Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 00:17   #21
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зазор свечей в этом случае должен быть 0,85…0,95 мм.
ну вот! хоть за это же можно зацепится и задастся вопросом а почему у них так а у нас 1мм и выйти за пределы норм и заявлении.
вроде же оба мотора рядные, мех работа одинаковая - различия минимальные!!!

свечи на эти моторы одного форм фактора и если установить оригинальную свечу(типа поправив зазор) рено на дв ваз то отъездит 3 срока оригинальный АУ . а если установить АУ в рено прогорит за 3000км
Rustem85 вне форума  
Старый 25.06.2020, 00:21   #22
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Свечи зажигания - 2

Rustem85, ты прочёл умную книжку, понял чутка или так и будешь 0,8 на впрыск ставить?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.06.2020, 00:30   #23
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Свечи зажигания - 2

Чем выше степень сжатия (компрессия) при одинаковом напряжении во вторичной обмотке катушек зажигания - тем меньше зазор, если степень сжатия (компрессия) одинаковы, а напряжение во вторичной обмотке катушек ниже - соответственно зазор тоже меньше. Ради интересу можешь сравнить параметры двигателей, думаю, разница будет. Мне лень искать
leopold на форуме  
Старый 25.06.2020, 00:51   #24
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Rustem85, ты прочёл умную книжку, понял чутка или так и будешь 0,8 на впрыск ставить?
читал как 2 или 3 года назад это. там нет ни слова про ощущение езды и расход при реальной езде.
на стандартных вестовских бриск или АУ с толстенными боковыми электродами низачто не поставлю меньше 0.9 мм они даже на прогретом моторе при сбросе газа будут подтраивать.

а вот то что на рисунке твоем если приглядится можно заметит что боковой электрод на деле тоньше чем на стандартных свечах - на них легко можно 0.8 поставить и ездить. но они новерное 800шт руб стоят. я не приемлю свечу дороже 150 руб за шт.

на весте свечи меня не волнуют стоят Q20TT с 0.8 - приход по ощущениям меня устроил(по расходу разницы нет) дальше идти уже в ущерб надежности зажигания не хочу.
и вообще сюда случайно забрел.
я одного не пойму где тут тема про волшебные сантехнические колечки? провел свои эксперементы - но на форуме пусто!
Rustem85 вне форума  
Старый 25.06.2020, 01:10   #25
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Свечи зажигания - 2

Да не, не по 800р за свечу, подешевле... у меня нжк ирридиум стоят, 2400 с чем-то за комплект Да, и обращают внимание на центральный электрод, а не на боковой, потому как отложение нагара как раз на центральном электроде в большей степени присутствует и быстрее изгорает именно центральный, а не боковой электрод.
leopold на форуме  
Старый 25.06.2020, 01:15   #26
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ради интересу можешь сравнить параметры двигателей, думаю, разница будет.
разница между ними сводится к одному. они на на дв рено сделали зажигание где время горения искры дольше (на 0.03-0.05 мс) за счет зазора 0.8 и мощнее за счет качественной и надежной проводки и катушек с другими параметрами, еще важный момент локализации транзисторных ключей для этого дв не знаю где скорее всего на эбу. но все это требует оригинальных свечей которые сделаны из качественного материала и дороги относительно стандарт вазовских
на вазе можно поставить 0.8 и получить длинную искру но стабильную мощность на стандартных свечах не получишь .
Rustem85 вне форума  
Старый 25.06.2020, 02:32   #27
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Rustem85 Посмотреть сообщение
скорее всего прошитая машина или как минимум подкапотную проводка до ума доведена.
через прошивки цель достигается с помощью изменения стехиометрии смеси и 0.9 только на руку.
И в полном стоке была, и шитая. С проводкой ничего не делалось - нет в этом необходимости.
Мне 0.9 больше понравился. Тем более, что к 15К он уже становился 1.1-1.2.

Гагаринец, расход - это хорошо, но надо всегда помнить про эту картинку. Она более важная для нормальной работы мотора.

Рис.1. Так меняется давление прекращения искро-образования в зависимости от величины искрового зазора.
MVA58 вне форума  
Старый 25.06.2020, 07:10   #28
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А есть полная уверенность в том, что производитель свечей, находящийся на другом конце земли и не видящий в глаза ЛАДА, не лоханулся в своём дрёбаном каталоге и не прописал неподходящую для нас свечу в него?

Производитель ЛАДА , торжественно заявляет для моторов ВАЗ Зазор между электродами свечи зажигания должен быть в пределах 1...1,15 мм.


Всё. Можно расходиться.
ЗР или АР делали замеры на моторах свечей с уменьшенными и увеличенным зазорами.

Вывод - только 1,0-1,1 дают мотору полностью раскрыться.

Не, ну кто использует Весту только на ХХ, пожалуйста, снижайте зазоры до 0,9 и ниже, кто ж запретит.

Напомним, что на Лада Веста и Lada XRAY могут оснащаться двигателем Nissan-Renault HR16/H4M. Зазор свечей в этом случае должен быть 0,85…0,95 мм. Для двигателей K4M/K7M (про свечи зажигания более детально) зазор между электродами свечей 0,95+-0,05.


https://лада.онлайн/do-my-self/repai...she-kupit.html
Чё вы спорили, у меня в программе это давно написано ))
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 25.06.2020, 07:29   #29
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
тигго это уже другая система зажигания
Да речь не о Тигго, а о том что Денсо ТТ брал с зазором 1,0.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 25.06.2020, 10:50   #30
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да речь не о Тигго, а о том что Денсо ТТ брал с зазором 1,0.
У меня сейчас стоят Денсо К20ТТ, зазор 1,0 на них, на сайте Денсо они идут как рекомендованные для 21129.
vasil-ii вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.