраться.
Когда я начинал свою карьеру оффроудера, ездил с нами мужичок на обычной длинной ниве, не подготовленной. Так вот, когда он проезжал там, где мы на уазиках на 35 сидели - я очень сильно негодовал. Пока по прошествии 10 лет, сам не научился ездить, да и учусь еще)
Да и для каждодневной эксплуатации Туарег не катит - много жрет слишком.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 09:38   #350
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Да и для каждодневной эксплуатации Туарег не катит - много жрет слишком.
меньше крузака, однозначно.

Цитата:
Так вот, когда он проезжал там, где мы на уазиках на 35 сидели - я очень сильно негодовал.
вот и на туареге можно проезжать там, где волки срать боятся. надо только прокладку правильную иметь.
вопрос: жалко/не жалко - вторичен.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.