Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 19:14   #301
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я хз что и откуда некий энергетик взял эти цифры
вот комплектации
https://legion-motors.ru/models/rapid/price
топ 1171к

чуть ниже ссылка на пакеты (пакетов на 78к)

итого 1249
НО я лично считаю что топовая веста на варике за 1006к имеет конкурента рапида в комлектации амбишион 110лс+АТ + пакеты "климат" за 1003к+62к

вот когда на весте появится бодрая турбина, робот аналогичный, еще пару подушек завезут и прочее тогда и появится возможность у нее сравнить с топом рапида. а пока выше предтопа рапида ей не подняться.
В Амбишене не будет парктроников (даже задних). За задние заводские парктроники (чтобы как у Весты) надо 18400 доплатить. За подсветку поворотов при помощи ПТФ еще 6000 доплатите. Оптика конечно диодная будет, но не прожекторная, а рефлекторная. С учетом отсутствия омывателя светить она будет не сильно ярче галогенок (2000лм против 1500лм), а по пасмурной погоде из-за света будет хуже. Прям как ксенон в предыдущем уже рапиде. Не будет камеры заднего вида (или плати 14100, но камера с омывателем). Заднего подлокотника не будет. За заводскую сигнализацию извольте 12000 доплатить, а за индикацию непристегнутого пассажира спереди еще 2200. Даже за возможность отключения передней подушки безопасности пассажира надо 3200 заплатить. Слава богу хоть все колеса и педали есть в машине за 1кк.
Колеса правда будут мягко говоря попроще Вестовских (резина 185/60/Р15 на штампах против 195/55/Р16 литья (Фениксы причем, у которых и дизайн огонь ИМХО и проблем с мягкостью нет)), хочешь заводское литье с параметрами Весты - еще 37400 плати.
Итого, чтобы они сравнялись по комплектациям (плюс минус само собой, у Рапида будет круче оптика, но не будет электрозеркал например), то за Рапид надо выложить 1147500 рублей. Итого на 140к рублей больше (14%).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:36   #302
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В Амбишене не будет парктроников (даже задних). За задние заводские парктроники (чтобы как у Весты) надо 18400 доплатить. За подсветку поворотов при помощи ПТФ еще 6000 доплатите. Оптика конечно диодная будет, но не прожекторная, а рефлекторная. С учетом отсутствия омывателя светить она будет не сильно ярче галогенок (2000лм против 1500лм), а по пасмурной погоде из-за света будет хуже. Прям как ксенон в предыдущем уже рапиде. Не будет камеры заднего вида (или плати 14100, но камера с омывателем). Заднего подлокотника не будет. За заводскую сигнализацию извольте 12000 доплатить, а за индикацию непристегнутого пассажира спереди еще 2200. Даже за возможность отключения передней подушки безопасности пассажира надо 3200 заплатить. Слава богу хоть все колеса и педали есть в машине за 1кк.
Колеса правда будут мягко говоря попроще Вестовских (резина 185/60/Р15 на штампах против 195/55/Р16 литья (Фениксы причем, у которых и дизайн огонь ИМХО и проблем с мягкостью нет)), хочешь заводское литье с параметрами Весты - еще 37400 плати.
Итого, чтобы они сравнялись по комплектациям (плюс минус само собой, у Рапида будет круче оптика, но не будет электрозеркал например), то за Рапид надо выложить 1147500 рублей. Итого на 140к рублей больше (14%).
ну в рапиде охранку хотя бы купить можно в отличие от....
в общем вижу мелочь я всякую перечисленную из-за который топвесту пытаются дотянуть до топрапида. далее спор вижу бессмысленным.
а то будет выглядеть что типа я топлю за рапида. монописуально кто его купить или нет. но то что веста уже не имеет такой разницы в цене как ранее это точно.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
И рапид после фл вроде почти не подорожал. Если автоваз оборзеет и накинет сильно, то можно конкурентов смотреть смело
я тем летом брал за 670к розничная. сейчас комфорт 716. +46к а еще и года не прошло. скорость то не слабую завод набрал в повышении цен

Последний раз редактировалось Geram; 18.05.2020 в 19:50.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:01   #303
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
то же самое, что и рапид
по сути это один и тот же авто в разном оперении
О, цены подвезли.
Насчет того же самого - не совсем. Цифровую приборку в рапид например так и не завезли, здесь же доступна.

Но поло и подороже теперь получается. У максималок разница почти 40к.

Относительно старого поло прирост по цене вообще увесист.
Кто хотел турбо+дсг с фаршем в пределах ляма - налетай, старые поло скоро кончатся.

Цитата:
в общем вижу мелочь я всякую перечисленную из-за который топвесту пытаются дотянуть до топрапида
Без свистоперделок никуда.

Цитата:
хочешь заводское литье с параметрами Весты - еще 37400 плати
Лайфхак: я себе литьё брал за 11к. Такой же по сути кик, как на вестах с завода, только с дизайном по вкусу. В том числе и с оригинальным, если надо:



К слову, за три с лишним года нареканий к дискам не было.

Сигналки-парктроники-камеры - ну вы поняли.
Телевизор под заднее видеонаблюдение в любом рапиде уже предусмотрен по умолчанию.

Цитата:
у Рапида будет круче оптика, но не будет электрозеркал например
Прям даже не знаю что выбрать. Нормальный свет или зеркала с лишней кнопочкой ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
скорость то не слабую завод набрал в повышении цен
От конкурентов отставать нельзя!
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:12   #304
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В Амбишене не будет...
Итого на 140к рублей больше (14%).
ну так возьми для сравнения сразу Style за 1125 тр (всего 94 тр разницы)

по мне, так список ниже вполне стоит этих денег
- акпп, а не варик
- Шторки безопасности
- Система контроля дистанции спереди Front Assist
- Система бесключевого доступа и запуска двигателя Kessy
- Светодиодные фары Full LED, AFS, Corner, светодиодные дневные ходовые огни (фары поворотные, а не просто туманка вкл как на весте)
- Задние светодиодные фонари
- Вещевые отделения в задних дверях
- Внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением
- Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
- Датчик уровня омывающей жидкости

и это я не лезу ни в какие доп пакеты...

без обид, но Веста за эти деньги пролетает, ВАЗ своими повышениями убивает ее продажи
никакими складывающимися зеркалами и юсб для заднего ряда это не перекрыть
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:13   #305
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Без свистоперделок никуда.
некоторые позиции что весты что рапида у меня вызывают воспоминания о индейцах, бусах и острове Манхеттен.
мда...
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:19   #306
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну в рапиде охранку хотя бы купить можно в отличие от....
в общем вижу мелочь я всякую перечисленную из-за который топвесту пытаются дотянуть до топрапида. далее спор вижу бессмысленным.
а то будет выглядеть что типа я топлю за рапида. монописуально кто его купить или нет. но то что веста уже не имеет такой разницы в цене как ранее это точно.
Ну почему мелочь? Просто тачка за 1,06кк без парктроников в 2020 году - это какая-то дичь я считаю. ВАГовская тема с адекватными ценниками за общие комплетации, но дохера дорогие пакеты.
Я не топлю против Рапида, это не ужасная машина, и если не считать Весту, то на данный момент он у меня №2 среди машин Б класса. Да и сам следующей машиной планирую (в зависимости от финансовой ситуации в мире) либо Весту ФЛ топжир, либо Октаху Стайл 1.4ДСГ, и против ВАГа ничего не имею, для первого владельца огонь машины.
Но сравнивать Весту в топ комплектации с максимумом жира с Рапидом без парктроников ИМХО совсем "не справедливо". Давайте тогда такого Рапида с Вестой Комфорт Винтер АТ сравнивать. Там вроде даже климат ставили и стоила она меньше 800к. Ну или с обычным Люкс ММС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
О, цены подвезли.

Лайфхак: я себе литьё брал за 11к. Такой же по сути кик, как на вестах с завода, только с дизайном по вкусу. В том числе и с оригинальным, если надо:



К слову, за три с лишним года нареканий к дискам не было.

Сигналки-парктроники-камеры - ну вы поняли.
Телевизор под заднее видеонаблюдение в любом рапиде уже предусмотрен по умолчанию.


Прям даже не знаю что выбрать. Нормальный свет или зеркала с лишней кнопочкой ))

От конкурентов отставать нельзя!
Я говорил про диски и резину с параметрами Весты (у Рапида они же в люксе, 195/55/Р16).

На тему нормального света - повторюсь. Никаких тестов еще не было, но рефлекторный диодный свет без омывателя уже априори в любых ситуациях стал "нормальным". У Весты что, не нормальный свет? Судя по тестам и по личному опыту весьма нормальный, в зависимости от погоды бывает даже лучше, чем Рапидовский ксенон. У диодов в Амбишене так же нет омывателя, а значит световой поток не выше будет.
пс. Что касается поло и электроприборки - прикольно. А еще заметно, как маркетологи хорошо работают. Удешевляют производство, но денег за это больше берут. ИМХО сейчас ЖК экранчик подешевле стоить должен, чем куча стрелок и прочего.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:23   #307
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну почему мелочь? Просто тачка за 1,06кк без парктроников в 2020 году - это какая-то дичь я считаю. ВАГовская тема с адекватными ценниками за общие комплетации, но дохера дорогие пакеты.
Я не топлю против Рапида, это не ужасная машина, и если не считать Весту, то на данный момент он у меня №2 среди машин Б класса. Да и сам следующей машиной планирую (в зависимости от финансовой ситуации в мире) либо Весту ФЛ топжир, либо Октаху Стайл 1.4ДСГ, и против ВАГа ничего не имею, для первого владельца огонь машины.
Но сравнивать Весту в топ комплектации с максимумом жира с Рапидом без парктроников ИМХО совсем "не справедливо". Давайте тогда такого Рапида с Вестой Комфорт Винтер АТ сравнивать. Там вроде даже климат ставили и стоила она меньше 800к. Ну или с обычным Люкс ММС.
да потому что это все мелочь которой вы пытаетесь дотянуть до топарапида. а как насчет того что имеет топрапид но не имеет веста из поста выше. это ведь не купить ни за какие деньги?

и да в весте нет охранки вообще ни в одной комплектации
и да в весте комфорт винтер нет климата
и да в весте нет передних датчиков парковки которые ни за какие бабки не купить, а вы за задние топите xD
как это тачка за 1кк и без передних парктроников в 2020. это же дичь какая то

и вы не топите против рапида. вы пытаетесь донести мысль что топ рапида и весты равны. а это совершенно не так. и в этом нет ничего зазорно что они не равны. но это и не значит что веста хуже, потому что у нее отсутствуют ряд опций.
неприятно что завод цены переписывает по невысохшим чернилам
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:25   #308
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

да там много чего нет в весте, что не получить ни за какие деньги
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 21:27   #309
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
ВАГовская тема с адекватными ценниками за общие комплетации, но дохера дорогие пакеты.
Спецкомплектации пойдут со временем - там будет интереснее.
Это когда к обычной комплектации добавляют ключевых плюшек и адекватные пакеты на выбор. А по цене оно выходит не сильно дороже.

Вот как щас старый поло, где разница между минималкой с кондеем и машиной с кожаным мультирулём, климатом, круизом, музыкой, лобогревом, парктрониками вкруг, стеклодоводчиками вкруг, обогреваемыми форсунками - меньше 50к.
И никакой лишней мишуры навроде литья или складывания зеркал.

Хотя если вдруг надо - и это всё есть в следующей комплектации за +30 сверху.

У весты было хорошее начинание, когда климат появился в комфорте. Но, увы, сошло на нет. Хочешь климат - бери люкс с лишней мишурой.
Цитата:
ИМХО сейчас ЖК экранчик подешевле стоить должен, чем куча стрелок и прочего.
Тем не менее, ЖК-экранчики, которые каждый из нас носит в кармане, могут стоить от 2 тысяч до бесконечности.
Потому как одно дело - просто ЖК-экранчик. Другое дело - с отзывчивым сенсором, не тормозящий, читаемый на солнце и под углами, функциональный, и т.д. и т.п.
Денег хотят в основном за всё вот это, а не за сам факт наличия экранчика )

У меня в гранте была ММС 7". Функциональная (с приложением рук) - это про неё.
Быстрая, читаемая, удобная, неглючащая, с хорошей поддержкой телефонов и хорошим звуком - это не про нее.
Увы, по перечисленному кнопочный ваговский мафон делает её как тузик грелку, хотя казалось бы..

Так что не все экранчики одинаково полезны.

Цитата:
тачка за 1,06кк без парктроников в 2020 году - это какая-то дичь я считаю.
Ну прям все парковаться сами уже разучились. У меня были парктроники на прошлом авто, на этом нет, проблем вообще не вижу если есть чувство габаритов.
Уж если очень надо - стоят они рупь ведро в любом магазине.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 23:53   #310
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Я вот только не понимаю как вы сравниваете. Наверное как журналисты, для которых разница в 300 тыс при цене до 2 млн является ничтожной. Разница в цене весты и рапида составляет около 200 тыр (без учета необходимости приобретения дополнительных пакетов). Если для вас 200 тыр это ни о чем, то тогда и машинку надо смотреть в другой ценовой категории. Все эти сравнение свистоперделок это ни о чем. Каждый будет хвалить непременно свой набор опций (аля как же без активного круиза... или сам сложить зеркала не могу....). Впрочем и сравнение динамики (которая отличается в пределах 2 секунд) полный бред, т.к. в городе никто не носится как умалишенный, а на трассе с современным количеством камер тоже стараются не торопиться (при этом правда в инете обязательно пишут, что все спартцМЕНы и ездят по принципу "умру, но газ не сброшу".)
Сравнивать рапид, поло 2020 года с вестой (2015, 2017, 2019 года в зависимости от модели) напоминает сравнение машинок по вкладышам жев. резинки turbo. Вполне объективно, что в 2020 году должны были добавить модных плюшек, за которые маркетологи и попросят деньги.Укорять при этом модель, выпущенную на 3 года раньше в отсутствии чего-то тем более бессмысленно. При этом набор этих плюшек, исходя из практики WV наиболее нелогичен, чтобы клиента развести на большее количество денег. Вы лучше сравните через какое время vw решил применить в нижестоящем сегменте плюшки премиума, а потом сравните текущий рапид с премиумом тех лет. Вот это будет интересно....
demal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.