Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 22:50   #1
blacksmith
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Добрый день господа и дамы!

Имею профль на autolada.ru с 2002 года, но что то меня туда не пускает, восстанавливать пароль не хочет. Да может и не надо, судя по всему по Весте форум не особо активный.
После 2010 владел фокусом 2, с 2011 г, а в 2014 году купил б/у 2012 года Suzuki Grand Vitara на которой до сих пор и катаюсь. С тех пор прошло не мало лет и утекло воды. Машина надежная, хорошая, но всему есть предел, да и просто за 7 лет владения машина просто надоела. А боль моя вот в чем. Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort, но пока покупали, посидел в машинах, и в целом машина мне понравилась. И я не могу понять, понравилась ли мне действительно Веста, или просто хочется другой автомобиль, и не важно какой. Планируя менять машину, я рассчитывал на 2,5 - 3 млн. Но может я не прав, и автоваз изменился в отношении надежности и комфорта? Полный привод нужен только зимой, а на фокусе я завтревал гораздо меньше чем на Витаре, просто потому что не пытался лезть туда, куда мне кажется , что я могу заехать... а просвет в 203 мм подкупает.

Вопрос: есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?
blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 01:13   #2
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

С Рио считается?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 01:56   #3
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Была у знакомого БМВ 7 серии дизельная, где-то года 1,5 назад продал её и купил весту св, ездит и продавать пока не собирается, с его слов "своих денег стоит".
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 09:38   #4
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?
Я пересел. Все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я рассчитывал на 2,5 - 3 млн.
Ну если есть такие лишние деньги-можно рассмотреть и что-то другое....
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 09:42   #5
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от blacksmith Посмотреть сообщение
Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort, но пока покупали, посидел в машинах, и в целом машина мне понравилась. И я не могу понять, понравилась ли мне действительно Веста, или просто хочется другой автомобиль, и не важно какой
В твоём случае вообще нет ни каких проблем - возьми отцовскую машину и покатайся на ней пару-тройку дней. Так и поймёшь, стоит ли переплачивать тройную цену за другую марку.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 09:44   #6
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Купили отцу Vesta SW в комплектации Comfort,
1.6 ? МТ?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 13:14   #7
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
есть ли дамы или господа, которые пересели с авто классом выше и счастливы вместе с Вестой?
Не то чтобы прям счастлив - это скорее брак по расчету. Но брачный контракт относительно честный )

Соглашусь с утверждением выше - текущая продукция автоваза денег своих стоит (относительно конкурентов).
Но не более того, чудес тут ждать тоже не приходится. Конкуренты - тоже стоят своих денег )

С оптимой уж сравнивать не буду - на фоне полуседана хрюн (XRay) уступает во всём, что касается визуально-тактильных ощущений от салона и органов управления, равно как и по работе мотора-коробки, равно как и по всяким мелочам - расход, штатная музыка, работа климата, нет единичного взмаха дворников, лючок бака, даже кнопка багажника у автоваза зачем-то плоская )
Ну и руки нужно приложить к проблемным по части ЛКП местам.

В то же время чего-то сильно критичного там тоже нет, даже после оптимы не возникает мыслей про "день, когда я сел за баранку этого пылесоса".
Зато есть клиренс, всежрущая подвеска, практичный салон и дешевизна содержания. Шумка ок.

Короче - покататься самому, желательно и по пробкам и на дальняк. И делать выводы. Если терпимо - почему бы нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 23:04   #8
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
на фоне полуседана хрюн (XRay) уступает во всём
Ибо надо было Весту 1.8 брать. Изрядно поездив во время НГ на Поло-такси по нашим горкам понял что 1.8 его на голову превосходит. После 1.8 разве что Дустер 1.3 турбо возникает мысль брать.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 01:08   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Ибо надо было Весту 1.8 брать.
Весту я тоже рассматривал, но пока рассматривал - цены как попёрли ))
1.8 не всех устроит по эксплуатационным моментам, да и доступен он нынче только на кроссах и только на палке.
Ни первое ни второе в мои планы никак не входило, т.к. я не вижу причин переплачивать за обвес, а у жены вопрос "зачем третья педаль?" - риторический.

Второе авто бралось чтобы две педали, дешево в покупке и содержании, предсказуемо по эксплуатации.
По возможности практично, на всякий случай.

Динамика там для меня вторична, я прекрасно понимал, что как оптима или даже поло 1.6 - оно не поедет ))
Так собсно и оказалось.
Просто говорю как есть. Корейские 2 литра на фоне - это просто ракета, несмотря на +400 кг массы.
Туговат 1.6 имхо, даже для 1250 кг, что весит хрюн. Для более тяжелой весты св (тем более кросс) - совсем туговат.

Оно не столько в упрёк, сколько для понимания - тем кто собирается пересаживаться с более мощных ДВС.

Впрочем, ездить можно, вопрос желания или привычки.
Катаются же на логанах с еще более овощным 8-клопом, и ничо. Зато он вечный )

Потому покататься вдумчиво, если внутренние ощущения (или жаба ))) в целом не возражают - вперед к официалам за машиной.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 07:47   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ибо надо было Весту 1.8 брать. Изрядно поездив во время НГ на Поло-такси по нашим горкам понял что 1.8 его на голову превосходит. После 1.8 разве что Дустер 1.3 турбо возникает мысль брать.
Тоже такие мысли посещают тут и две педали и три есть.https://youtu.be/xRKoDRESLZ8

Добавлено через 1 минуту
Ну вот Нейбот написал, что 1.6 для Весты кросс слабый не считая если его загрузить по полной.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.