Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 15:17   #2791
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Завод предписал дилеру после моих претензий, появившихся после переустановки топливопровода, рампы и, якобы, прошивки, произвести с моим авто следующие манипуляции:
- заснять на видео работу двигателя и показания тахометра на холостых оборотах и при трогании, начале движения;
- проверить дилерским сканером, какая всётаки теперь в ЭБУ прошивка ДВС;
- замерить давление топлива в системе.

Видео уже сняли, на завод отправили. Прошивку смотреть и давление замерять поеду завтра.

А по поводу доп запчастей сказали, что перечень предписанных к замене частей расширился после 18.06.18 г., что нужно ещё две проставки. Дилер их заказал. Конкретно какие и куда я не знаю.

Могу лишь констатировать, что пока мы с "Вестой" 1,8 АМТ _ июн/17 _ пробег около 7т.км. в основном город = на пути к гармонии....................
Был сегодня у дилера!

Порадовало, что меня уже НЕ пытаются убедить в том, что мол: "Может вы начитались в интернетах и надумываете? Ведь едет, чек не горит, всё в рамках допустимого и конструктивных особенностей". Посему констатирую, что появился конструктив в решении реально существующей проблемы, а это ещё один шаг на пути к гармонии.

Давление топлива в рампе при работающем ДВС замерили: стабильно 3,7 Атм.
Прошивка стоит после отзывной действительно новая: I785VAA1 (присылали её с завода, файл именовался VIN-номером моего авто).

Диагност, который замерял давление топлива в рампе обратил внимание инженера по гарантии на то, что когда стравливал давление (при выключенном ДВС), чтобы подсоединить манометр, то топливо выходило толчками (пульсации), перегретое (дословно сказал: "кипит").

Если я правильно всё понял, то новая рампа напрямую прикручена к двигателю (видимо, старая тоже также крепилась), поэтому тепло от двигателя передаётся на рампу (прямой теплообмен), соответственно топливо в рампе перегревается. А роль вставок, которые завод предписал ставить после 18.06.18 г., как раз и заключается в том, чтобы уменьшить передачу тепла, став прослойкой между рампой и телом двигателя.

Ждём вставок 21179-1144034.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 13.07.2018, 15:45   #2792
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Диагност, который замерял давление топлива в рампе обратил внимание инженера по гарантии на то, что когда стравливал давление (при выключенном ДВС), чтобы подсоединить манометр, то топливо выходило толчками (пульсации), перегретое (дословно сказал: "кипит").
А в этом что-то есть. У себя при жаре при интенсивном разгоне, когда заслонка открыта почти полностью, отмечаю заметные и не очень подергивания. Как раз напоминают перебои с топливоподачей или воспламенением.
MVA58 вне форума  
Старый 13.07.2018, 15:50   #2793
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
"Может вы начитались в интернетах и надумываете? Ведь едет, чек не горит, всё в рамках допустимого и конструктивных особенностей"
техинком Строгино, именно так и говорят, добавляя еще что мол "незаконно скаченное письмо предписание из интернета")) позвонил на гор. линию автоваза, объяснили, надо требовать письменный отказ о выполнении этих работ и идти к главарю банды(дилера), после просьбы письменно отказа сказали закажут запчасти ждите, потом подошел к мастеру приемщику, спросил делали ли у вас уже такие работы, он сказал вы будете первым, видимо всех динамят, теперь переживаю, не сделают ли мега мастера хуже машине... так то дергает иногда в натяг при разгоне на 2 передаче, но что бы только не навредили в целом! И объясните почему они так упираются не хотят делать работу, которую по идее сами должны предлагать сделать клиентам?
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:07   #2794
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

у меня рампа новая уже (сечение не смотрел правда) по резиновому шлангу определил. Изредка на холодную подергивания есть на второй, обычно первый разгон на выезде из двора. Выносить этим мозг себе и дилеру пока не хочу. Но про проставки интересно. в целом есть ощущение что они с этой проблемой дерганья пытаются из букв "п" "ж" "о" "а" сложить слово "счастье", хотя это про любую инженерную работу обычно.


Цитата:
И объясните почему они так упираются не хотят делать работу, которую по идее сами должны предлагать сделать клиентам?
обычная лень, это же надо взять оформить, запрос отправить работы провести и т.д. Да завод им это оплатит, но наверняка не по самому высокому нормочасу.
muxeu вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:39   #2795
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Но про проставки интересно. в целом есть ощущение что они с этой проблемой дерганья пытаются из букв "п" "ж" "о" "а" сложить слово "счастье", хотя это про любую инженерную работу обычно.
Интересно будет посмотреть на Sport-версию Весты. Думаю, что там мы сможем увидеть какие-то инженерные решения по двигателю и подкапотному пространству и, возможно, перенести на наши автомобили.
Как будет организована системы топливоподачи для двигателя Sport-версии? Этот вопрос очень интересен в свете обсуждаемых вариантов с заменой рампы, установкой доп.фильтра и т.д. и т.п.
В официальном пресс-релизе такой информации нет, но где-то несколько дней назад попадалась информация о том, что на Sport-версии температура воздуха на впуске не превышает +40С.
MVA58 вне форума  
Старый 13.07.2018, 16:59   #2796
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Робяты! А на 1,6 такой проблемы с подергиванием нету?
coronamark2 вне форума  
Старый 13.07.2018, 17:19   #2797
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Как будет организована системы топливоподачи для двигателя Sport-версии? Этот вопрос очень интересен в свете обсуждаемых вариантов с заменой рампы, установкой доп.фильтра и т.д. и т.п.
В официальном пресс-релизе такой информации нет, но где-то несколько дней назад попадалась информация о том, что на Sport-версии температура воздуха на впуске не превышает +40С.
а второй фазовращатель там будет? как то же они упихали 1.8 в новые евро нормы при этом и лошадок больше сделали. Рампа наверное не самая интересная переделка которую можно будет перенести. Хотя на гарантии я на такое не решусь, а после мне скорее всего и так норм уже будет.
muxeu вне форума  
Старый 13.07.2018, 17:50   #2798
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а второй фазовращатель там будет? как то же они упихали 1.8 в новые евро нормы при этом и лошадок больше сделали. Рампа наверное не самая интересная переделка которую можно будет перенести. Хотя на гарантии я на такое не решусь, а после мне скорее всего и так норм уже будет.
Не знаю.
Сейчас пока журнашлюшки сочиняют небылицы и распространяют слухи. Надо дождаться машины живьем. Ждем августа. Возможно, что на стенде можно будет машинку вживую пощупать и получить больше информации о ней.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Робяты! А на 1,6 такой проблемы с подергиванием нету?
Говорят, что нет, а как на самом деле дела обстоят - неизвестно.
MVA58 вне форума  
Старый 15.07.2018, 16:28   #2799
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

После 700+ км пробега, правда чисто трассового (около 30 км по городу всего лишь), немного напрягает то, что на первых 3-х передачах при резком отпускании педали газа идет ощутимый рывок, как будто сзади дергают. Пока что привыкаю к сцеплению и стараюсь им нивелировать этот момент.
При выезде из салона были дерганья на первых передачах, сразу попробовал "обучение дроссельной заслонки" (или как там его правильно), вроде сейчас не дергается, но все равно, педалька довольно чувствительная.
Alexei.S вне форума  
Старый 30.07.2018, 10:06   #2800
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Что-то тема подзаглохла! Никак, у пользователей 1,8 вопросов не осталось и всё едет?

Писал ранее в этой теме о июньских злоключениях, связанных с заменой рампы, топливопровода и прошивки ЭБУ на моей "Весте" 1,8 АМТ согласно мартовскому предписанию АвтоВАЗ.
О том, что результат меня не устроил. Что инженер по гарантии снимал показания и видео для завода по поводу моих претензий.
О том, что во второй половине июня появилось ещё одно предписание об установке проставок между рампой и двигателем. Что дилер эти проставки под моё авто заказал.

На прошлой неделе были проведены очередные работы у дилера. Но, установкой проставок дело не ограничилось. С завода помимо проставок прислали и новую рампу, и новый топливопровод. Вобщем, поменяли всё заново по-новой. И, ......................

Добавлено через 9 минут
Авто поехало бодрее.
Дёрганья, рывки, провалы практически ушли (могут быть незначительные на холодную, но вменяемые и обыгрываемые работой с педалью акселератора - то есть, не критичные).
Вернулась эластичность и предсказуемость работы с тягой, а то приходилось машину ловить.
Показания расхода по компу снизились.
Прошивку ЭБУ при второй замене рампы не обновляли. У дилера уточнили, что когда меняли прошивку ЭБУ в июне, то дополнительно выполняли инициализацию и обучение робота (АМТ).
Я после проведения работ самостоятельно выполнил процедуры адаптации нуля дроссельной заслонки и адаптации функции диагностики пропусков воспламенения.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.