Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 22:52   #51
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тоже на драйве один договорился что на весте передачи переключатся также плохо как на классических жигулях. А молодежь жигули возможно не увидит, и будет читать этот опус и разносить по интернету. А ведь КПП жигулей это эталон. Жаль не нашел ссылку.
На коробке жиги, передачи включаются четко и без проблем, удивлял ещё меньший ход кулисы
niyazx вне форума  
Старый 04.04.2019, 00:07   #52
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Однозначно и бесповоротно.
И не надо пристраиваться и приспосабливаться к больным местам КПП, как ты делаешь.
Надо просто признать, что она нездорова с рождения.
Прости меня за нескромность, но кинь ссылку на инструкцию к любой машине с синхронизированной КПП, где производителем разрешается ударное переключение передач, и неисправности КПП в виде затрудененного переключения передач или выход из строя синхронизатора после этого будут гарантийным случаем. Даже на кулачковой коробке и то затык будет, если обороты не совпадут.
demal вне форума  
Старый 04.04.2019, 05:16   #53
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
удивлял ещё меньший ход кулисы
Так там нет кулисы, там рычаг непосредственно из коробки торчит.
Тартарен вне форума  
Старый 04.04.2019, 07:25   #54
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если бы на Вестах всё было пучком с КПП, не было бы столько постов на Драйве , форумах и в других местах, по поводу Смены масла на НОВОЙ машине.
Почему с АМТ именно таких проблем нет?
Может, просто то, что робот правильней переключает? Коробка то та же самая.
sign вне форума  
Старый 04.04.2019, 10:09   #55
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Почему с АМТ именно таких проблем нет?
Может, просто то, что робот правильней переключает? Коробка то та же самая.
На АМТ переключает актуатор, и есть физическая развязка от органов управления КПП.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Так там нет кулисы, там рычаг непосредственно из коробки торчит.
Да, я просто не правильно выразился. Но факт есть факт, на классике коробка очень четко.
niyazx вне форума  
Старый 04.04.2019, 13:28   #56
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Это да, для своего времени это был эталон.
Тартарен вне форума  
Старый 04.04.2019, 13:30   #57
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Хз как на классике, я как-то проехался за рулем на приоре с кулисной кпп, это пц товарищи по сравнению даже с грантовской тросиковой
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.04.2019, 14:30   #58
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
niyazx отрегулировал привод КПП, но у него проблема из серии "знаю, что виновата КПП, но очкую её отремонтировать". Моё мнение такого - ремонтировать за счет ОД надо. Пусть разберут КПП и точка. Опасаться, что могут вменить неправильную эксплуатацию - безосновательно. Если вилка кривая, то ОД не сможет доказать, что это водитель виноват. Плюсом - неизвестно какой ход рабочего цилиндра?
По моей практике по ремонту КПП: я посадил за руль инженера по гарантии и сказал. Разгоняйся до 3500 об на первой и втыкай вторую. Если я ездить не умею, то у тебя проблем не возникнет. Он попробовал и вопрос о моих навыках вождения и вине водителя отпал сам собой. Тоже самое было, когда я менял диск сцепления из-за материала накладок.
Я понимаю, что ОД не выгодно ремонтировать коробку: по нормативам они затратят 2 суток на одного клиента, когда можно срубить бабла с 4-6 клиентов за ТО, поэтому и пугают всякой ерундой.
Пропустил твоё сообщение, коллега, извини. Хоть поздно но отвечу.
Я бы рад ремонтировать за счет ОД (по словам ОД и линии: "коробка работает, переключается, а как переключается это уже не наша проблема") но не хочу отдавать 14к за то что они её разберут/соберут. Если моё не согласие, то экспертиза, по исходу которой будет принято решение о том кто платит за экспертизу и за сборку разборку. Экспертиза кпп у нас стоит от 15 000 т. р. Эксперт(мой знакомый) уже меня предупредил, что будет сложно доказать что это по вине завода, покатавшись на моем авто ,по косвенным признакам он предположил что проблема в синхронизаторах.

То есть , 14 000 + 15 0000 получаем почти 30 000 рублей , и это по минимальным подсчетам чем я рискую.

Меня уже предупредили что я потеряю деньги. ОД у нас нормальный, и я понимаю что им тоже нужно получить деньги и не важно от кого, от завода или от меня, главное выполнить работу. Попросили по человечески подумать, нужно ли мне это все, не проще ли забить и ездить, или отдать машину знакомым гаражникам , которые переберут внутрянку за 10к, или даже меньше.

ОД кстати обещал справиться за 8-10 часов, ходили даже на склад вместе , смотрели есть ли зап. части для выполнения работ.
niyazx вне форума  
Старый 04.04.2019, 15:13   #59
Михаил37
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Иваново
Автомобиль: LADA Vesta седан 2019, 1.6 МКПП, фантом
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Михаил37 с помощью ICQ
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Очень многие поменяли хваленые "рио слоярисы"
Да даже если с Гетсом сравнивать и то МКПП Весты сливает.. И не поверю, что МКПП на рио солярисе переключается хуже Весты. Я же пишу, что все познается в сравнении.
Михаил37 вне форума  
Старый 04.04.2019, 15:27   #60
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Тоже на драйве один договорился что на весте передачи переключатся также плохо как на классических жигулях.
он на них не ездил значит...
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.