Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2023, 13:18   #91
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
модеры, проснитесь уже
и уберите его на форум пыльников
пусть там засирает своим бредом все
Ну да только п*здешь в твоем сообщение, как и во всем что ты несешь во всей твоей охинеи )))
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:21   #92
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,775
Re: Веста ФЛ новости - 5

хорошо (с)
МГК вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:22   #93
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Я такого не писал вообще ни где.
Хорошо (с)
Shev4uk вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:24   #94
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от МГК
специально для владельцев Дастера

Расход топлива 1.6
Городской цикл (л/100км) 11,0
Загородный цикл (л/100км) 7,0
Смешанный цикл (л/100км) 8,2

Расход топлива 2.0
Городской цикл (л/100км) 10,3
Загородный цикл (л/100км) 6,5
Смешанный цикл (л/100км) 7,8
https://cdn.group.renault.com/ren/ru...ce2381c07c.pdf

Добавлено через 51 секунду
Ну и почему в офф данных рено тогда 1.6 экономичнее двух литрового и как это объяснить. Или почему в офф данных автоваза 1.6 экономичнее 1.8. Как это объяснить ?

Добавлено через 35 секунд
Или левые примеры только будем давать один на сто еще и без ссылок )))
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:24   #95
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Объемные моторы и более тяжелая машина всегда повышенный расход
А это кто писал?
Shev4uk вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:34   #96
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
А это кто писал?
Ты чисто дернул одну фразу из общего текста. Я у тебя тебя также щас подергаю по два слова и получится ты вообще о другом пишешь.

Добавлено через 30 секунд
Читай выше с чего начинал я , технологичность и т д. А не чисто пару слов из контекста выдрать на уровне дед сада.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Банально самое простое объясняние:
1)больше мощность - больше расход, а у более объемных априори мощность всегда выше иначе смысла нету повышать объем просто так.
2) в более объемном моторе сгорать топлива может больше чем в менее объемном ))
3) любые данные от производителей тоже эту теория подтверждают.

Другое дело есть еще факторы которые влиют на расход. Это и технологичность - Т.е это касается моторов которые на одной ступени стоят развития ну и стиль езды. При опредленном стиле можно как-то добится и у более объемного меньше расхода ) Какие-то исключения из правил всегда можно найти, привел нескольких из них как пример, но в целом ситуация выглядит как описал выше.
Я уже давал объяснение в целом свое вчера от чего завит и какие варианты есть. В целом картина такова, но не писал что прям ни где ни когда обратного эффекта не может быть ни в коем случае. И объяснял за счет чего этот эффект может быть.

Добавлено через 4 минуты
Тут чисто от нехрен делать сидим ищеи эти исключения, игнорирую всю основнуюю огромную массу примеров.

Даже те исключения про дастер правде не соответвует, что пытаетесь впихнуть, про камри что нашел тоже, может там и есть какой-то еще двигатель новее я хз, нашел на автору на мой взгяд из наиболее свежий камри 2.5 и отправил. И расход тоже там не ниже 1.6 весты, а выше.
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2023, 13:35   #97
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Веста ФЛ новости - 5

Вот ты трудный тип! До этого ты писал, что «объем сам за себя говорит», тебе барану показываешь, что объем за себя ничего не говорит и ничего не значит! А ты начинаешь писать, что такого не писал! Я не знаю, что ты там и кому писал и объяснял неделю, месяц, год назад, я на конкретный твой пост ответил. Что объём и вес это не всегда расход. И сам по себе объём ни о чём не говорит.
Shev4uk вне форума  
Старый 15.08.2023, 14:12   #98
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: Веста ФЛ новости - 5

А чего толку если ты только на последнее сообщение отвечаешь, ни чего не читая на прошлых страницах вчера. Это не особо далекий диалог. И повторяешь как дятел одно и тоже. Потому что больше не за что зацепиться по теме самого обсуждения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
До этого ты писал, что «объем сам за себя говорит», тебе барану показываешь, что объем за себя ничего не говорит и ничего не значит! А ты начинаешь писать, что такого не писал!
Я вот тебе показываю что говорит и значит. Вот тебе по весте пример завода и по дастеру.

Добавлено через 1 минуту
Тыж не видишь. Могу тебе милен таких примеров найти. Ты только камри будешь приводить какую-то разработку, по которой я даже ссылку еще не видел.))) на авто.ру по ней расходу не увидел по самой-самоей последней. То что до 21 года камри по ней я только увидел расход и кинул ссыль. После 21 года камри что выпуск там расход не указали. Хорошо бы еще тойоту с тойотой например сранивать какой у них расход на 1.5-1.6 моторе свежих и какой на 2.5. А то так скоро будем с копейкой, запорожцем или москвичем сранивать расход из 70 годов против новой камри 2.5 2023 года. Про то что моторы одной ступени развития надо сранивать, вопрос тоже на прочь проигнорирован, пример похрен какой втюхать. Лишь бы два слова с последнегго сообщения зацепить и как дятел писать я прав я прав. Детский сад.

Добавлено через 1 минуту
Еще ктот помню за восьмерку 1300 кубов зацепился что она по трассе 0.2 меньше ест чем 1100 куб, но случай так и остался неопределенным.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh89
Объемные моторы и более тяжелая машина всегда повышенный расход
Ну в целом я тут правильно написал, в большинстве всегда так, но не буду каждый раз все расшивровывать по сто раз, какие нюансы и моменты бывают, раз уж это описывал ранее. Можешь еще конечно писать и трактовать это как-то по-своему хоть сто раз, но диалог умнее от этого не станет, будет только тупее.

Добавлено через 11 минут
P.s. Еще такой момент интересен, что почти все адепты 2.5 моторов тут сидящие и активно топящие за 2.5, сами на 1.6 ездят и рассказывают как 2.5 мало ест.
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2023, 14:29   #99
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
адепты 2.5 моторов тут сидящие и активно топящие за 2.5, сами на 1.6 ездят и рассказывают как 2.5 мало ест.
Я ежжу на 2.5 и на вазовском 1.6.
Говорю как есть по факту, а тут какие-то сферические в вакууме цифры из паспортов суют )

Вазовский жрет у меня вот как выше и писали:
Кто-то видел у себя расход на весте 9,3 по городу? =) Или 6,9 смешанный? =))) Смешанный 9,5-10,5, чисто город 11-12 легко. Это в моём режиме. В таком же режиме на камри ездил.
На 2.5 катаю в той же манере по тем же маршрутам, по городу он жрет примерно также, по трассе меньше.
Только на 2.5 еще полтонны сверху ) Колёсики по 25 кг каждое и кардан бонусом.

Ну и вот тебе кореец 1.65т, 2 литра автомат.
Зимой с прогревами и средней 18 кмч.



На фоне всего этого я смотрю на хрюна, который со своими 1.25т жрет никак не меньше, только не едет нифига.
И умиляюсь паспортным цифирькам.
Продолжайте )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 15.08.2023, 14:43   #100
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: Веста ФЛ новости - 5

Ты своего 2.5 скинь расход и за длительную экслуатацию зимой летом. )) Я у тебя скок не спрашиваю, ты только на амт ладу ссылаешься, но без цифр по ниссану.
27 км пути тоже малова-то чтоб разобраться по корейцу.

Добавлено через 1 минуту
Ну и 1.6 весты + амт не супер звездная связка агрегатов. Тут у меня даже к амт больше вопросов хоть и 1.6 звезд с неба не хватает ))

Добавлено через 1 минуту
У тебя в паспорте у ниссана 11 литров по городу, 6.8 по трассе, 8,3 смешанный. Я при норм езде на колеосе 2.5 литра 14-17 литров видел. Если сильно топить в городе то может и больше быть. Возьми просто и сфоткай что у тебя на приборке сейчас вместе со средней и желательно за период поболее чем 27 км )) В идеале тыщ 5 км последних )))

Последний раз редактировалось hoh89; 15.08.2023 в 15:08.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.