Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 08:32   #31
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
, я ни одну из своих гранат 1,8 с вала снять Я в принципе не смог погнул специально для этого купленный съемник, долбил кувалдой они не сходят
После кувалды обычно идёт болгарка(иначе зачем исправную гранату снимать?) и без каких либо трудностей всё снимается,другое дело с поиском новой гранаты отдельно от вала,я конечно тебе верю,что ты искал с пристрастием,но это маловероятно,что их нет в природе-не думаю что их изобрели специально для весты амт,хотя всё может быть-ведь по регламенту меняется полностью привод в сборе,а замена гранат по отдельности перешла в заботливые руки гаражных спецов
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 15:16   #32
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
После кувалды обычно идёт болгарка(иначе зачем исправную гранату снимать?) и без каких либо трудностей всё снимается,другое дело с поиском новой гранаты отдельно от вала,я конечно тебе верю,что ты искал с пристрастием,но это маловероятно,что их нет в природе-не думаю что их изобрели специально для весты амт,хотя всё может быть-ведь по регламенту меняется полностью привод в сборе,а замена гранат по отдельности перешла в заботливые руки гаражных спецов
Видишь ли я тоже решил использовать болгарку Хотя граната была ещё в принципе живая а мне надо было просто поменять чехол. Поскольку я не подозревал о засаде, я в итоге психанул и распилил гранату потому что чехол я уже разрезал и не понимал Что теперь делать, поехал в магазин купил гранату для весты и о чудо она не подходит)). Я пытался забить кувалдой и только потом осознал что там разные валы. В итоге мне жутко повезло найти на разборе убитую гранату от 1,8, на которой я проездил ещё год и который сейчас уже практически рассыпалась и я сижу ломаю голову что делать. Если бы я тогда знал про эту проблему я бы заменил чехол через внутреннюю гранату и проблема была бы решена Но увы не знал тогда поэтому сейчас предупреждаю всех желающих. Если же ты мне не веришь то попытайся найти подобную гранату))). И кстати не только AMТ, но и механика 1.8 100% имеет такие же привода потому что коробка по сути одинаковая. вал толще из-за увеличенного крутящего момента, и Это относится и к механике, и AMТ. Один привод со скидкой стоит более 12.000, второй привод со скидкой стоит более 15.000. Это у официального дилера

Добавлено через 5 минут
Да и кстати, вам должно быть понятно почему такие гранаты полностью отсутствуют в продаже, потому что цена приводов явно завышена как минимум в два раза и завод на этом решил навариться
Алексей 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 13:28   #33
Олег163
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ , ГБО Альфа
Сообщений: 13
Re: Шрусы

Кто какие пыльники ШРУсов ставил , как себя они показали ? Есть 3 варианта в магазине ; Пыльник шруса Лада Веста наружный 2180-2215030SEVI СЭВИ , Пыльник шруса Лада Веста наружный (хомуты, смазка) ROSTECO 21286 , Пыльник шруса Лада Веста наружный TRIALLI FG840 .
Может менял себе кто такие ?
Олег163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:24   #34
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
ни одну из своих гранат 1,8 с вала снять Я в принципе не смог погнул специально для этого купленный съемник, долбил кувалдой они не сходят может быть кому-то другому больше повезёт не знаю.
Друг работает мастером по ходовой на СТО, снимает их без проблем.

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
По поводу внутренних шрусов не знаю сколько там шлицов и отличие от 1.6, если у кого есть информация можете скинуть
Внутри 22 шлица, снаружи - 26.
puzdoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 12:42   #35
elemussov
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Шрусы

Помогите советом, пожалуйста. Начал таять месяцами утрамбованный снег. В общем хорошо я сел. На второй и третьей докопался до грунта и кое как доехал до чистого асфальта. При повороте понял, что руль стал тугой. Подумал, что резину убил и колесо пустое. Нет, с ними все в порядке. На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.
elemussov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 13:26   #36
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от elemussov Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста. Начал таять месяцами утрамбованный снег. В общем хорошо я сел. На второй и третьей докопался до грунта и кое как доехал до чистого асфальта. При повороте понял, что руль стал тугой. Подумал, что резину убил и колесо пустое. Нет, с ними все в порядке. На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.
Шрус звуки будет издавать. Хрустеть..что бы с трудом ехала..я бы на коробку глядел..едь к специалистам
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 14:03   #37
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Шрусы

Цитата:
На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.
Если хруста нет тогда вполне возможно что дифф. С этим лучше не шутить, уже достаточно случаев разрушения дифференциала на Вестах с вазовскими коробками. https://youtu.be/iczOEEG47J0 Смотри с 8 минуты

Последний раз редактировалось nordline; 03.02.2022 в 14:16.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 16:07   #38
elemussov
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Шрусы

В общем поддомкратил одно колесо. На нейтралке попытался покрутить. Пол оборота вперед и пол назад с плавными подкусываниями. поднял вторую сторону, завел включил вторую, покрутил рулем в обе стороны. Затем газ с легким нажатием тормоза. И о чудо, все пришло в норму. В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.
elemussov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:33   #39
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Шрусы

Цитата:
Сообщение от elemussov Посмотреть сообщение
В общем поддомкратил одно колесо. На нейтралке попытался покрутить. Пол оборота вперед и пол назад с плавными подкусываниями. поднял вторую сторону, завел включил вторую, покрутил рулем в обе стороны. Затем газ с легким нажатием тормоза. И о чудо, все пришло в норму. В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.
Нужно делать ревизию.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 19:21   #40
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Шрусы

Цитата:
В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.
вы серьезно...приклеилось и двигатель не мог сорвать..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.