Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 14:06   #1981
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Мало кто из нас будет ездить на машине больше 100 тык. Большинство еще до этого пробега ее сплавит.
Да уж, сыну в наследство отдавать не стану.
Andrei85 вне форума  
Старый 03.12.2016, 14:44   #1982
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Мне интересно чей он кивовский или хундаевский
Он китайский.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 03.12.2016, 14:56   #1983
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,098
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Он китайский.
Фактор, кстати, влияющий на конечный ценник.
VW например запустил производство двигателей прямо рядом со своим заводом в России. Результат - цены на Поло с марта не менялись.
Neibot вне форума  
Старый 03.12.2016, 22:29   #1984
Александр75
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Москва-Рязань
Автомобиль: Ваз07, Ланос, АвеоТ250 и ныне радует Авео Т300 МКП
Сообщений: 176
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
Мало кто из нас будет ездить на машине больше 100 тык. Большинство еще до этого пробега ее сплавит.
Тоже так думал и делал..Ланос, Авео Т200, потом Авео Т300(на всех 3 года-100 т.км =+/-) и практически все в переходе получались с доплатой в 150-200 т.р. Сейчас уже понимаешь что формула условная, при должном уходе...) Так что сейчас под мою формулу подпадает Веста, короче мониторим...

Последний раз редактировалось Александр75; 04.12.2016 в 10:41.
Александр75 вне форума  
Старый 05.12.2016, 03:05   #1985
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
По поводу "великолепной" управляемости весты, те кто про нее пишет хоть раз после весты прокатитесь на корейцах
Как бывший владелец КИАРИО ( 5 лет владения) и после года владения Вестой , скажу Вам с уверенность , что Веста гораздо круче управляется , гораздо. Вы не поймете это за тестдрайв , а поймете это только поездив по тем же убитым дорогам на более высоких скоростях и при этом не имея ни малейшего страха. Веста на трассе дает уверенность куда больше чем солярис,рио.
На ровной дороге да , не плохо корейцы себя ведут. Но например в Ульяновской области ровных дорог нет, а я там частый гость. На РИО даже не работает такая истина как : больше скорость , меньше кочек. Если ездить на РИО на тех же скоростях ,что я езжу на Весте , по тем же дорогам , (например Рачейка -Барыш), то боюсь не долго придется там ездить.
На неровном покрытии РИО/Солярис снижает скорость на 30-50 км /ч (в зависимости от ухабистости)иначе улетишь с трассы.
На Весте едешь в ус не дуешь , ни малейшего напряга за безопасность. Но вот ухо напрягает всякого рода звуки подвески и салона.
Так же и по бездорожью у Весты приоритет , это клиренс и система имитации дифференциала очень круто вывозит в лютую грязь. Грибы,рыбалка,природа. Где раньше брал УАЗ у отца , сейчас проезжаю на Весте, Рио там не проедет.

Но при всем при этом , как только финансы позволят я снова пересяду на РИО /солярис, уж больно меня убивает отношение ОД к клиенту. Пошел говорят ты по дальше, прямо , не стесняясь,(борюсь с самого момента покупки с ОД по дребезгу подвески , безрезультатно). Очень много всяких посторонних шумов . Только клапан адсорбера чего стоит и тиканье при работе дворников на первой скорости , это адский ад ,(у кого датчики дождя , им не известна проблема тиканья при работе дворников). Ну и всякие там втулки скрипящие , подвеска гремящая. Да и работа ДВС тоже после корейцев какая то нервная. Салон тоже музыкальный,нет ни времени ни желания , что то колхозить.
Так что про управляемость не врут, а вот за надежность привирают. Как была лотерея на Вазе по надежности , так и осталась и мне увы не повезло в этой лотерее. По крайней мере комплектация классик +старт , не блещет надежностью и качеством сборки.
Да , Веста не подводила не разу , но ОД не хочет исправлять косяки завода, а это очень меня напрягает. На РИО , мне за месяц до окончания гарантии заменили рулевую рейку , а это 4 года 11 месяцев и три дня владения, такое АвтоВазу только в кошмарном сне может присниться.
И в плане дешевизны обслуживания Весты , это в далеком прошлом, дешевизна и то это условно, там только в ДВС ну и сейчас еще в МКПП , все остальное иномарошное и стоит дорого.
Будет возможность взять нового корейца возьму однозначно и снова буду посещать ОД только на плановом ТО.
Всем удачи на дорогах.
zub32 вне форума  
Старый 05.12.2016, 06:18   #1986
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
И в плане дешевизны обслуживания Весты , это в далеком прошлом, дешевизна и то это условно, там только в ДВС ну и сейчас еще в МКПП , все остальное иномарошное и стоит дорого.
Да это меня тоже сильно настраивает. Гранта по цене на часть запчастей уже догоняла и перегоняла рио-срлярисы. А веста смело перегоняет и по ТО тоже.
Bombas вне форума  
Старый 05.12.2016, 08:53   #1987
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,098
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
убивает отношение ОД к клиенту
Другие ОД ведут себя также?
Neibot вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:57   #1988
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Гранта по цене на часть запчастей уже догоняла и перегоняла рио-срлярисы. А веста смело перегоняет и по ТО тоже.
По поводу ТО , мне, первое ,15 т км обошлось в 3.399т р, так что вот так. На Рио меньше 9 тр не выходило.
zub32 вне форума  
Старый 05.12.2016, 15:23   #1989
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
поймете это только поездив по тем же убитым дорогам на более высоких скоростях и при этом не имея ни малейшего страха
ездить на высоких скоростях на плохих дорогах не испытывая страха я не хочу, мне еще ребенка вырастить надо
Цитата:
Веста на трассе дает уверенность куда больше чем солярис,рио.
может быть, но не будет ли такая увереность псевдоувереностью; по крайней мере на разрешенных скоростях корейцы ведут себя вполне адекватно.
С приходом зимы немного тренирую себя,специально бросая машину в занос (позволяет отсутствие есп-это согласен жирный минус) на небольших скоростях там где это безопасно, так авто ведет себя очень адекватно на выходе при грамотной работе рулем и газом.
Цитата:
система имитации дифференциала
может вы имели ввиду система имитации блокировки дифференциала?
Цитата:
Где раньше брал УАЗ у отца , сейчас проезжаю на Весте,
эт конечно лихо хватанул. Но весте за клиренс тоже жирный плюс можно поставить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
нет ни времени ни желания , что то колхозить.
мне кажется это ключевое отличие владельцев риосолярисов, которые просто ездят сотнями тысяч и даже не думают, что в машине что-то еще надо дополнительно делать, чтобы она стала "правильной". Для владельцев ваза это норма (вспоминаю родную 21099), поэтому они и не жалуются особо- вроде так и надо
Отдельных индивидуумов колхозящих с задней подвеской в расчет не берем, 99.9% ездят и в ус не дуют. А остальные 0.1% колхозят подвеску и тусуются в специальных темах на форумах соляро и рио клубов, чем создают иллюзию, как будто чуть ли не половина владельцев ковыряются с этой подвеской
Iscum вне форума  
Старый 05.12.2016, 15:27   #1990
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
А остальные 0.1% колхозят подвеску и тусуются в специальных темах на форумах соляро и рио клубов
А какой процент тусуется на форуме вестаклуба и с какой целью?
shadow вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.