Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 22:41   #6611
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Курилка - 7

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
те кто успешен в своём кругу им по....ю мнение не знакомых людей, поэтому им живётся легче, зависть портит людей.
Абсолютно точное утверждение. По работе приходится общаться с людьми с очень большими деньгами и связями, однажды увидел телефон у человека, имеющего авто за 8,5 млн. руб., это был обычный кнопочный нокиа и он абсолютно не комплексовал по этому поводу, как некоторые "успешные" представители рода человеческого, доедающие последний х... без соли, но купившие последний айфон в кредит.
SVxxx вне форума  
Старый 17.10.2017, 23:18   #6612
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка - 7

Цитата:
те кто успешен в своём кругу им по....ю мнение не знакомых людей, поэтому им живётся легче, зависть портит людей.
Ну пальце гнутых сейчас как раз больше, а вот простых уже надо в красную книгу записывать бывал и бываю в разных местах, где обычная уборщица 50000 р получает без напряга, а мне за эту сумму иной раз приходиться пахать.
Fktrc вне форума  
Старый 18.10.2017, 02:04   #6613
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что все так на штатный домкрат ополчились,Все удобно и отлично, ничего не сломалось, не погнулось.
Передок конечно потяжелее будет, но думается мне, что если руки не из филейной части растут, то колесо поменять с ним вполне можно.
А так я ленивый, у меня еще почти 2 года Лада Асисстанс, надо будет - лучше их вызову и пущай меняют мне колеса бесплатно
Да, Лада ассистант дело хорошее.
Вблизи Москвы и Питера
Или крупных городов
А если Вы пробили колесо в глуши, и услышите от оператора нечто подобное: "Вы находитесь вне зоны действия нашей программы. Спасибо за обращение ))) Или "Сейчас все бригады заняты, ждите. Время ориентировочного подъезда через три дня. Пам, пам, пам )) "
Ну, а другие ладоводы, которые не попали в программу? Может им вообще из гаража не выезжать?
Лучшего ответа про штатный домкрат, чем в заводской программе "Ладная механика" невозможно дать (Посмотрите на Ютубе.) Ведущий (опытный инженер, сотрудник завода) погнул порог штатным домкратом!
Летом, на даче, не торопясь, попив чаю, можно и таким изделием машину поднять. Только ведь машины по стране ездят, и никто и никогда не знает, где и как пробьет колесо. Резина у нас (люксов) 16 дюймовая, низкопрофильная. Раззз, и уже на диске стоишь.
А как хорошо в грязи от реагентов этим заниматься
Вестовский домкрат, результат "евроинтеграции". Легкий, дешевый, пластиковый. Только вот у нас условия отличаются от европейских.
И правильные водители думают о проблеме до того, а не после того.
Ни гвоздя вам, ни прокола, ни бордюра

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Пробил переднее колесо, когда ехал по асфальтированной горной дороге. На моё счастье в десятке метров оказался съезд на грунтовку. Свернул остановился. Колесо спущено полностью. Начал ставить штатный говнодомкрат, а он не лезет!!! Слишком низко. На полностью спущенном колесе вставить домкрат не возможно. Спасло то, что под колёсами грунт. Выкопал ямку, засунул домкрат. А если бы это произошло на асфальте или бетоне? Интересно те бараны, что комплектуют автомобили такими домкратами пробовали их пользовать с полностью спущенными колёсами? А тем, у кого эти домкраты вызывают восхищение оригинальностью инженерной мысли, желаю оказаться с пробитыми передними колёсами на асфальте, ночью, в дождь, в ста километрах от ближайшего жилья.
Абсолютно согласен!
Но будем честны, опытный водитель, рисковать жизнью и здоровьем из-за такого "недодомкрата" не будет, и заменит его раньше, чем номера прикрутит.
Видел как люди, еще в салоне покупали ромбовидный, а штатный дарили менеджеру
ZIL131 вне форума  
Старый 18.10.2017, 10:19   #6614
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
, а мне за эту сумму иной раз приходиться пахать.
иной раз? неплохо)


Цитата:
Cогласен не чему и это не достижение.
это не достижение если ты заработал на нее за полгода и не ущемлял при этом потребностей своих и своей семьи.

для обычных людей потратить крупную сумму - не стакан семечек купить (если ты эти деньги заработал)...
dema вне форума  
Старый 18.10.2017, 13:47   #6615
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
(если ты эти деньги заработал)
А как-то бывает по другому? Своровал, обманул наследство, упало с неба, дядя с севера приехал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
для обычных людей потратить крупную сумму
Я как раз из этих обычных, но это не достижение?
Fktrc вне форума  
Старый 18.10.2017, 13:48   #6616
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Своровал, обманул наследство, упало с неба, дядя с севера приехал?
Так и бывает. Особенно наследство. Есть несколько премеров умо лишенный людей, которые наследство потратили... так сказать, не по назначению.
Цитата:
Я как раз из этих обычных, но это не достижение?
А кто же Вам об этом скажет? Вы цель ставили перед собой? Ее достигли? Результатом довольны? Вот оно и достижение тогда.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.10.2017, 14:05   #6617
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Вы цель ставили перед собой?
Покупка авто как бы не цель, а смотрю не много вперёд.
Цитата:
Ее достигли?
Пока нет.
Цитата:
Результатом довольны?
Не знаю ещё.
Fktrc вне форума  
Старый 18.10.2017, 14:55   #6618
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Покупка авто как бы не цель, а смотрю не много вперёд.
Нутк, тогда для Вас это и не будет достижением, тк нельзя достигнуть чего-то, не поставив цели это достичь) хотя Вам виднее)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.10.2017, 16:10   #6619
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
В седан не встанет, направляющих нету.
я их в данный момент делаю
не для пола, но ежли будет чего воткнуть - доработать не проблема))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Они новую рио тестили ? где почитать то....
https://www.youtube.com/watch?v=IADXCmDf64A
dema вне форума  
Старый 18.10.2017, 18:14   #6620
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
По диагонали от водителя ребёнок в детском кресле. Частично можно сложить сиденья. В багажнике два складных и один суперскладной велосипед. Колёса и рули не снимаем и не разворачиваем.
Сейчас на Орке сарай квест был сложнее, вместо суперскладного был подростковый нескладной. Но на Орке Сиденья складываются, два за водителем, а одно с детским креслом остаётся. А на Весте за водителем складывается одно, так что пролезет ли в эту щель, хоть кусок велосипеда - вопрос.
Ты учитываешь, тот факт, что машина покупается не на один год, а дети растут, и очень быстро из велосипедов вырастают, я вот своему старшему на будущий год вынужден буду взрослый брать, его "призрака" на 24" колесах - младшей передадим, а там глядишь через пару лет и ей надо на 26" разоряться. А такое хозяйство с собой можно только в микроавтобусе возить.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.