Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 01:02   #11
x85
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Отпишись потом,что там в итоге.
да ничего скорее всего. мне несколько раз коробку скидывали, заменили бракованную сцепу, но КПП стучит как трактор на холостых. думаю найти время, напишу претензию пожалуй, и попробуем авто вернуть, как совсем достанет. авто не плохой, а вот КПП - прямо скажу - дерьмо. одно дело это дерьмо с палкой на авто за 300 тыс, другое - за 600.

скорее всего стучит подшипник задний первичного вала. если слегка, совсем чуток поджать 5 передачей не выжимая сцепления на холостых (ЧУТЬ ЧУТЬ - втыкать передачу не надо!) - зазоры на валу уходят - стучать перестает (смотри схему сборки вала, шестерня 5 передачи и подшипник задний - рядом). но е мае, эти хорошие господа заказали ведь подшипники в сборе с завода, но поменять - тупо забили. и да, после крайнего скидывания коробки у оф дилера - при езде внатяг на 1 передаче при оборотах 1500 - появился слегка шаркающий звук. на 2 вроде тоже чуток есть, но уже приглушается шумом от двс и колес. думается мне - назаколачивали внутренние гранаты в коробку до того, что начал сыпаться подшипник дифференциала.... =) сижу и думаю, ну нахрена я это купил... =\

Последний раз редактировалось x85; 29.09.2017 в 06:56.
x85 вне форума  
 

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.