Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 15:51   #91
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от ferderer1991 Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого нибудь есть такая проблема: при включении кондиционера появляется звук, шум на секунд 20-30?
Насколько громкий и где локализован? Слышно только на стоянке или в пути тоже?
Pol вне форума  
Старый 13.05.2016, 08:11   #92
ferderer1991
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Казахстан, Астана
Автомобиль: LADA Vesta 2015г. 1.6 амт 2.0
Сообщений: 12
Re: Кондиционер

Слышно только при включении, в пути при включении не сильно заметно по причине других шумов.
Есть подозрение что при включении происходит резонирование жидкости в системе охлаждения.

Почитал что на семействе Гранта, Калина была такая же проблема, даже предписание было №-74-15 о замене трубки по гарантии. Новая трубка в отличии от старой с резонатором для этой жидкости.

У вас не наблюдается звуки пару секунд при включении?
ferderer1991 вне форума  
Старый 13.05.2016, 08:24   #93
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Кондиционер

реальность жестока: при включении кондюка он через малое время(видимо в момент начала работы) издает звуки , как бы это описать, типа когда запускался холодильник 50тых годов ЗиЛ, ну типо того, радует что крайне недолго. потом тишина и холодит неплохо.
на серене при включении просто слышно было клац, муфта в работе и все...
-=vvs=- вне форума  
Старый 13.05.2016, 08:54   #94
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Кондиционер

Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 13.05.2016, 10:22   #95
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Кондиционер

Я вообще ничего не слышу даже на стоящей машине при включении кондюка. Это первая моя машина, а ранее были только иномарки, где кондея и его работы не слышено вообще..

Может, вы скрипач с абсолютным слухом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками
Побойтесмь бога - иномарками... На Рено Флюенс, например, слышен как звон срабатывания муфты компрессора, так и шипение-кипение испарителя... Веста по сравнению с ним - просто эталон тишины!!
Pol вне форума  
Старый 13.05.2016, 17:53   #96
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками
Нуничосе! Это с Калиной что-то не то было, явно, у меня на Гранте ничего подобного не было, только слышно было клацанье муфты при срабатывании и урчание при работе компрессора, ну и обороты холостые поднимались немного. На Весте первый раз когда включил-услышал похожее урчание, но только гораздо тише и оно пропало через пару секунд, клацанья муфты вообще не слышно, вот только пропеллер крутится постоянно, не давая мотору греться даже до 90 градусов, хоть в пробке, хоть на скорости, вот такого у меня раньше ни на одной машине не было.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 13.05.2016, 19:43   #97
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Кондиционер

Калина наверное 1.4 была, 89 л.с, первого поколения. Моя при включении кондиционера тоже вибрировала. Позже прошивки появились на которых при включении кондиционера холостые поднимались и вибрации не было.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 14.05.2016, 06:20   #98
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кондиционер

Цитата:
Почитал что на семействе Гранта, Калина была такая же проблема, даже предписание было №-74-15 о замене трубки по гарантии.
Это была массовая проблема у наших Датсунов первых нескольких месяцев выпуска. Мне тогда повезло - у моего трубка кондея была с резонатором с завода.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.05.2016, 09:06   #99
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Калина наверное 1.4 была, 89 л.с, первого поколения. Моя при включении кондиционера тоже вибрировала. Позже прошивки появились на которых при включении кондиционера холостые поднимались и вибрации не было.
Калина была 98 коней приоромотор. Пять лет отъездил, ничего не сломалось, но работало так как описал
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 15.05.2016, 14:45   #100
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Кондиционер

Если где то появятся с климатом, отпишите.
vlad54 вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.