Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2021, 13:34   #81
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,336
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Ну значит не судьба. Буду на ручке, если не получится с Рено.

Добавлено через 1 час 10 минут
Вот это ещё подстёгивает, в дальнейшем в свой прицеп жилой модуль или типа капли, живое общение всё же лучше чем писанина тут.

Добавлено через 11 секунд
https://youtu.be/rcNPpRTIUfc
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:25   #82
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
1. Повторю для тех "кто в танке" на Весте стоит самый "слабый" из вариаторов Джатко, он не может переваривать большой крутящий момент
2. и таскать прицеп он сможет но не долго.
1. все верно
2. как это следует из первого пункта? При буксировке прицепа увеличивается крутящий момент?
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:42   #83
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,730
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
При буксировке прицепа увеличивается крутящий момент?
Ну конечно. Сила, с которой нужно толкать авто увеличивается, радиус колес остаётся прежним, следовательно увеличивается и момент.
Максим48 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 21:03   #84
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,409
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну значит не судьба. Буду на ручке, если не получится с Рено.

Добавлено через 1 час 10 минут
Вот это ещё подстёгивает, в дальнейшем в свой прицеп жилой модуль или типа капли, живое общение всё же лучше чем писанина тут.

Добавлено через 11 секунд
https://youtu.be/rcNPpRTIUfc
Вот такой прицеп один из самых лёгких.
Но расход, скорость сильно снижают мобильность и вариативность путешествий. Это я недавно прочувствовал.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 22:02   #85
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,336
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

См.их ролики там есть про расход они в Дагестан сейчас погнали , мне капля или модуль подойдёт

Добавлено через 1 минуту
Скорость до 110 нормально, газ или дизель вообще красота по расходу на ГСМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Вот такой прицеп один из самых лёгких.
Но расход, скорость сильно снижают мобильность и вариативность путешествий. Это я недавно прочувствовал.
Видимо ты редко бываешь на Кавказе, там мест красивых на природе тьма, это не Эрмитаж.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 22:34   #86
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Ну конечно. Сила, с которой нужно толкать авто увеличивается, радиус колес остаётся прежним, следовательно увеличивается и момент.
Вот это поворот!
Означает ли это, что если масса прицепа будет стремиться к бесконечности, то крутящий момент тоже будет стремится к бесконечности?
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 22:57   #87
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,409
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
См.их ролики там есть про расход они в Дагестан сейчас погнали , мне капля или модуль подойдёт

Добавлено через 1 минуту
Скорость до 110 нормально, газ или дизель вообще красота по расходу на ГСМ.

Добавлено через 2 минуты


Видимо ты редко бываешь на Кавказе, там мест красивых на природе тьма, это не Эрмитаж.
Я все их ролики смотрел.
У них как у тебя - МКПП. Т.е. пох на трансмиссию. Можно и в горы, и против ветра, и 110 кмч.

Большинство машин с прицепами едет не быстрее 90. Наверное есть какой-то разумный предел.

Я никогда не был на Кавказе. Возможно побываю в этой жизни.
Вот только хочу реализовать не при помощи прицепа, а другого мобильного жилья
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:44   #88
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Вот это поворот!
Означает ли это, что если масса прицепа будет стремиться к бесконечности, то крутящий момент тоже будет стремится к бесконечности?
Чем больше масса объекта тем больше усилий/энергии нужно чтобы придать ей движение, в случае с авто, то нужен больший крутящий момент чтобы двигать большую массу. И этот возросший крутящий момент (в пределах максимума ДВС) должна передавать трансмиссия.
Грамотные люди в плане теории и практики утверждают, что и для МКПП постоянное таскание прицепа или буксировка сказывается на ресурсе, т.к. при проектировании производитель не закладывает двойной запас прочности.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 23:52   #89
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,336
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Я все их ролики смотрел.
У них как у тебя - МКПП. Т.е. пох на трансмиссию. Можно и в горы, и против ветра, и 110 кмч.

Большинство машин с прицепами едет не быстрее 90. Наверное есть какой-то разумный предел.

Я никогда не был на Кавказе. Возможно побываю в этой жизни.
Вот только хочу реализовать не при помощи прицепа, а другого мобильного жилья
Как побываешь всё сразу поймёшь по мобильности только Автодом на колесах на 4-5 человек, зимой когда на лыжах ездим в Архыз на Романтик там люди неделями живут, но он и стоит как 5 Вест.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 00:12   #90
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Чем больше масса объекта тем больше усилий/энергии нужно чтобы придать ей движение, в случае с авто, то нужен больший крутящий момент чтобы двигать большую массу. И этот возросший крутящий момент (в пределах максимума ДВС) должна передавать трансмиссия.
У двигателя есть максимальный крутящий момент в определенном диапазоне оборотов и трансмиссия рассчитана на передачу этого крутящего момента. И даже если танк прицепить к ладе весте, то крутящий момент между двигателем и коробкой вообще никак не изменится.
Так что давайте вы определитесь - про какой "крутящий момент" вы вещаете в своих сообщениях?

Цитата:
для МКПП постоянное таскание прицепа или буксировка сказывается на ресурсе
Абсолютно согласен. Увеличение нагрузки не может не сказываться на ресурсе. Только причем тут крутящий момент)

Ладно, давайте угадаю: при буксировке прицепа чаще придется ездить в зоне высокого крутящего момента, что увеличит нагрузку на трансмиссию и снизит ее ресурс
Ну какбэ никто не мешает убить трансмиссию катая на повышенных оборотах и без прицепа.
А в целом таскать прицепы надо, имхо, дизелем с нормальным крутящим. А не мучить ж...пу на вестах с вариаторами и плакать, что трансмиссия не позволяет.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.