Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 14:37   #761
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что с момента покупки и до дня отказа с батареей ничего не делали? Даже не заряжали?
По-нормальному в 21-м веке с батареей не надо что-то делать и вообще туда лезть по всему сроку эксплуатации... Я такого мнения.
mars36 вне форума  
Старый 01.02.2017, 15:10   #762
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял аккумулятор.(( Утром было всего -21, стартер даже не думал хоть пошевелиться. Напряжение по БК показало 10,9V. Прикуривался от знакомого. При вскрытии в двух банках виднелось какое-то белое, похожее на лед, отложение прямо сверху на пластинах. Причем этот налет остался после зарядки, после прикуривания я немного прокатился... Вчера никуда не ездил, позавчера проехал около 200 км, т.е. разрядить чем-нибудь аккумулятор не мог. Аккум Самарский, выпущен в июле 2016. Вот такие пирожки...((
Пы.Сы. Кстати, при севшем аккуме при включении зажигания при выключенном положении дворников (самое верхнее), - дворники пытались работать.))
ты прям как мой брат-близнец. один в один, даже дворники так же махали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Да не в батарее дело, а в низком напряжении заряда - вот она разрядлась и замёрзла
ну почему низком-то? 14в нормальная напруга для 13-вольтового аккума. я езжу только по трассе, но меня постигла точно такая же участь. в 20 градусов он замерз и стартер даже не рыпался. кальциевый аккум вообще вредно заряжать напругой свыше 14,4 из-за высокой плотности пластин и риска выкипания электролита. по мне так дело просто в говнобатареях

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот-вот, у меня так же. Я обратил внимание, что когда я его ставлю на зарядку, то до тех пор, пока он не согреется - заряд не принимает. Поэтому в обычной зимней эксплуатации аккумулятор не будет заряжаться, так как в мороз под капотом не так уж и жарко, а на прогрев такой массы и объёма (аккумулятор) времени поездки не хватает...
а в других машинах я или ты как жили? у меня ни в одной обогреватель под капотом не стоял, но аккум я только в весте начал домой заносить. на радость и потеху соседям
Just_Fog вне форума  
Старый 01.02.2017, 15:43   #763
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
14в нормальная напруга для 13-вольтового аккума. я езжу только по трассе, но меня постигла точно такая же участь. в 20 градусов он замерз и стартер даже не рыпался. кальциевый аккум вообще вредно заряжать напругой свыше 14,4 из-за высокой плотности пластин и риска выкипания электролита. по мне так дело просто в говнобатареях
Вы сами это придумали про вредность? А зачем и для чего тогда иностранцы выпускают регуляторы на 14,5В? https://www.drive2.ru/l/196544/ или https://www.drive2.ru/l/288230376152529188/, да и вообще зачем народ заморачивается установкой этих регуляторов, вольтодобавочных диодов, трехпозиционных регуляторов напряжения и регуляторов с выносным датчиком температуры? Зачем всё это шаманство, если 14В и так достаточно? Собственно сами и ответили на вопрос - недостаточно! Поэтому у вас батарея разрядилась, плотность упала, и электролит замерз. Все закономерно.
А по поводу "вредно заряжать напругой свыше 14,4" -- а ничего, что в стационарных зарядных устройствах в режиме заряда кальциевых батарей напряжение 16В и даже выше в некоторых моделях?
Я конечно понимаю, что режимы заряда разные: при постоянном напряжении (в машине) и смешанный (в зарядниках), но тем не менее...
viser вне форума  
Старый 01.02.2017, 15:47   #764
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
По-нормальному в 21-м веке с батареей не надо что-то делать и вообще туда лезть по всему сроку эксплуатации... Я такого мнения.
Это не верное мнение, АКБ требует обслуживания в любом веке )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.02.2017, 15:57   #765
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Это не верное мнение, АКБ требует обслуживания в любом веке )
Я с вами согласен, но и с mars36 тоже
С одной стороны - присматривать за АКБ нужно как и за давлением в шинах, и за уровнем масла в двигателе, и пр.
С другой стороны - неужели при текущем развитии технологий, невозможно создать зарядку, которая будет нормально заряжать батарею? Айфоны делают, в космос летают, Калибры запускают, а зарядку не?
Так и хочется представить себе владельцев Мэрса, Бэхи, Ауди и прочих машин, которые каждые пару-тройку недель снимают батарею на зарядку. Что-то не могу себе это представить
viser вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:14   #766
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, но и с mars36 тоже
С одной стороны - присматривать за АКБ нужно как и за давлением в шинах, и за уровнем масла в двигателе, и пр.
С другой стороны - неужели при текущем развитии технологий, невозможно создать зарядку, которая будет нормально заряжать батарею?
Ну мы ведь говорим про бюджетное авто ) я не думаю что кто то согласится отдать десятую часть цены авто за акум например ) Сделать можно все что угодно, будет ли в этом смысл и будет ли это привлекательно по цене ?)))

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Так и хочется представить себе владельцев Мэрса, Бэхи, Ауди и прочих машин, которые каждые пару-тройку недель снимают батарею на зарядку. Что-то не могу себе это представить
Зря не можешь ) и такое бывает, бывает что им снимает её мастер в сервисе ))) бывает что никто не трогает, у меня же ведь не Мерин и не БНВ но я больше года уже езжу и не трогал аккумулятор, хотя стоят усилители и музыка ) и пробеги короткие но частые )



Зы : я так для сравнения напишу, на мерседесе S классе стоит аккумулятор который стоит 100-130 т.р. оригинал. Будете брать ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:23   #767
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Ну мы ведь говорим про бюджетное авто ) я не думаю что кто то согласится отдать десятую часть цены авто за акум например
Так в том то и дело, что в авто за 10 лямов аккумулятор далеко не золотой, а обычный кальциевый (типа Премиум)! Химия и сама суть свинцовых аккумуляторов за последние 100 лет нифига не изменились. Поэтому вся фишка - в правильном заряде, для чего в дорогих машинах видимо установлена более интеллектуальная система нежели тупо 14 вольт и зимой и летом. Вот только не пойму, неужели так дорого стоит "интеллект" этого зарядного, что его может себе позволить владелец Мерса, а нам, смертным, приходится довольствоваться ЭТИМ?
Удивляет другое - я на Волге 3110 ездил и зимой и летом - горя не знал! А тут засада - видимо на ней тоже какой-то суперский акум, и реле-регулятор были! Эх, зря продал... ;-)
viser вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:27   #768
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в авто за 10 лямов аккумулятор далеко не золотой, а обычный кальциевый (типа Премиум)! Химия и сама суть свинцовых аккумуляторов за последние 100 лет нифига не изменились. Поэтому вся фишка - в правильном заряде, для чего в дорогих машинах видимо установлена более интеллектуальная система нежели тупо 14 вольт и зимой и летом. Вот только не пойму, неужели так дорого стоит "интеллект" этого зарядного, что его может себе позволить владелец Мерса, а нам, смертным, приходится довольствоваться ЭТИМ?
Удивляет другое - я на Волге 3110 ездил и зимой и летом - горя не знал! А тут засада - видимо на ней тоже какой-то суперский акум, и реле-регулятор были! Эх, зря продал... ;-)
Я кроме этого форума нигде недовольств аккумулятором не встречал, хотя каждый день читаю самую крупную в ВК группу про нашу машину.
Судя по всему, проблема реально если не единичная, то уж точно далеко не массовая.
Iluvatar вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:29   #769
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в авто за 10 лямов аккумулятор далеко не золотой, а обычный кальциевый (типа Премиум)! Химия и сама суть свинцовых аккумуляторов за последние 100 лет нифига не изменились. Поэтому вся фишка - в правильном заряде, для чего в дорогих машинах видимо установлена более интеллектуальная система нежели тупо 14 вольт и зимой и летом. Вот только не пойму, неужели так дорого стоит "интеллект" этого зарядного, что его может себе позволить владелец Мерса, а нам, смертным, приходится довольствоваться ЭТИМ?
Удивляет другое - я на Волге 3110 ездил и зимой и летом - горя не знал! А тут засада - видимо на ней тоже какой-то суперский акум, и реле-регулятор были! Эх, зря продал... ;-)
Да я согласен ))) я вот езжу и нормально все ) не садится ) второй год пошел ) вторая зима кончается )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я кроме этого форума нигде недовольств аккумулятором не встречал, хотя каждый день читаю самую крупную в ВК группу про нашу машину.
Судя по всему, проблема реально если не единичная, то уж точно далеко не массовая.
плюсую
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.02.2017, 16:30   #770
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
я на Волге 3110 ездил и зимой и летом - горя не знал!
и я на всех предыдущих авто горя не знал.....может на Весте есть утечка тока?....пока никто не выложил сюда замеры......я думаю что есть.........пришлют мультиметр займусь этим........а на счет аккума фирмы АКОМ я выше постил-у друга неделю стоял по ареометру ничего не изменилось...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.