Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 10:46   #171
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Системы ABS и ESC

подскажите знающие люди, в нашем блоке ABS.ESP есть система контроля давления в шинах? мозги вроде реношные у нас...
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:21   #172
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
подскажите знающие люди, в нашем блоке ABS.ESP есть система контроля давления в шинах? мозги вроде реношные у нас...
В вариантном исполнении есть, основана она на датчиках давления в самих шинах, но ее точно нет на машинах первых выпусков. Подробнее о ней расписано в файле инструкции к авто от 29.06.2018 г., которую можно скачать с сайта lada.ru на стр. 124-125.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:32   #173
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 46
Сообщений: 158
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
подскажите знающие люди, в нашем блоке ABS.ESP есть система контроля давления в шинах? мозги вроде реношные у нас...
Нет, только на экспортных в Европу
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:44   #174
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Нет, только на экспортных в Европу
вот что мне ответил АВТОВАЗ

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:

20.10.18
Здравствуйте. В руководстве по эксплуатации автомобиля Лада Веста https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html страница 124 указано, что "В вариантном исполнении автомобиль оснащен системой контроля давления в шинах (TPMS) ." Прошу сообщить, какое из исполнений оснащено данной системой.

21.10.18
Добрый день, Егоров Андрей! Данной системой оснащаются экспортные варианты, для реализации на внешних рынках. Спасибо за обращение.
Старший специалист клиентской службы
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 09:31   #175
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Беларусь похоже не экспорт
Просто в Евросоюзе другие требования к транспортным средствам. Собственно, система это по большей части бесполезная. Она покажет пиктограмму только уже тогда, когда машина уже почти на ободах стоит. И без нее это нашему человеку понятно, что надо идти за насосом, ну, или ехать в шиномонтажку.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:27   #176
NIKXXL
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image (2018)
Сообщений: 9
Re: Системы ABS и ESC

Может у кого такое было: еду по ровной прямой дороге, небольшая совсем наледь, скорее влажный асфальт, вдруг неожиданно загорается значек esc и педаль газа на нажатие не реагирует. Скорость около 50 км/ч была. Что это может быть? После выключил включил зажигание и поехал дальше, значек погас
NIKXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:51   #177
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Системы ABS и ESC

https://www.drive2.ru/l/517075855483077338/ Активация функции TPMS(контроль давления в шинах) правда на хрюше
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 00:09   #178
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Системы ABS и ESC

Всем доброго времени суток. принимайте в свои ряды нового вестовода и форумчанина. имею седан с 1.6 мотором на механике. пробег практически отсутствует.. пока))
это собственно мое первое сообщение на форуме, не смотря на то что форум этот курю уже давно. и сообщение это по причине недовольства в работе всех вот этих систем-
Цитата:
• Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
• Система вспомогательного торможения (BAS)
• Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения
• Противобуксовочная система (TCS)
• Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
В Ульяновске сегодня вообще волшебно было.. снегопад отменный.. испытал сполна все эти "помощники" на весте. Скажу однозначно за них, что не для меня они, не для активной езды. Не дают пред поворотом доруливанию торможением, про управляемый занос авто забыть приходится напрочь.. самый большой косяк это когда выходишь на резкий обгон,по середине дороги снежный завал и при прохождении этого завала начинают срабатывать эти чудо помощники для чайников ,отключая акселератор и включая торможение.. бред.. при отключении этой хрени кнопкой система ее автоматически включает.. я зол пипец как.. понимаю что нужно приноровится к этой убийце на дороге.. но это жопа однозначная...
у меня вопросы..
-правильно ли,что при отключении кнопкой Системы электронного контроля устойчивости происходит автоматическое её включение через небольшой промежуток времени?
- при снятии предохранителя с АБС будет ли плюсом к отсутствию помощи торможения отключатся функция коррекции акселератора?
- возможна ли прошивка всей этой хрени под мои потребности? если да то где и как?
прошу прощения если все это уже обсуждалось.. тему эту всю не осилил за один присест))
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 00:21   #179
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Скажу однозначно за них, что не для меня они, не для активной езды.
...
понимаю что нужно приноровится к этой убийце на дороге..
Вам не кажется, что Вы немного перепутали кто из вас двоих "убийца"? При плохих погодных условиях "активная езда" может привести к печальным последствиям. Вы что, один на дороге?

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
-правильно ли,что при отключении кнопкой Системы электронного контроля устойчивости происходит автоматическое её включение через небольшой промежуток времени?
Мануал на машину почитайте.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 01:01   #180
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что Вы немного перепутали кто из .
нет мне не кажется. и я абсолютно уверен что кажется вам..
мануал я читал... поэтому и вопрос задал. если нет понимания того что мной написано и задано не лучше ли пройти мимо? я просил совета а не вопроса от того кому что то кажется? так понятней?
могу так же добавить про -
Цитата:
При плохих погодных условиях "активная езда" может привести к печальным последствиям. Вы что, один на дороге?
это все печально... и по факту больше 2 трети водителей в этих погодных условиях нужно просто напросто лишать прав.. пожизненно!!
я это с полной ответсвенностью написал .. в полном здравии и уме.. люди не умеют ездить.. и мне как водителю с огромным стажем(более 2 мл.км) таких горе водителей видно из далека.. так что не судите по себе и тем более не рассказывайте этого мне.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.