Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 20:10   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Две LADA Vesta на самой сложной гоночной трассе Nordschleife финишировали в ТОП-10

В Германии 16 мая состоялся 4-й четвертый этап Чемпионата мира по турингу WTCC. На одной из самых сложных трасс в мировом автоспорте – Nordschleife – команда LADA SPORT ROSNEFT провела вполне удачный гоночный уик-энд. Два автомобиля LADA Vesta, которыми управляли чемпион мира WTCC-2012 Роб Хафф и опытный голландский пилот Яап ван Лаген, финишировали в ТОП-10 – соответственно на 7ой и 9ой позициях. Хафф кроме того во второй гонке показал на Ладе Весте лучшее время круга 08:44:059.

Лучшим результатом команды в первой гонке этапа стало 11 место Ван Лагена. Из-за смены двигателя на Весте пилоты команды стартовали с конца пелетона. Яап ван Лаген совершив несколько зрелищных обгонов продемонстрировал хороший темп LADA Vesta и отличное знание трассы. Ярким моментом стала борьба голландца с Сабиной Шмитц на Chevrolet. Эту пилотессу называют «Королевой Кольца».

Хафф в первом заезде сначала также отыграл несколько позиций. Однако после контакта с Chevrolet француза Хьюго Валенте британский пилот российской команды был вынужден вернуться в боксы.

Более удачной для пилотов LADA SPORT ROSNEFT стала вторая гонка. Роб Хафф и Яап ван Лаген финишировали на 7-й и 9-й позициях соответственно. Это принесло команде очередные очки в зачете.

Руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов: «Нам стоило больших усилий подготовить оба автомобиля к гонке, поскольку на квалификации мы столкнулись с определенными проблемами. Но инженеры и механики проделали гигантскую работу, и в результате оба автомобиля были на стартовой решетке, и мы провели отличную гонку. Я хотел бы поблагодарить всю команду за их усилия и за достойный результат. Следующий этап WTCC – наша «домашняя» гонка, которая невероятно важна, и мы сейчас приступаем к основательной подготовке к российскому этапу».

Роб Хафф: «Хочу отметить хорошую управляемость Весты, автомобиль прекрасно вел себя на трассе сегодня, давая мне абсолютное чувство уверенности в гонке. Запоминающейся была борьба с Томом Коронелем, Себастьеном Лебом – мне удалось проехать чисто и аккуратно, сохраняя очень высокий темп».

Яап ван Лаген: «Мне очень приятно не просто вернуться в пелотон Мирового туринга и команду LADA SPORT, но еще и заработать очки на столь сложной трассе. Я доволен автомобилем LADA Vesta, его скорость позволила сегодня очень сильно выступить, несмотря на изначально невысокие стартовые позиции».

Следующий этап Мирового чемпионата по турингу WTCC пройдет 5-7 июня в Москве на трассе Moscow Raceway.

Запись первой гонки четвертого этапа WTCC

https://www.youtube.com/watch?v=TQYtAlpaAPI


Запись второй гонки четвертого этапа WTCC

https://www.youtube.com/watch?v=1qGvpu8McyE

Последний раз редактировалось svett; 20.05.2015 в 12:35.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:09   #2
derrek
Новичок
 
Аватар для derrek
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: ВАЗ 2114
Возраст: 34
Сообщений: 28
Отправить сообщение для derrek с помощью Skype™
Re: Две LADA Vesta на самой сложной гоночной трассе Nordschleife финишировали в ТОП-10

Ну вообщем конечно результат хороший, уж точно лучше, чем в предыдущих этапах. Но и участников было не так много и несколько позиций мы выиграли за счет схода впереди идущих участников. но! в этот раз мы не сломались и нас не бортанули и более того было видно, что Лаген очень сильно жал Сабину (а она конечно это трассу знает очень хорошо). Надеюсь в Москве на родине Весты покажут хороший результат.
derrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, wtcc, веста, лада клуб, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.