Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 19:44   #901
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
слух, а покажи гнилую весту, а?
вот сколько не ищу, так ни разу и не видел
https://vk.com/wall-181591032_39088

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
а чего у ближайшего дилера за "границей" не купить?
Ну лично мне, до этой самой границы - далековато. Да и чужая страна - чужие законы. У себя на месте - ты хоть как-то защищен. Плюс наши рептилоиды, на сколько я помню, не берут на гарантию машины из РФ)
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 19:54   #902
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,633
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
сам то хоть читал че там?
крашеное битье внезапно заржавело, вот это номер
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 20:21   #903
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
крашеное битье внезапно заржавело
А что там читать? автор не писал, что машина битая. Это ТАЗоЦА придумала.
Мне когда-то на калину говорили, что она не ржавеет)))

Будет возможность - я сфотографирую заднюю дверь Ларгуса 16-ого года... Багажную - там низ точно так же пошел. Служебная, пробег под 700 тыс что ли)
P.S. Там на драйве есть белый универсал, автор так же фотографирует всякие рыжие швы... Точно такие же, сходу, придумали, что его ТАЗ побывал в ДТП - наверное прямо с автовоза свалился...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 23:24   #904
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,633
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

да видели мы этого с драйва
sermao ник его поди?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 01:36   #905
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Не раз уже писал - обслуживаем таксишные весты (белые седаны в минимальной комплектации первых годов выпуска), как таксисты на арендных машинах едят, думаю, ни кому пояснять не надо - просто бьют и царапают в круг - и капоты мятые, и двери, и пороги, и лонжеронами через бордюры прикладываются... рыжья нет! А вот после жестянщиков (если элемент рихтовали-красили) рыжьё лезет - сдирают грунт до металла. Почему и мой старый знакомый жестянщик всегда предпочитает б/у старые оригинальные элементы новым (при случае замены) - на заводе кузова машин в сборе обрабатывают лучше, чем элементы, идущие в продажу как запасные.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 00:55   #906
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не раз уже писал - обслуживаем таксишные весты (белые седаны в минимальной комплектации первых годов выпуска), как таксисты на арендных машинах едят, думаю, ни кому пояснять не надо - просто бьют и царапают в круг - и капоты мятые, и двери, и пороги, и лонжеронами через бордюры прикладываются... рыжья нет! А вот после жестянщиков (если элемент рихтовали-красили) рыжьё лезет - сдирают грунт до металла. Почему и мой старый знакомый жестянщик всегда предпочитает б/у старые оригинальные элементы новым (при случае замены) - на заводе кузова машин в сборе обрабатывают лучше, чем элементы, идущие в продажу как запасные.
Не не... Это скорее миф) Тут была статейка у нас, в местной авто-сми и до этого, таксист расписывал, как машины укатываются и продаются в люди, по рыночной цене (местный форум)...
Пороги и все места, где могут поцарапать-натереть - в пленку. Руль-сиденья и некоторые детали салона - в чехлы. В конце - антикор. Пробег в отмотку) Ну могут еще всякие резинки-ручки кпп поменяться на новые...
В итоге, т.к. наезжено много и за короткое время - салон плюс-минус целый, мотор чахлый, кузов - да ты сам знаешь, даже если битый, можно сделать ровным...
И по-годам - такие машины, скидываются на 2-3 год эксплуатации. Там ржаветь еще нечему...
Что касается наружки - я лично видел барабанный седан. Тоже дверь калиткой влепили дети... Ну ездит уже год - мол все равно скоро на продажу (машине тоже где-то 2-3 было).
Тут проблема в том, что наружка - оцинковка... А вот все что не снаружи - обычная грунтованная черняга. Почему я про тот Ларгус сказал - водитель тоже свято верил, что он весь в цинке и не гниет вообще... Потом как-то присел сзади и увидел, что низы задних распашных дверей - рыжие))) Хотя там машину, серьезно дилер залил антикором (моторный отсек - в хламину).
Новые ларгусы, со слов механика - уже на 2-3 год имеют рыжики. Вообще не уровень первых партий машин, которые еще с реномоторами 16кл собирались.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:33   #907
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1620626284
Машина не моя , на работе рядом на стоянке стояла 2016 год. Там ещё пороги такие же.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20210510-WA0001.jpg (33.3 Кб, 40 просмотров)
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 14:47   #908
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,404
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
http://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1620626284
Машина не моя , на работе рядом на стоянке стояла 2016 год. Там ещё пороги такие же.
У знакомого такая же беда и тоже на красной) Весте была по кругу, крылья - пороги очень прилично облезли все, примерно в конце третьго, вначале 4-го года владения. Купил пластиковый обвес, прилепил, продал и взял новую СВ красную).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 22:47   #909
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Не не... Это скорее миф
Миф, не миф, они у меня перед глазами - зачем мне кого-то обманывать? Собственно, я ещё когда весту собирался покупать, скурпулёзно осматривал каждую весту, которая к нам на ремонт приезжает (всё-таки для себя ж любимого машину выбираю). А т.к. машины во время ремонта поднимаются на подъёмнике - тщательно осматривал днище... да, собственно, и до сих пор разглядываю на предмет наличия рыжиков. Пока ни чего криминального ни разу не наблюдал. Сегодня была седан 17 года - сколы и вмятины на правом переднем крыле, правой передней двери, царапины на задней правой двери и сколы на кромке заднего крыла, порог помят... все царапины и сколы до металла, и даже ни намёка на рыжьё! Чел хорошо куда-то приложился - аж правую переднюю стойку изогнул - меняли.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 13:37   #910
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Всем привет!
На майских праздниках собирались большой семьей и отмечали праздники. Приехали из разных уголков нашей Родины и на разных машинах:
1. Volkswagen Polo 2019 год 1,6 литра, 16 клоп, 90 лошадей.
2. Skoda Rapid 2016 год 1,6 литра, 16 клоп 90 лошадей.
3. Skoda Octavia 2011 года 1,4 литра, 122 кобылы, автомат/робот.
4. Renault Megane 2004 года 1,4 литра 98 лошадей.
Имел удовольствие покататься на всех этих авто.
Немного личных впечатлений по каждому авто:
1. Polo - удобная посадка за рулем, отлично настраивается и сиденье и руль с вылетом под водителя (у меня рост 184 см) - даже лучше, чем в моей весте (субъективно). За рулем мне было немного тесновато после весты. Отлично проглатывает ямки и неровности - резина стояла 175/70/14. По словам хозяина хорошо бежит по трассе, но на высоких скоростях от 130 из-за тоненькой резины начинает рыскать по дороге и хорошо чувствуется боковой ветер. Движок всего лишь на 90 кобыл, но подъем хороший даже с низов, что гораздо лучше, чем на моей. Коробка работает четко и без рывков-пинков и т.п. Единственное, что отметил так это гидропривод сцепления настроен как-то не так, чтоб отпустить сцепление приходится отрывать пятку от пола и получается на весу происходит момент зацепления. Плюс к этому длинный ход педали сцепления. По комплектации - все электростеклоподъемники и обогрев лобового и заднего стекол с зеркалами, ну и кнопочная штатная голова и кондей. Под капотом места свободного гораздо больше, чем в весте. Движок какой-то миниатюрный, маленький и головка блока цилиндров алюминиевая.
2. Skoda Rapid - аналогичный движок как и у поло. По ходовым характеристикам тоже идет нормально, прием хороший даже с низов. Коробка работает как часики - четко и плавно включаются передачи. В салоне места для меня показалось еще меньше, чем в поло. По ощущениям как в приоре. Левой рукой постоянно цеплял обивку водительской двери. Комплектация самая простая, только с кондеем. Пластик салона дешманский, сидушки удобные и тоже нормально настраиваются.
3. Skoda Octavia - понравилась, хоть и старенькая уже и коробка по осени ремонтировалась за 75 000 руб. Пробег 160 000 км. Ходовая отлично, мягко. Сидеть приятно, удобно, только тесно по сравнению с моей вестой. Комплектация самая простая с кондеем и стеклоподъемниками. Автомат/робот - удобно. Бежит хорошо, разгоняется тоже с низов. Посадка за рулем не понравилась (субъективно) тесновато на сидушке с боковыми поддержками - мне как-то не совсем комфортно было и потолок в сантиметре от головы.
4. Renault Megane - пробег 240 000 км. Машина конечно старенькая и там нет подогревов жоп и лобовиков. Кондей не работает. Но она возит хозяина практически исправно. Но постоянно, по словам хозяина, что-то ломается, то подвеску перебрал в марте на 35000, то ключ-карта потерялась, то стартер, то генератор. В общем частенько ездит на сервис. Но по ходовым и по тяге очень даже не плохо. Плавное включение передач, нет рывков и провалов.

РЕЗЮМЕ: как говорится - все познается в сравнении. Моторы на всех машинах работали чуть тише, чем на моей и заметных подергиваний и вибраций на руле не отметил, кроме старичка мегана - громко работает, но вибраций нет вообще. В поло, рапид и октавию льют shell helix ultra professional 5w40, замена каждые 10 000км. По всем характеристикам мне понравился поло и внешне и в салоне и по ходовым качествам - четкий ровный и прогнозируемый прием при разгоне, плавность хода и недороговизна содержания. Кроме того расход на поло по городу 7,7 литра, на трассе от Москвы до Унечи (600 км) расход 6,1 литра - скорость 120-150 км/ч. При 90-110 км/ч - 5,7 литра - со слов хозяина. Рапид движок аналогичный, но машина эксплуатируется в маленьком городе, где от одного конца города до другого 5 километров. Средний расход за все время 8,6 литра. Ездят на ней от дома до работы и обратно - 5 километров туда и 5 обратно. Годовой пробег 10 000км. Октавия - машина конечно классом выше, но она пустая как бубен и старая с болячками но бежит уверенно по трассе и удобно, что есть автомат.
Про меган сказать нечего - не рассматриваю настолько старые авто. По ценам эти Поло 2019 года и Рапид 2016 года в этих комплектациях стоят дороже моей весты 2019 года комфорт имейдж с обогревом лобового, трехуровневым подогревом сидений, установленным Teyes 2/32 с камерой заднего вида, интернетом, навигацией, телевизором, с хорошей акустикой и установленными туманками и нормальными волгодудками.
В общем в будущем рассмотрел бы вариант веста на автомате. Б/у авто брать нет желания. Рассмотрел бы еще поло, но цена в 1,3 млн рублей меня сразу отпугивает.
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.