Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 00:13   #41
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
задайТЕ этот вопрос г-ну Петунину В.П.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68865&page=5
Я думаю, они там и так уже вешаются от всего этого бреда. А тут им еще предлагают скрестить бульдога с носорогом. Так и представляю, как они там читают все это и ржут всем отделом.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:27   #42
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Покажи хоть одно подобное решение на других авто.
Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком. Какая разница, танк тепловоз или легковая машина. Имею в виду привод и передачу крутящего момента.
Принцип действия очень прост. Посмотрите в интернете много видео и информации
А на машинах пример. Все машины с гидравлическим автоматом. Просто когда изобрели автомат того времени не умели переключать скорости в мкпп. Не было компьютера.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Подобные решения есть на тепловозах и больших тракторах где не требуются быстрые переключения передач ведь для того что бы разорвать крутящий момент из ГДТ требуется убрать масло. Как реализовать переключение передач в нашей МКПП без разрыва крутящего момента представления не имею.
Да попробуйте поездить на мкпп не выжимая сцепления и поймете как переключаться. Только нужен конечно в этом опыт. Уравнивания скоростей валов. А для включения 1ой просто нужна блокировка первичного вала кпп или выходного ГДТ и затем вы стоите за счет тормоза автомобиля. Отпускаете и еде. проскальзований сцепления и дергания будут в прошлом. Переключаться скорость будет с молниеносной скоростью. Дсг и всякие конкуренты будут пыль глотать.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:31   #43
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Отпускаете и еде. проскальзований сцепления и дергания будут в прошлом
аффтар пользовался обычной гидро-акпп?

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Переключаться скорость будет с молниеносной скоростью
туда же вопрос
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:36   #44
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я думаю, они там и так уже вешаются от всего этого бреда. А тут им еще предлагают скрестить бульдога с носорогом. Так и представляю, как они там читают все это и ржут всем отделом.
Мне очень нравится веста. Посмотрите устройство гдт и все поймете. Что тут смешного, робот отличный.
Вся проблема в сцеплении. Так зачем оно? Проблему надо решать.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:37   #45
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Вся проблема в сцеплении. Так зачем оно?
может для того чтобы топливную экномоичность, отзывчивость на газ и простоту конструкции (ремонтопригодность) обеспечить?)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:50   #46
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
аффтар пользовался обычной гидро-акпп?

Добавлено через 13 секунд

туда же вопрос
Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
Поясните к чему ваш вопрос?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
может для того чтобы топливную экномоичность, отзывчивость на газ и простоту конструкции (ремонтопригодность) обеспечить?)))
Изучите пожалуйста что есть ГДТ с блокировками. И его ремонтопригодность. Когда он собран на болтах без сварки.
Так же экономия топлива достигается не за счет сцепления.

Добавлено через 4 минуты
Я здесь человек новый, а кто есть Петунин?

Добавлено через 3 минуты
Да и про разрыв крутящего момента, регулировкой подачи топливной смеси. Да и на стоячем автомобиле ни чего не надо разрывать. Просто стоишь мотор приводит одно насосное колесо в движение, ротор крутится а реактор стоит.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:51   #47
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.


Цитата:
Поясните к чему ваш вопрос?
поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.
при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы
Цитата:
Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком. Какая разница, танк тепловоз или легковая машина.
да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..


хочешь примеров? их есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.
чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:01   #48
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.
Какой вопрос такой ответ.


поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?

при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

Тот же вопрос - отличия в чем.? Там ответ.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы

Ну это я пропущу. Это какая то эмоция не по теме. Я только понимаю что персонаж в виде вас зарабатывает здесь количество сообщений вундервафлями.

да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..

Размер зависит от момента передачи и от количества масла в него залитого, у нас. Он на 1.6 147 ньютонов на грузовике 2000, на танке не знаю но судя что там два мотора 4000. То есть 4000/147вот во сколько раз меньше чем для танка. Ну про самолет вы сами.

хочешь примеров? 66бих есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.

Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.

чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?
А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю. А то про акпп вы уже многое рассказали.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:12   #49
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП

Цитата:
Какой вопрос такой ответ.
ну зато о многом сразу сказал. спасибо)

Цитата:
Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?
а разве человек с твоим то опытом и не знает?)) тогда о чем разговариваем?


Цитата:
Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.
так есть или нет? в одном посте пишешь что нет, в другом вдруг есть..


Цитата:
Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.
опиши процесс подробно
каким что предполагается делать дабы эти скорости уравнять?

катимся, обороты поднялись...пора переключаться
1. размыкаем (как? этож гидротрансформатор) связь между коленвалом и коробкой.
2. дожидаемся пока обороты упали и скорость коленвала совпала с вращением вала коробки на следующей передаче
3. замкнули гидротрансформатор....ага... а передаче

вопросы
1. каким образом это будет сделано быстро?
2. сколько секунд будут падать обороты с 5 до 3 (ну пусть для примера) тысяч?
3. сколько времени это займет?

ну и сколько в общем будет занимать ОДНО такое переключение?
бредятина жеж)


Цитата:
Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.
а причем тут я?
я на АМТ замечательно катаюсь уже больше года .....

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю.
лучше и правда погугли
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:16   #50
Новатор
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.

Дема а скажите что именно вас так раздражает в гидротрансформаторе. Вот исхоря из того что вы написали про размер он будет такой же или чуть больше чем карзина с маховиком. Пропадут рывки и толчки, кпп будет переключаться быстрее экономичность и ремонтопригодность будет таже что и со сцеплением. Что именно беспокоит?
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.