Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 18:46   #1
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив

Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.
АлексейК вне форума  
Старый 15.02.2016, 19:04   #2
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.
Обычная вазовская механика с актуаторами. Если не ошибаюсь предписывалась раньше раз в 40 или 60 тыс. км пробега замена масла в коробке. Сейчас все необслуживаемое.... Производителю главное чтобы машина гарантию отъездила, что с ней дальше будет не важно - зато формально затраты на ТО снижены. Я в коробке поменяю, но не на 2000 км, а на первом ТО. В двигателе менять не буду. Денег лишних нет, а так на 2-3 тыс. км можно поменять.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:00   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

Тысяч 50 - 70 можно не задумываясь ездить )) а вообще где то я читал что залито масло хорошее, Роснефть но с ней говорят порядок полный, не помню какая точно ) попробую найти, но если так и есть можно не менять совсем, до срока.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:26   #4
olegus
Продвинутый
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: 59 регион
Автомобиль: разные
Сообщений: 134
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.
в КПП менять через 40-50 тык, либо не менять никогда.
olegus вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:52   #5
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тысяч 50 - 70 можно не задумываясь ездить )) а вообще где то я читал что залито масло хорошее, Роснефть но с ней говорят порядок полный, не помню какая точно ) попробую найти, но если так и есть можно не менять совсем, до срока.

Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...
авторевизор вне форума  
Старый 16.02.2016, 07:06   #6
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...
то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.02.2016, 10:31   #7
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Менять масло в коробке?

АМТ, пробег 1300. Слышу и чувствую иногда еле заметный, иногда отчетливо различимый "хруст" при переключении на 2-ю передачу, а также когда со 2-й на 1-ю, но не всегда. Хруста практически нет при не полностью прогретом авто (первые полчаса после движения например). Живу в теплом районе, температура в пределах 5-10 тепла. Думаю мне стоит поменять трансмиссионное масло для более высоких внешних температур (75W 90), а также в двигателе (15W-40).
Jax вне форума  
Старый 16.02.2016, 12:50   #8
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )
После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...
авторевизор вне форума  
Старый 16.02.2016, 13:11   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Живу в теплом районе, температура в пределах 5-10 тепла. Думаю мне стоит поменять трансмиссионное масло для более высоких внешних температур (75W 90), а также в двигателе (15W-40).
Как говориться, хозяин барин. Но я, проживая в жарком регионе (Крым) не советовал бы лить в двигатель 15W-40. Себе лью 10W-40, а как возьму Весту, буду лить 5W-40. Вторая цифра в маркировке масла в регионах с жарким климатом важнее первой.
rvs63 вне форума  
Старый 16.02.2016, 13:14   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...
в принципе тоже верно ) лучше перебдеть чем недобдеть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.