Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2022, 13:57   #1
kranomamo
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Открывание машины с ключа. Проблема.

Ребята, подскажите, что может быть. Машина открывается и закрывается нормально, но иногда (примерно в десяти процентах случаев) ключ не срабатывает сразу. Приходится нажимать кнопку несколько раз, вытаскивать ключ из кармана, или даже обходить машину. Такая проблема с самого начала эксплуатации. В то же время, я знаю, что ключ может работать с большого расстояния (и работает, но не всегда).
До этого была Шкода. Ключ открывал машину как минимум со 150 метров на протяжении восьми лет без единой замены батареи. Это я периодически проверял на ашановской парковке, из любопытства.
kranomamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:06   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Цитата:
Сообщение от kranomamo Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, что может быть
Всё что угодно может быть: плохой контакт при нажимании на кнопку, низкий уровень заряда батарейки, плохой контакт антенны либо в брелке либо в машине.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:22   #3
kranomamo
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

А где принимающая антенна в автомобиле находится?
kranomamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:29   #4
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Цитата:
Сообщение от kranomamo Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, что может быть. Машина открывается и закрывается нормально, но иногда (примерно в десяти процентах случаев) ключ не срабатывает сразу. Приходится нажимать кнопку несколько раз, вытаскивать ключ из кармана, или даже обходить машину. Такая проблема с самого начала эксплуатации. В то же время, я знаю, что ключ может работать с большого расстояния (и работает, но не всегда).
До этого была Шкода. Ключ открывал машину как минимум со 150 метров на протяжении восьми лет без единой замены батареи. Это я периодически проверял на ашановской парковке, из любопытства.
сигнализация Старлайн?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:39   #5
kranomamo
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
сигнализация Старлайн?
Сигналки никакой нет, все родное.
kranomamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 15:21   #6
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Цитата:
Сообщение от kranomamo Посмотреть сообщение
Сигналки никакой нет, все родное.
тогда лишь предположу обрыв контакта с антенной.
(если батарейка свежая)

а еще, ашановская парковка - излюбленное место угонщиков ,которые сканируют граббером моменты нажатия кнопок. это тоже привносит помехи (личное мое поверхностное субъективное мнение) и несрабатывание кнопок.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 17:36   #7
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Тоже такое бывает. С год назад грешил на батарейку в ключе, но так и не поменял. В основном работает нормально, но изредка глючит.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 00:39   #8
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 496
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Такое бывает в местах с сильными близкорасположенными источниками эми- помех. Один раз брелок срабатывал только около лобового стекла. Что именно происходило- угон рядом стоящей машины, всплеск мощности на сотовой вышке- не знаю.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 18:38   #9
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,856
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

Когда много сигнах, работающих на одной частоте в одном месте, то в эфире получается такая каша, что свой брелок не может достучаться до своего блока. Так что это вполне нормально, полоса частот 433МГц достаточно узкая, всем места мало. С угонщиками это точно не связано. Вот у меня прошлая сигнах Ягуар была с брелком на 868МГц, что достаточно редко встречается. Вот с ней проблем на парковках не было
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 00:14   #10
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Открывание машины с ключа. Проблема.

У нас в городе примерно год назад появился сигнал на частоте 433.925. Сигнал мощный в виде короткого импульса длинной примерно 0,1-0,2 секунды периодичностью в 1 секунду. Слышен даже в 10 км от города.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Когда много сигнах, работающих на одной частоте в одном месте, то в эфире получается такая каша, что свой брелок не может достучаться до своего блока. Так что это вполне нормально, полоса частот 433МГц достаточно узкая, всем места мало. С угонщиками это точно не связано. Вот у меня прошлая сигнах Ягуар была с брелком на 868МГц, что достаточно редко встречается. Вот с ней проблем на парковках не было
Точнее 433,925 мгц. Достаточно в городе включить рацию на этой частоте что бы услышать несмолкаемые трели автосигналок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а еще, ашановская парковка - излюбленное место угонщиков ,которые сканируют граббером моменты нажатия кнопок. это тоже привносит помехи (личное мое поверхностное субъективное мнение) и несрабатывание кнопок.
Там даже сканировать не нужно. Всё куда проще. Достаточно заглушить сигнал когда хозяин закрывает автомобиль. Большинство замечают что машина не закрылась, но если даже 1 из 100 не заметит, сами понимаете машина останется открытой. Поэтому будьте внимательны.

Добавлено через 5 минут
Даже простая рация baofeng uv-5r 100% глушит сигнал в радиусе 1 километра.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
До этого была Шкода. Ключ открывал машину как минимум со 150 метров на протяжении восьми лет без единой замены батареи. Это я периодически проверял на ашановской парковке, из любопытства.
Ключ на Весте на такое расстояние не рассчитан. У него нет обратной связи. Стоишь ты в 100 метрах от машины, в кармане или сумке случайно нажалась кнопка открытия двери. Машина открылась, но ты об этом не узнаешь так как нет обратной связи.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.