Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 18:13   #4511
netron
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 АМТ люкс
Сообщений: 35
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве и даже вроде ВИН есть? Менеджер говорит - у нас нет более подробной информации, когда будет готова, тоже не известно.
netron вне форума  
Старый 17.02.2018, 18:18   #4512
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от netron Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве и даже вроде ВИН есть? Менеджер говорит - у нас нет более подробной информации, когда будет готова, тоже не известно.
Взять VIN и узнать статус машины на горячей линии автоваза. После того, как станет на склад, неделя - две и у дилера.
sergey-78 вне форума  
Старый 17.02.2018, 18:36   #4513
netron
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 АМТ люкс
Сообщений: 35
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Спасибо, в понедельник попробую выяснить.
netron вне форума  
Старый 17.02.2018, 18:51   #4514
shoma072
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 38
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Интересная заметка - https://www.drive2.ru/b/494757143828759276/
shoma072 вне форума  
Старый 17.02.2018, 19:05   #4515
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон! На смартфоне включаешь точку доступа, настраиваешь и все работает. видео по настройке на ютюбе есть.
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.02.2018, 19:38   #4516
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Мотался сегодня в Тольятти. По поводу круиз-контроля беру свои слова обратно.
Действительно, если чуть-чуть прижать педальку газа, круиз ругается и не ускоряется. Но если топнуть хорошо, то после писка, предупреждающего, что были на круизе, машина ускоряется. Потом, если отпустить педальку, возвращается к заданной до этого скорости.
И поюзал СитиГид. Дерьмо полное. По Самаре ведет тропами дедушки Хо, карты не обновлялись год точно. (А за это время к мундиалю отстроили новые дороги и закрыли старые) Пытается заставить повернуть в стенку или развернуться через газон. Но я то свой город знаю, ругаюсь с навигатором и делаю по своему. А вот заехал в Тольятти и обматерился. Тольятти я знаю не так хорошо, как Самару, но этого знания мне хватает, чтобы понять, что СитиГид ведет меня отнюдь не оптимальным маршрутом. Но когда он загнал меня под знак "движение запрещено", инспектор сначала впал в ступор, от моей наглости, потом остановил, потом посмотрел в навигатор, поржал и отпустил, посоветовав быть внимательнее и не полагаться полностью на навигатор. :-)
До этого был Навител на Гранте. (опять таки, 4ПДА помогли поставить в штатную ММС), и хоть и были косяки, заводил в тупики. Но нравился он мне больше, чем нынешний СитиГид. Надо будет яндекс-навигатор поюзать.
А на счет интернета - в мурзилке написано, что получив Вай-Фай (как - там есть инструкция) СитиГид тоже будет отображать пробки и дорожную обстановку. Не проверял. Мне ему вай-фай раздать не с чего.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Есть. Если твой смартфон может раздавать вай-фай.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от netron Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве
Мою делали на 5 неделе. С 29 января по 4 февраля. 7 в среду она была уже у дилера.
А забрал я ее 12 числа уже с ПТС,
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Старый 17.02.2018, 20:17   #4517
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
У смартфона должен быть постоянный доступ в интернет, а у ММС со смартфоном, вот и вся любовь.
sergey-78 вне форума  
Старый 17.02.2018, 20:19   #4518
netron
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 АМТ люкс
Сообщений: 35
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Исходим из того, что у каждого в кармане есть смартфон. Сел в машину, включил точку доступа на смарте и интернет появился. (Можно и не выключать, но тогда батарейка быстро садится). Другой вариант - постоянный интернет через свисток в ММС. Но тут могут быть проблемы в совместимости самого свистка с андроидом, нужно экспериментировать.
Ну и третий вариант - отдельный маршрутизатор со своей батарейкой и симкой. Сунул в карман - интернет в машине, приехал - интернет дома.
netron вне форума  
Старый 17.02.2018, 20:20   #4519
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Кстати по картам - по нашему городу точно свежие, учитывали строительство развязки недавние. Правда сейчас строительства завершены и показывает уже неправильно. Жду обновлений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Если интернет есть на смартфоне, то и на ммс есть постоянный интернет. ПРо батарейку - если такой страх, можно к зарядке подключить.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.02.2018, 20:22   #4520
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
И поюзал СитиГид. Дерьмо полное. По Самаре ведет тропами дедушки Хо, карты не обновлялись год точно.
А карты обновлял, или нет? Если обновлял, то косяк ситигида конкретный. У нас в Питере он четко водит.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.