Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 08:46   #11
Сержико
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Как на LADA Ижевск собирают седан Vesta Cross

Я думаю, он имел ввиду, что кросс в сочетании с мощным движком от спорт версии многих бы порадовал. Кросс версия тяжелая, и там 122 силы прямо скажем мало, особенно с роботом.
Сержико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 12:41   #12
Сержико
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Как на LADA Ижевск собирают седан Vesta Cross

Я бы еще добавил, наверно все же подожду что-то типа S-line(S-line cross). Объясню, даже если будет приспортивленная версия на 140 сил(потому что чисто спорт скорее всего оставят без робота, поэтому для меня этот вариант мимо), то там уже будут стоять явно другие передаточные числа, которые обеспечат комфорт и экономию на трассе. Если еще робота слегка пришпорят, а это более чем возможно, учитывая, что на Гранте разница в динамике между механикой и роботом 1,4 сек, а здесь аж 1,9, то будет совсем хорошо. Сейчас, считаю, что потенциал связки 1.8, 122лс + АМТ не раскрыт, и в теории оно уже сейчас могло бы ехать по паспорту за 11,6 сек, а не 12,1(12,7 на кросс седане, говорить про комфорт переключений на cross(sport) думаю не стоит, тут важна именно динамика). А если бы было сил 140..простой чиптюнинг бы решил, да, но передаточные он не изменит, коробка быстрее работать не будет, а значит смысла в нем нет имхо, нужно норм заводское решение. Мое мнение, что линейка в дальнейшем будет выглядеть так..1,6 106 на механике, 1,6 117 на варике, 1,8 140 на механике, 1,8 140 на роботе, ну и отдельно спорт версия, что в ней будет стоять, скорее всего пофиг, потому что цена и механика.

Последний раз редактировалось Сержико; 06.05.2018 в 13:01.
Сержико вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada ижевск, vesta cross, веста кросс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.