Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 08:21   #3031
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Почитал и задумался.... Типа скрипит и нормально, хватает на 20 тыщ - хороше же.... Сосед на Киа Рио проездил больше 250 тыщ - всё родное в подвеске - вот к чему надо стремиться, а не оправдывать дилетантов Ваза, которые на болячку по 10 лет реагируют.
Да что тут оправдывать )) они накосячили первый раз только в основном только с качеством резины, ну и можно было сделать чтоб обжимало посильнее. Резина на корейцах нормальныя от того же рио ставишь и ездишь ) Еслиб все это было - проблем бы не было, и потом вместо того чтоб поменять поставщика решили мазать, ставить полиуретан, потом приняли под этот шум политику рено на цельный стаб. Все это можно было сделать проще и сразу.

А то что сосед проездил это не о чем ))) Гугл он все знает, не на одном форуме эту тему не обошли стороной )

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
На Калине 11 год и пробег 120 тыщ решил яйца сменить - стаб съело ощутимо под ними, но млять работает же всё и не скрипит нихера.
Да он на калине по сравнению с вестой и не работает нихрена )) Крутится в задубевших резинках свободно, без нагрузки, ниче не выравнивает и не скрипит )) только стирается, поэтому и сьело сам стаб ) Если стаб работает то подушки всегда будут расходником, но чем меньше ходы подвески и вес авто тем на дольше его будет хватать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 06.06.2019 в 09:13.
Dips вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:19   #3032
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Да что тут оправдывать )) они накосячили первый раз только в основном только с качеством резины, ну и можно было сделать чтоб обжимало посильнее.
Мне думается, останься Бу у руля, давно закрыли бы вопрос.
А вообще.
Не попадалось автомобиля, собранного с нуля, чтобы несколько лет на нём косяки не допиливали. Это нормально. Только на иномарках на косяки народ реагирует спокойно, называя это особенностью автомобиля, а на наших раздувают как можно громче.
Молча хавали виляние задницы на Корейцах, масложор ЦФНА на немцах и т.д.. - годами, пока исправили.
Подвеска Весты невероятно сложна для массового изготовления, по своим потребительским свойствам.
Сделать такую управляемость, при таком ходе подвески и клиренсе, без единого слабого места, весьма непросто.
Меня лично радует подвеска Весты. И радует путь заводчан, что не пошли по простому, тупо ограничив ход подвески и закрыв этот вопрос, а идут по более сложному, пытаясь сохранить все изначально заложенные потребительские свойства и управляемость, и энергоёмкость.
Тут бы поддержать движения заводчан, обсирать их и без нас найдётся кому..
Как то так.
Сань. Эт не тебе лично. Просто твои слова удачно на мысли наложились.
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:34   #3033
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Сделать такую управляемость, при таком ходе подвески и клиренсе, без единого слабого места, весьма непросто.
Меня лично радует подвеска Весты. И радует путь заводчан, что не пошли по простому, тупо ограничив ход подвески и закрыв этот вопрос, а идут по более сложному, пытаясь сохранить все изначально заложенные потребительские свойства и управляемость, и энергоёмкость.
Учитывая что это самый эконом класс - вообще цены нет подвеске. Не поставят же на такой автомобиль управляемый активный стабилизатор. Как это делается сейчас на премиальных авто, где "так же" и ход большой не жесткий и управляемость хорошая.


Я подвеской тоже очень доволен. а резинки я и так готов раз 15к менять чисто ради управляемости, даже если они не заскрипят )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:42   #3034
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сосед на Киа Рио проездил больше 250 тыщ - всё родное в подвеске - вот к чему надо стремиться, а не оправдывать дилетантов Ваза, которые на болячку по 10 лет реагируют.
Сосед тебе про танцующую жёппу рассказывал?
А ты соседу про подушки?
Да и рассказать можно по разному. Владельцы иномарок про косяки не спешат рассказывать, пока их не спросишь впрямую про конкретный косяк.
В данном вопросе я на стороне, как ты выразился "дилетантов ВАЗа". Они пытаются сделать "вещь", не идя по пути "эрзац".
Но раз ты считаешь себя вправе называть инженеров ВАЗа дилетантами, значит твой инженерный уровень как минимум не ниже чем у них и ты точно знаешь лёгкий выход из этой ситуации.
Поделись лекарством. Может кто из "дилетантов ВАЗа" прочитает.
Упреждая, "сделать как у них" - не несёт ни какой инженерной мысли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я подвеской тоже очень доволен. а резинки я и так готов раз 15к менять чисто ради управляемости, даже если они не заскрипят )
Думаю и дольше хватит.
Эт ты перестраховываешься. )))
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.06.2019, 10:49   #3035
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Думаю и дольше хватит.
Эт ты перестраховываешься. )))
Я просто люблю когда свежие поставишь по жестче, кренов нет, драйву стразу добавляется. А потом они все равно уже не такие, я на корейских уже почти 20к проехал они вообще не скрипят, все норм, но уже кренить стало заметно сильнее, одним словом мне уже не нравится как я поворачиваю )) Может подкладку сделаю конечно, да еще их покатаю )

Тут каждому своё , кому то на калине 120 тысяч можно не менять - главное не скрипит, а кому то не рулится через 10-15)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.06.2019, 11:08   #3036
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Тут каждому своё , кому то на калине 120 тысяч можно не менять - главное не скрипит, а кому то не рулится через 10-15)
В том то и дело. Выбор есть всегда.
Щас со стабами эпопея закончилась, повалили с трубками на "длинный впуск". Меняю на силикон, уже наловчился 20 минут и готово, даже катушки не снимаю. Если не менял, покупай смело от классики "от ваккума на пневмоклапан", с низов опять поедет весело.
Сорри за офф. Дальнейшее обсуждение Сюда
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.06.2019, 11:47   #3037
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я просто люблю когда свежие поставишь по жестче, кренов нет, драйву стразу добавляется. А потом они все равно уже не такие, я на корейских уже почти 20к проехал они вообще не скрипят, все норм, но уже кренить стало заметно сильнее, одним словом мне уже не нравится как я поворачиваю
Ничего себе, у вас сильно кренится даже когда подушки чуть износились? А я собрался стаб вообще исключить из конструкции.
Миколаич вне форума  
Старый 06.06.2019, 12:03   #3038
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Ничего себе, у вас сильно кренится даже когда подушки чуть износились? А я собрался стаб вообще исключить из конструкции
Да нет. Эт он придирается. ))
Понятия крена у каждого свои.
Стаб исключишь, приобретёшь бОльший комфорт, потеряешь цепкость в быстрых поворотах, особенно с гребёнкой.
В общем, если манера езды спокойная, ничего не потеряешь, кроме неожиданного "лосиного теста".
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.06.2019, 12:05   #3039
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ничего себе, у вас сильно кренится даже когда подушки чуть износились? А я собрался стаб вообще исключить из конструкции.
люди разные и возраст разный - кому то надо зажигать на пределе возможностей авто, а кто то спокойно передвигается - отсюда непонятки друг друга. Первым нравится как едет и они готовы простить все скрипы, шумы и стуки и малый ресурс. Вторым важнее комфорт и как можно меньше гемора с авто .
Semen43 вне форума  
Старый 06.06.2019, 12:14   #3040
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Стаб исключишь, приобретёшь бОльший комфорт, потеряешь цепкость в быстрых поворотах, особенно с гребёнкой.
В общем, если манера езды спокойная, ничего не потеряешь, кроме неожиданного "лосиного теста".
Потеря "цепкости" в быстрых поворотах это как? Чем грозит?
И что за "лосиный тест"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
люди разные и возраст разный - кому то надо зажигать на пределе возможностей авто, а кто то спокойно передвигается - отсюда непонятки друг друга. Первым нравится как едет и они готовы простить все скрипы, шумы и стуки и малый ресурс. Вторым важнее комфорт и как можно меньше гемора с авто .
Я похоже из второй категории. Пенсионер, хоть и не очень старый))). Но все-же неохота улететь в кювет, если действительно так сильно снизится управляемость. Езжу исключительно по правилам, т.е. не быстрее 110 км/ч. При этом штрафы почему-то все равно привожу, обдирают пенсионеров у нас))).
Миколаич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.