Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2022, 08:46   #751
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
уже совсем печально будто сейчас выпадет
вот когда выпадет, тогда и приходи скажем, где новое, неболтающееся взять
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 10:39   #752
Nick_46
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

А/м с климатом. Начал свистеть вентилятор отопителя при торможении, судя по всему кончились подшипники, или что вместо них установлено. Конструкцию не знаю, прошу не пинать.
Встал вопрос о покупке нового вентилятора. Оригинальный (8450022023 - Электровентилятор отопителя-кондиционера автоматическая версия) стоит как крыло от боинга...
Вопрос первый. Чем отличаются вентиляторы: 8450022021-Электровентилятор отопителя, 8450022022-Электровентилятор отопителя-кондиционера и 8450022023-Электровентилятор отопителя-кондиционера автоматическая версия? Можно ли на а/м с климатом ставить, к примеру, 8450022021-Электровентилятор отопителя?
Вопрос второй. Есть много аналогов, по адекватной цене. Валее-95, Лузар, Krauf и т.д. Но все они идут под одним партномером. Я присмотрел себе KRAUF MZZ9203GS. Можно ли ставить аналоги на а/м с климатом? Будет ли разница в работе системы?
Nick_46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 23:35   #753
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Начал свистеть вентилятор отопителя при торможении, судя по всему кончились подшипники, или что вместо них установлено.
Автомобилю сколько десятков лет? Если при выключении есть небольшой свист (писк), это совсем не говорит о том, что у него что-то там кончилось. Возможно просто щётки по коллектору свистят, это у 99,999999.... всех коллекторных двигателей происходит при определённых условиях (температура, влажность), короче, ни о чём.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 16:07   #754
Nick_46
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Автомобилю сколько десятков лет? Если при выключении есть небольшой свист (писк), это совсем не говорит о том, что у него что-то там кончилось. Возможно просто щётки по коллектору свистят, это у 99,999999.... всех коллекторных двигателей происходит при определённых условиях (температура, влажность), короче, ни о чём.
5 лет. Нужно послушать при выключении? Если есть свист (писк) то это скорее всего щетки? Как-то можно исправить?
Nick_46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 16:34   #755
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Можно ли ставить аналоги на а/м с климатом? Будет ли разница в работе системы?
Разницы в работе вентилятора в вариантах с климатом или кондеем нету-в обоих случаях включён всегда
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 02:55   #756
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

А у меня машине и недели ещё не исполнилось, а уже поселился сверчок в виде дребезга на щербатом асфальте. Где-то в районе магнитолы, установленной в салоне. На фоне общей тишины очень раздражает. Вначале думал, что рамка не родная. Но уроде нет. Что ещё может быть?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 07:26   #757
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,856
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А у меня машине и недели ещё не исполнилось, а уже поселился сверчок в виде дребезга на щербатом асфальте. Где-то в районе магнитолы, установленной в салоне. На фоне общей тишины очень раздражает. Вначале думал, что рамка не родная. Но уроде нет. Что ещё может быть?
В общем, как правило гремит все, что наустанавливали после конвеера )))
Часто - блок сигнализации просто бросают за приборкой и он гремит. За магнитолой - провода и переходники.
Гремучая штука также - это микролифт бардачка.
У всех скрипят дверные ручки, и это тоже слышно. Я как их заклеил сразу сильно тише стало. И накладки (полоски) на дверях тоже могут брякать.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 10:51   #758
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

У меня дребезг в районе верхнего плафона появился, когда я еще по помещению салона ехал к дверям.
Борьба с дребезгом салона в Весте - это не какой-то банальный процесс - это состояние души.
Мне загрузили пол тонны гамнелина и прочей шумки в салон - все равно дребезг то там, то сям. Сам пластик просто скрипит при изменении температуры в салоне.
У процесса борьбы с шумами салона в весте есть только один вариант завершения - принятие. И музыку погромче.
Аминь.

ps
Рассказы некоторых товарищей, что у них три года машине и ничего не скрипит - это шляпа от глуховатых или брехня.

psps
Даже в вольве за 5 лямов я слышу скрипы и сверчки. А у некоторых в весте их нет. Ага, да, конечно.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 12:18   #759
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Где-то в районе магнитолы, установленной в салоне.
У меня гремели решетки воздуховодов (были подняты в верх до упора) чуть опустил -полегчало.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 13:04   #760
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
У меня гремели решетки воздуховодов (были подняты в верх до упора) чуть опустил -полегчало.
Спасибо, надо попробовать. Тоже поднял их, с кондёром ездил на днях
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.