Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 10:19   #361
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
До управляемости того же Сида ей как до Луны на тракторе. А если говорить про Рио, то где-то также. Не заметил я этой сверхуправляемости, которой в рекламных обзорах восхищались. Тот же Рапид, а в особенности Фиеста, едут в разы лучше и комфортней.
Зимний тест

Надёжность управления на зимней дороге:
Vesta = 9
X-Ray = 7
Solaris = 9
Polo = 10
Cee'd = 9
Octavia = 9

Плавность хода:
Vesta = 9
X-Ray = 8
Solaris = 7
Polo = 8
Cee'd = 8
Octavia = 8

Тормозные св-ва на зимней дороге:
Vesta = 9
X-Ray = 8
Solaris = 10
Polo = 10
Cee'd = 9
Octavia = 10

Разгон на зимней дороге:
Vesta = 6
X-Ray = 5
Solaris = 6
Polo = 6
Cee'd = 5
Octavia = 6

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Самим надо ездить. Проплаченных обзоров начитаетесь, потом историй на сто лет. Ну или Весты на обзорах со спец.подвесками, той же фиесте надо было 150 баллов ставить, если у Весты 85)))
Ну если вы в состоянии оплатить полигон и спецов с соответствующей аппаратурой, то честь вам и хвала. Тогда и я почитаю с удовольствием ваш обзор на тему "Самим надо ездить"))))

Нет?!?!? Тогда не забывайте в каждом вашем посте добавлять ИМХО, а не безаппеляционно заявлять как святой источник единой истины)))
Dar вне форума  
Старый 13.03.2016, 10:25   #362
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Самим надо ездить. Проплаченных обзоров начитаетесь, потом историй на сто лет.
Ну так сами и ездим ) я смотрю у людей даже паранойя начинается, ну не может же ваз рулится нормально )

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну или Весты на обзорах со спец.подвесками
Конечно ) от E-klasse )))


Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
той же фиесте надо было 150 баллов ставить, если у Весты 85)))
Что же не поставили то ? )) у форда денег меньше чем у ваза, или подвеска от мерена туда не влезла ?

зы: по итогу, веставодам я не верю надо тесты читать, тесты почитали, не верю или заплатили или подвеску поставили другую ))) про подвеску это конечно бред полнейший ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 10:47   #363
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

У Весты современная, легкая управляемость, к которой не надо привыкать и не надо быть асом, чтобы с ней справиться, как с предыдущими моделями Ваза, но не более того. Далеко не лидер она в этом классе по ходовке и рулевому..
Avtolybitel вне форума  
Старый 13.03.2016, 10:49   #364
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
У Весты современная, легкая управляемость, к которой не надо привыкать и не надо быть асом, чтобы с ней справиться, как с предыдущими моделями Ваза, но не более того.
"Баба Яга против!"
Dar вне форума  
Старый 13.03.2016, 11:13   #365
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
У Весты современная, легкая управляемость, к которой не надо привыкать и не надо быть асом, чтобы с ней справиться, как с предыдущими моделями Ваза, но не более того. Далеко не лидер она в этом классе по ходовке и рулевому..
У всех современных авто современная легкая управляемость ) Только при этом устойчивость и ощущения по езде везде разные ) Есть тяжелые машины которые кажутся легкими, есть легкие которые кажутся тяжелыми, есть где ощущения не обманывают, есть ватные, есть резкие ))

А субъективно ощущения у всех разные, и требования тоже) иначе и не нужно было бы никакого разнообразия, все бы ездили на одной модели.

Мне вот не нравятся корейские подвески, и ощущения при езде, кому то нравятся ) Кто то вообще не чувствует жопу авто, жосткости кузова не чувствует, тем вообще все равно ) кому то лишь бы комфортно, а рулить они не рулят или ездят потихоньку.
У меня товарищ на работе, водитель 1 класса )) и вообще по жизни с авто не слазит, и разбирается, но он не понимает как можно жесткость кузова чувствовать ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 13:30   #366
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
До управляемости того же Сида ей как до Луны на тракторе.
нового сида не пробовал,а вот старый универсал на 2.0 и ручке пробовал
на ледяной трассе

мой вывод - тот сид не рулится вообще. чуть что - снос передней оси....недостаточная поворачиваемость НАСТОЛЬКО выражена, что аж противно. никакие провокации, раскачки и тп не могут спровоцировать машину в повороте довернуть внутрь поворота.

это безопасно (если соблюдать скорость) но ни о какой активной езде, о интересной управляемости и тп говорить вообще нельзя.

может свежие поколения сильно лучше стали? кто на таких ездил?
dema вне форума  
Старый 13.03.2016, 13:49   #367
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

может свежие поколения сильно лучше стали? кто на таких ездил?
Все тоже осталось только мягче сделали подвеску ) еще страшнее стало ехать говорят ))

из теста "драйв.ру" :

Владельцы «первого» Сида жаловались на жёсткость подвески? Ревизия была проведена под лозунгом повышения комфортабельности. Корейцы пересмотрели настройки амортизаторов и пружин, уменьшили шум и вибрации от работы подвески, установили новые сайлент-блоки. Хотели как лучше. А как вышло на самом деле?

Испытать все изменения предстояло на дорогах Магнитогорска и Уфы. А злая ирония в том, что именно эта дорога обнажила наиболее уязвимый элемент нового Сида — подвеску, которая создана исключительно для европейских дорог.

На скорости чуть больше 100 км/ч обычная шоссейная езда превратилась в Ралли «Тысяча озёр». Каждая короткая и средняя волна полотна — трамплин! Волна подлиннее — и кузов начинает методично раскачиваться вверх-вниз, то и дело замыкаясь на буферах отбоя. Ещё никогда я не оказывался в состоянии свободного падения за рулём автомобиля так часто. Не до смеха становится, когда на заднем сиденье сидит хотя бы один человек — скорость свыше 120 км/ч на такой дороге уже кажется безумием. Как тут не вспомнишь о задних амортизаторах соплатформенного седана Hyundai Elantra.

Инженеры добились своего — cee’d стал мягче. В потоке информации теперь нет данных о микропрофиле полотна, а на мелкие и средние неровности реакция сводится к небольшим толчкам и шлепкам шин. Но как только под колёсами окажутся ямы покрупней, вы потеряете счёт пробоям. Глубокие трещины, заметный перепад высот ставят под сомнение столь мягкие характеристики пружин и амортизаторов — последние банально не держат удар. Оттого cee’d на высоких скоростях стабилен лишь на ровной дороге, хотя даже колеи портят жизнь водителю. Предшественник таких фокусов себе не позволял даже в постреформенном виде, когда подвеску немного смягчили.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 22:14   #368
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Просто много встречал жалоб на живущиий своей жазнью зад на кия\хундай, у солярисов известная была беда, и до конца конструктив вылечить не представляетс возможным как я понял, на сидах не один раз слышал что ест заднюю резину, тоже водит жопу и быстро проседает зад, на церато тоже, люди меняют задние стойки чуть ли не с нуля. на сантафе ездил не мало не покидает чувство что жопа заежжать вперед пытается, есп постоянно ее тормозит колодки задние уходят быстрее передних, меньше 20 пробега и задние уже железом сьели диск. по трассе кидает санту, элантру тоже.

и руль у них пустоватый у всех ) даже на санте за два мульта )

Более дорогие страдают что говорить о младших моделях, по городу норм, по пробкам ездить, но на скорости мне не один кореец не понравился, они прям своеобразно все себя ведут, видимо особенности корейских подвесок ))
Видимо, мой кореец исключение (избранный). По трассе разгонял его до 175, проблем не было. Обычная скорость на трассе летом 120..130, ничего не гуляет (лишь бы радары не попались). Зимой 100..120 на китайской шиповке 15", всё спокойно и предсказуемо. Водительский стаж - 28 лет, из них на Киа: 4-й год... Видимо, это другая Корея... (может Северная подшаманила..?)
Андрей47 вне форума  
Старый 13.03.2016, 22:24   #369
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Видимо, мой кореец исключение (избранный). По трассе разгонял его до 175, проблем не было. Обычная скорость на трассе летом 120..130, ничего не гуляет (лишь бы радары не попались). Зимой 100..120 на китайской шиповке 15", всё спокойно и предсказуемо. Водительский стаж - 28 лет, из них на Киа: 4-й год... Видимо, это другая Корея... (может Северная подшаманила..?)
Ну бывает же ) у меня веста тоже джек пот, пока из косяков только скрипящие тормоза которые уже притерлись и не скрипят )

А если серьезно то еще и трасса трассе рознь )) у нас ну совсем не очень, все в заплатках и ровных участков почти нет, то впадины то подъемы ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 22:33   #370
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Видимо, мой кореец исключение (избранный)
Не обольщайтесь, все как у всех, в поворотах при попадании на перпендикулярный стык задницу переставляет. По прямой все нормально
Борис_72 вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.