Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 22:59   #1481
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Ну да ладно, хрен с ней со статистикой, не легче от этого никому. Разве только для собирающихся покупать повод задуматься как в этой лотерее не проиграть. Просто меня моторы 1.6 от ваза уже приучили щуп вытаскивать при замене только) Для меня и 200 грамм караул) , а тут такое.На прошлой машине купил литрушку на долив и продал её вместе с машиной нераспечатанную.
Я до весты на камрях ездил, за последние 9,5 лет ни разу не доливал. Тоже не привычно было масло в руки брать. Хотя на камри тоже масло угорало, разное по разному, но за 10000 км от замены до замены до минимума ни разу не добиралось. Но и масло туда лил 0w20.
Shev4uk вне форума  
Старый 25.09.2019, 23:09   #1482
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
На прошлой машине купил литрушку на долив и продал её вместе с машиной нераспечатанную.
У меня на две машины дома вообще ни грамма на долив нету. Когда шелл в канистрах 4л. покупал - оставалось, от трёх-четырёх замен по литру накапливалось на четвёртую замену. А сейчас разливуху заливаю - влил 3 с копейкой и до следующей замены. За всё время может пару раз уровень проверю так, ради интереса.
leopold вне форума  
Старый 25.09.2019, 23:16   #1483
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня на две машины дома вообще ни грамма на долив нету. Когда шелл в канистрах 4л. покупал - оставалось, от трёх-четырёх замен по литру накапливалось на четвёртую замену. А сейчас разливуху заливаю - влил 3 с копейкой и до следующей замены. За всё время может пару раз уровень проверю так, ради интереса.
А у меня всё что оставалось при замене масла на 1.6 вливал в 1.8)) И докупал ещё дофуя. Т.е. была непрерывная замена масла))) Всегда свежее
serbtula вне форума  
Старый 25.09.2019, 23:44   #1484
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
А у меня всё что оставалось при замене масла на 1.6 вливал в 1.8)) И докупал ещё дофуя. Т.е. была непрерывная замена масла))) Всегда свежее
Удобно - масло можно вообще не менять, только фильтр масляный менять время от времени
leopold вне форума  
Старый 26.09.2019, 07:30   #1485
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Про телегу ничего не знаю. На этом форуме многие считают проблемой расход масла до 150-200 мл на 1000. При этом не известна манера вождения, режим эксплуатации и частота замены масла. Я за 17000 км долил один раз масло, не приятно, но не критично. Друг в новую октавию раз в неделю доливает и смирился уже, все говорит доливают, такой двигатель.

Кстати доливал масло шелл хеликс, оно не только у меня угарает сильнее других.
вопрос, имхо, не в том что долить или не долить масло.
вопрос в неравномерности долива его, вплоть до невразумительных объемов + надо быть готовым кататься к диллеру как на работу, даже если он при это и в 100+км от места проживания.
а всем ли надо за 16л.с. получить "пакет" удовольствий?
мне, например, нет.
для меня 16 л.с. не равны большему расходу, регулярному доливу и контролю масло (чуть ли не по тысячно пробегу), и психологическому настрою битвы с дилером (по 4 раза двиг раскидывать как пример)

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Ну да ладно, хрен с ней со статистикой, не легче от этого никому. Разве только для собирающихся покупать повод задуматься как в этой лотерее не проиграть. Просто меня моторы 1.6 от ваза уже приучили щуп вытаскивать при замене только) Для меня и 200 грамм караул) , а тут такое.На прошлой машине купил литрушку на долив и продал её вместе с машиной нераспечатанную.
у меня от каждой замены в 4л бутылки оставалось скока то там. все эти остатки в итоге сливались в одну емкость и ее я по хозяйству использовал
Geram вне форума  
Старый 26.09.2019, 08:20   #1486
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
вопрос, имхо, не в том что долить или не долить масло.
вопрос в неравномерности долива его, вплоть до невразумительных объемов + надо быть готовым кататься к диллеру как на работу, даже если он при это и в 100+км от места проживания.
а всем ли надо за 16л.с. получить "пакет" удовольствий?
мне, например, нет.
для меня 16 л.с. не равны большему расходу, регулярному доливу и контролю масло (чуть ли не по тысячно пробегу), и психологическому настрою битвы с дилером (по 4 раза двиг раскидывать как пример)
Автоваз это в принципе в целом пакет удовольствий. =) концевики дверей, сцепление, доводчики дверей, сверчки переодически, подушки двигателя, скрипы разные. Искренне сочувствую тем, кто попал на масложер. Сам не знаю даже как поступил бы. Возможно, скинул бы такой геморой и потерял бы деньги. Но в моём случае, 1.8 это не только 16л.с., это достаточно эластичный двигатель с фазовращателем. На расход бензина вообще не заморачиваюсь, плюс минус копейки.
Ps при выборе машины, если бы знал про возможный масложер, тоже скорее всего не стал бы связываться.
Shev4uk вне форума  
Старый 26.09.2019, 08:52   #1487
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Масложор 1.8, опрос

Доезжаю пятый месяц. Пробег - почти пять тысяч. За это время уровень масла снизился примерно на 70% "разрешённого диапазона" по щупу. Какое именно масло залито с завода - не помню. Менеджер что-то говорил, но я не запомнил.
Годовой пробег у меня - примерно десять тысяч. На настоящий момент есть такое решение - каждые полгода, или каждые пять тысяч пробега, менять масло, так как езжу я в основном по городу, то есть условия эксплуатации - достаточно тяжёлые.
Если потребление масла не увеличится в дальнейшем, то не вижу никаких проблем по этой теме.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 26.09.2019, 18:30   #1488
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Масложор 1.8, опрос

Неужели после бывших у вас Логанов, у которых нет жора масла, вас не будет напрягать менять масло каждые пять тысяч пробега?
Эльф вне форума  
Старый 27.09.2019, 00:09   #1489
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Неужели после бывших у вас Логанов, у которых нет жора масла, вас не будет напрягать менять масло каждые пять тысяч пробега?
Меня больше напрягала КПП с укороченными передачами и практически полное отсутствие тяги на высоких скоростях.
Единственно, нужно будет привыкнуть к тому, что придётся раз в месяц уровень масла проверять. Например, приурочить к проверке давления в шинах.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 27.09.2019, 06:42   #1490
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Меня больше напрягала КПП с укороченными передачами и практически полное отсутствие тяги на высоких скоростях.
Единственно, нужно будет привыкнуть к тому, что придётся раз в месяц уровень масла проверять. Например, приурочить к проверке давления в шинах.
Лучше раз в неделю
Barmaley вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.