Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 01:23   #51
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Валерий186 ты сильно не растраивайся, ты лучше у Нейбот спроси сколько было косяков на старой Весте и как их мгновенно решали? Что до сих пор тут некоторые решают, меняют, мучаются и.т.д. А тем временем таксиит из Челябинска в морозы и.т.д уже наверное по 50000 проехал и ничего, хоть и были проблемы.
Я слежу за Вестой с момента её появления в продаже, знаю про первые косяки. Тут тоже всё субъективно, один ездит с косяками и ему плевать на них, другой с любым сверчком начинает бороться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.
Понимаю, но пока принял решение отвезти свой ЛР в Екатеринбург и провести там в специализированном сервисе (у нас таких, нет), регламентные работы до полного восстановления автомобиля, в состояние, нового.

Добавлено через 11 секунд
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.
Понимаю, но пока принял решение отвезти свой ЛР в Екатеринбург и провести там в специализированном сервисе (у нас таких, нет), регламентные работы до полного восстановления автомобиля, в состояние, нового.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:18   #52
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,468
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

От хотелок зависит. Мне не так важно было качество сборки салона, сколько высокий клиренс. Также было принципиально наличие ЕСП, т.к. дороги у нас чистят далеко не везде + много водит супруга.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:12   #53
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.
Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
А я бы в двигатель Весты, залил бы Лукойл 0W-40, а лучше 0W-30, это у Лукойла синтетика (ПАО), в коробку бы залил, проверенный еще на УАЗе ЗИК 75W-85, плюс антифрикционную присадку.
Так пожалуйста. Если нужно мое разрешение, то я его даю )))
Я в свое время на других авто на чем только не ездил, и Лукойл был одним из основных. Но сейчас РН более чем устраивает, у дилера оно недорогое.
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:21   #54
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.
Да я прост из-за шкафа пискнул, чо ты. ))
ЗЫ: мне мобилу тож официалы залили при замене сцепы по гарантии. Слили, суки , мой неск месячный кастрол, а потом позвонили - масло как гуталин, надо менять! Выбор невелик - заводское или мобил. Как я их материл про себя... В итоге через неск месяцев пришлось опять покупать кастрол и менять.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:28   #55
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.
Достоевского не читал, но осуждаю
у меня больше половины пробега на зике. ничего, ездит
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 12:55   #56
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024.
1.8 на китаймеханике обещеют к концу 2024.
Если есть время подождать нужного - почему бы и да.
Не слушай хозяев 1.6, они просто завидуют 1.8. )
Тем более новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.

Какой отопитель салона будет на 1.8 - кто бы знал.
Но с нынешними особо никто не жалуется.
Пока буду ждать, а там еще и полностью обновленный Патриот с дизелем обещают, может снова к Патриоту вернусь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.


Так пожалуйста. Если нужно мое разрешение, то я его даю )))
Я в свое время на других авто на чем только не ездил, и Лукойл был одним из основных. Но сейчас РН более чем устраивает, у дилера оно недорогое.
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.
Я по моторным маслам, могу лекции в ВУЗах читать, так что я не разрешения спрашивал, а наоборот, советы давал.
У нас в ХМАО, тех, кто ездит каждый день, минералка не устраивает. Она замтывает в двигателе на ходу! Раньше фуфайками моторы укрывали и керосин в минералку лили, ну это в грузовики, а на легковушках зимой вообще за город не выезжали. Сейчас синтетические масла позволяют ездить до -40 градусов, без таких проблем.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:21   #57
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,468
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Пока буду ждать, а там еще и полностью обновленный Патриот с дизелем обещают, может снова к Патриоту вернусь.
Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:48   #58
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя
Кто такое правило придумал? )))
Нравится человеку - ну и хорошо.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 15:46   #59
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Патриот - вообще не машина. Конструктор, да еще и требующий ежегодного антикора всего и вся (и всё равно ржаветь будет)

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Нравится человеку - ну и хорошо.
лгбт тоже некоторым нравится. но мы осуждаем
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:09   #60
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
лгбт тоже некоторым нравится. но мы осуждаем
Не путай рыбку с сукой. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.