Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 14:12   #2491
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Поменяли полностью рампу, все трубки от бензобака до капота, остались старыми только форсунки, ИПГ сказал поставили запчастей больше чем сняли.
Это все работы по двигателю и к АМТ не имеет абсолютно никакого отношения.
MVA58 вне форума  
Старый 14.05.2018, 14:15   #2492
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это все работы по двигателю и к АМТ не имеет абсолютно никакого отношения.
С АМТ ничего не делали, причем диагност сразу заострил внимание инженера по гарантии, если будет прошивка АМТ шить, на что был получен ответ нет, мне же объяснили про письмо со штрафом для дилеров, когда с завода пришел файл с прошивками, прошивки на АМТ там не было.
Андрей Фил вне форума  
Старый 14.05.2018, 14:18   #2493
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
С АМТ ничего не делали, причем диагност сразу заострил внимание инженера по гарантии, если будет прошивка АМТ шить, на что был получен ответ нет, мне же объяснили про письмо со штрафом для дилеров, когда с завода пришел файл с прошивками, прошивки на АМТ там не было.
Мой вопрос по доработке механики АМТ был не к Вам адресован, а ко всем. )))
MVA58 вне форума  
Старый 14.05.2018, 14:19   #2494
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Мой вопрос по доработке механики АМТ был не к Вам адресован, а ко всем. )))
Ясно
Андрей Фил вне форума  
Старый 14.05.2018, 21:35   #2495
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня получил свою машину (см. профиль) после доработок по письму 25-18.
Трубку толстую видел )), новую прошивку (номер) видел. Но осталось сомнение в полноте выполненных работ. Мастер-гарантийщик ОД АВТОРАЙ ЛАДА г. Ульяновск утверждает, что стояла рампа 179, а по письму поменяли на 129, это так и должно быть, знатоки?
Ощущения после поездки (40 км с переменным профилем, бензин 95 Лукойл, настоящий):
1. Педаль газа стала сильно острее, придётся опять переучиваться )), раньше приходилось продавливать на треть хода при переключениях вверх, теперь на полсантиметра прижал, а уже можно ехать;
2. Возросла тяга на 2000-3000, после 3000 вообще получаешь пинок в спину и крутить больше не хочется;
3. Машина легко разгоняется в горку, как будто ей дышать стало легче;
4. При интенсивном разгоне изменился звук двигателя, стало громче и ниже!
Пробег перед работами 4800 км. В общем, доволен. Но надо опять приноравливаться, уж больно резкая в разгоне, а при сбросе газа ЭБУ не спешит сбрасывать обороты, приходиться оттормаживаться. Такой дёрганный стиль езды не по мне.
Avalon31 вне форума  
Старый 15.05.2018, 06:43   #2496
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вопрос к тем кому по письму проводили доработку. Как предъявляли неисправности и как ОД их фиксировал? Поясню. Живу в Минске, мотор 179. Дёргается машина на 2 и 3 передачи на низах, плюс не очень стабильна при разгонах( неодинаково разгоняется). Был у ОД. Напомнил про письмо. Мне ответили что оставляйте машину (может и на неделю!) будем проверять - читать эбу, мерять давление в топливной рампе на всех режимах и ещё кучу проверок. Насколько я помню в письме было указано о безусловном устранении неисправностей. Так вот мне интересно как у вас ОД принимал решение о работах по письму. Спасибо.
yurkin вне форума  
Старый 15.05.2018, 07:03   #2497
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от yurkin Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кому по письму проводили доработку. Как предъявляли неисправности и как ОД их фиксировал? Поясню. Живу в Минске, мотор 179. Дёргается машина на 2 и 3 передачи на низах, плюс не очень стабильна при разгонах( неодинаково разгоняется). Был у ОД. Напомнил про письмо. Мне ответили что оставляйте машину (может и на неделю!) будем проверять - читать эбу, мерять давление в топливной рампе на всех режимах и ещё кучу проверок. Насколько я помню в письме было указано о безусловном устранении неисправностей. Так вот мне интересно как у вас ОД принимал решение о работах по письму. Спасибо.
вообще спокойно отнеслись, до этого заезжал к ним по троению, узнал про письмо, приехал, поговорили, заказали запчасти, и все.
Андрей Фил вне форума  
Старый 15.05.2018, 07:07   #2498
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Спасибо. Думаю обратиться с письмом на завод. Пусть официальный ответ дадут как дилеру поступать.
yurkin вне форума  
Старый 15.05.2018, 09:08   #2499
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Что то не могу понять или меня дилеры наши динамят, или у завода у самого нет четкого понимания проблемы по замене топливной системы. Рампа у меня старая, ОД говорит приезжайте посмотрим. Говорят - если у вас нет пропусков зажигания или провалов, катайтесь так. Вообще логики не улавливаю! Тогда зачем одним менять, а других оставлять на старой топливной системе? Машина конец 17 года на АМТ!
Koss174 вне форума  
Старый 15.05.2018, 09:27   #2500
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Что то не могу понять или меня дилеры наши динамят, или у завода у самого нет четкого понимания проблемы по замене топливной системы. Рампа у меня старая, ОД говорит приезжайте посмотрим. Говорят - если у вас нет пропусков зажигания или провалов, катайтесь так. Вообще логики не улавливаю! Тогда зачем одним менять, а других оставлять на старой топливной системе? Машина конец 17 года на АМТ!
просто динамят, в письме с завода все все симптомы описаны, говорите что дергается при разгоне, пропусков сейчас и не будет на улице тепло, не хотят официалы просто с этим связываться, им бы масло поменять, петли в дверях смазать. Настаивайте, не факт что сейчас нет, а потом пропуски не появятся.
Андрей Фил вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.