Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 17:44   #8491
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Что вы все привязались к обрыву ремня по дороге в отпуск? Можно подумать, что других неприятностей не может случится. На кого тогда пенять?
Alexei.S вне форума  
Старый 22.06.2018, 19:33   #8492
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Что вы все привязались к обрыву ремня по дороге в отпуск? Можно подумать, что других неприятностей не может случится. На кого тогда пенять?
Другие неприятности не столь критичны, и не столь дорого обходятся в итоге....
coronamark2 вне форума  
Старый 22.06.2018, 20:47   #8493
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Другие неприятности не столь критичны, и не столь дорого обходятся в итоге....
Ну например встретили вы на своем пути лося... или просто попали в аварию и пробили радиатор. Или камнем пробили картер той же ночью в дали от крупных городов.
По мне так вероятность аварии куда выше, чем кончина ролика.
В том же поло были ведь проблемы с мотором и ничего, народ как-то не боялся.
Alexei.S вне форума  
Старый 22.06.2018, 21:25   #8494
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну например встретили вы на своем пути лося... или просто попали в аварию и пробили радиатор. Или камнем пробили картер той же ночью в дали от крупных городов.
По мне так вероятность аварии куда выше, чем кончина ролика.
В том же поло были ведь проблемы с мотором и ничего, народ как-то не боялся.
Это всё мелочи (кроме лося :-)), в сравнение со Сталинградом мотора.
Капремонт двигателя с заменой кучи деталей, с большой растратой и непонятным результатом, в результате которого может начаться жор масла вёдрами и грохот поршней.

Если радиатор можно купить у заменить, то тут очень и очень хреновые дела.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 22.06.2018, 23:48   #8495
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ну например встретили вы на своем пути лося... или просто попали в аварию и пробили радиатор. Или камнем пробили картер той же ночью в дали от крупных городов.
В такой ситуации производитель автомобиля не виноват никак.

А вот в том что привод ГРМ не выдерживает заданных интервалов обслуживания - виноват.
В результате чего потребители имеют внеплановые капиталки со всеми вытекающими, хорошо если по гарантии.

У того же энергетика сталинград на 1.6 случился к 42 тыкм, если память не изменяет.
У знакомого на гранте 2015 года помпа кончилась уже к 30 тыкм, благо вовремя заметил и поменял.

Не дело это.
Neibot вне форума  
Старый 23.06.2018, 01:47   #8496
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Что то я не припомню что у Энергетика втык был.... Ща напишу ему в ВК, спрошу, может я что то не помню...

Добавлено через 34 минуты
Ну да, ответил что был втык у следующего владельца его Весты седан.... Через примерно 5 000 км. Энергетик её продал, насколько помню, на пробеге 42 000 км. Значит ГРМ рванул на 47 тыс. примерно...

Добавлено через 31 секунду
У меня в семье были ВАЗ-2111 и 2112, одна машина моя, другая брата. Одиннадцатую я продал сожительнице брата на пробеге 52 тыс. км. По регламенту на них ГРМ меняется как и на всех ВАЗах на 60 000 км. Но ни брат, ни его подруга этого не делали вообще, они я вообще сомневаюсь что руководство пользователя и эксплуатации читали))))))))))) Ну так вот на обеих машинах ГРМ порвался (именно ремни) на пробегах под 100 000 км., точно уже не помню... На двенашке я как раз тогда ехал..... Хорошо двигатель не втыковый, она просто глохнет и всё... ПРобег был за 90 тыс. км, где то до 96-97 000 км., точно уже не помню... На второй машине, 2111, было то же самое на пробеге под 100 тыс. или чуть за 100 тыс. км. Так что узел ГРМ на них довольно таки надёжный оказался... Переездили регламентную замену на более чем 30 тыс. км. каждый. Обе машины 2005 г.в.
Димон 55 вне форума  
Старый 23.06.2018, 03:53   #8497
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

У того же энергетика сталинград на 1.6 случился к 42 тыкм, если память не изменяет.

Не дело это.
а как он хвалил ))
rave вне форума  
Старый 23.06.2018, 06:42   #8498
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что то я не припомню что у Энергетика втык был.... Ща напишу ему в ВК, спрошу, может я что то не помню...

Добавлено через 34 минуты
Ну да, ответил что был втык у следующего владельца его Весты седан.... Через примерно 5 000 км. Энергетик её продал, насколько помню, на пробеге 42 000 км. Значит ГРМ рванул на 47 тыс. примерно...

Добавлено через 31 секунду
У меня в семье были ВАЗ-2111 и 2112, одна машина моя, другая брата. Одиннадцатую я продал сожительнице брата на пробеге 52 тыс. км. По регламенту на них ГРМ меняется как и на всех ВАЗах на 60 000 км. Но ни брат, ни его подруга этого не делали вообще, они я вообще сомневаюсь что руководство пользователя и эксплуатации читали))))))))))) Ну так вот на обеих машинах ГРМ порвался (именно ремни) на пробегах под 100 000 км., точно уже не помню... На двенашке я как раз тогда ехал..... Хорошо двигатель не втыковый, она просто глохнет и всё... ПРобег был за 90 тыс. км, где то до 96-97 000 км., точно уже не помню... На второй машине, 2111, было то же самое на пробеге под 100 тыс. или чуть за 100 тыс. км. Так что узел ГРМ на них довольно таки надёжный оказался... Переездили регламентную замену на более чем 30 тыс. км. каждый. Обе машины 2005 г.в.
Надо бы ещё сроки подмечать не только по км, но и по годам. Резина ремня постоянно греется и охлаждается, гнется в обе стороны. Кто-то живёт в теплых краях, кто-то в холодных. В общем ремень стареет не только по пробегу. Тут мой опыт говорит о примерно пяти годах предела при среднем пробеге. У кого-то может за это время 100т.км пробег и больше, а у кого-то 60т.км.
Walery вне форума  
Старый 23.06.2018, 08:25   #8499
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Надо бы ещё сроки подмечать не только по км, но и по годам. Резина ремня постоянно греется и охлаждается, гнется в обе стороны. Кто-то живёт в теплых краях, кто-то в холодных. В общем ремень стареет не только по пробегу. Тут мой опыт говорит о примерно пяти годах предела при среднем пробеге. У кого-то может за это время 100т.км пробег и больше, а у кого-то 60т.км.
твой опыт тут проходит мимо. У нас ремни НЕ РВУТСЯ со времён начала установки комплектов Gates
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.06.2018, 08:54   #8500
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Не дело это.
Конечно не дело. И я не говорю что это типо фигня. Я к тому, что в дальней дороге, как все тут причитают, есть ненулевая вероятность обездвиживания авто совсем по другим причинам и с другими последствиями и отнюдь не на 30-50к рублей (или сколько там стоит ремонт).

и верно ли я понимаю, что проблема ролика это проблема только 1,6?
Alexei.S вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.