Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:35   #1
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Вроде то файл не подходит для нашей версии прошивки. Есть вероятность получить кирпич.
Сам озадачен этим вопросом, но пока ничего не нашёл.
Да я тоже пока не хочу рисковать.
sergey-78 вне форума  
Старый 22.01.2018, 09:57   #2
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Друзья.
Такой вопрос.
Сейчас позвонил дилеру. Наконец-то менеджер мне сообщает, что автомобиль под меня заказан и что нужно приехать, составить договор и внести предоплату. И авто по доставке будет в конце марта. Насторожило, что он снова мне не позвонил сам и что торопиться ехать составлять договор не нужно...сделайте это в любое удобное время. Всё так обыденно в голосе...Хотя может это я брежу.

Договор и предоплата - это всё ясно. Не понятно следующее.
На самом ли деле автомомобиль под меня заказан?
Не лукавит ли менеджер?

1.На данном этапе - это можно как-то выяснить? Номер вин смогу получить только когда авто встанет на конвейер?

2. В договоре прописывается комплектация автомобиля и его цвет? Что ещё прописано должно быть?

3. Какие нюансы ещё могут быть сейчас?

4. Да и вообще какой договор составляем сейчас?

Arh вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:12   #3
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может. Когда машина прибудет, вам надо будет предоставить этот документ для учета предоплаты по авто. Соответственно будет составлен новый договор, с указанием полной суммы, а заплатите вы всего 700, если машина стоит 800. Но, договор о предоплате сохраняется! Получается два договора. Обратите внимание, чтобы в этом договоре на предоплату четко прописали неделю сборки авто - ориентировка на срок вашего ожидания заказа. Добиться этого можно только если сильно пнуть менеджера под зад или даже директора, чтобы они созвонились с заводом и знали эту дату. А то получится, что машина "зависнет в воздухе".
PS Менеджер, кстати, активный. Видимо ипотеку платит, обычно они вялые как мухи на холоде.
The_Moose вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:21   #4
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может.
Не знаю как сейчас, но когда я брал машину (в 2016) при составлении договора VIN мне сразу в договоре прописали, а машина встала в производство через 3 дня.
SVxxx вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:31   #5
John1975
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может. Когда машина прибудет, вам надо будет предоставить этот документ для учета предоплаты по авто. Соответственно будет составлен новый договор, с указанием полной суммы, а заплатите вы всего 700, если машина стоит 800. Но, договор о предоплате сохраняется! Получается два договора. Обратите внимание, чтобы в этом договоре на предоплату четко прописали неделю сборки авто - ориентировка на срок вашего ожидания заказа. Добиться этого можно только если сильно пнуть менеджера под зад или даже директора, чтобы они созвонились с заводом и знали эту дату. А то получится, что машина "зависнет в воздухе".
PS Менеджер, кстати, активный. Видимо ипотеку платит, обычно они вялые как мухи на холоде.
Я заказывал 12.12.17. ВИН дали где-то 14-15 декабря. С 19 декабря звонил на "горячую линию", мониторил состояние (сборка, логистика), правда не всегда давали информацию на горячей линии, пару раз тупо - "информацию не даем". 25.12 машина пришла, 28.12 забрал. вывод - ВИН до сборки существует.
John1975 вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:47   #6
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
ВИН до сборки существует.
Логично, в принципе. Таблички отдельно штампуются от машин И план сборки есть. Но вопрос только, как можно узнать серийный номер еще не собранного авто, который прописан в ВИНе. Получается, что номер воздуху присваивается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Договор предварительный (воздушный) по которому никто никому ничего не должен
Должны. Что дилер обязан учесть ваши деньги в силу того, что вы обязуетесь купить эту машину. Корректнее, претендуете на эту машину и деньгами подтверждаете свои намерения (юридически ).
The_Moose вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:33   #7
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 44
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
1.На данном этапе - это можно как-то выяснить? Номер вин смогу получить только когда авто встанет на конвейер?

2. В договоре прописывается комплектация автомобиля и его цвет? Что ещё прописано должно быть?

3. Какие нюансы ещё могут быть сейчас?

4. Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Опишу свою ситуацию
1 вина как такового не было, но были последние цифры кузова, а вин можно и самому сообразить исходя из комплектации.
2 в договоре точно была прописана предварительная стоимость авто и комплектация типа 52XKS (точно не помню) цвет авто отображался в таблице дилера, у меня был скрин, по цвету салону только на словах.
3 да пока вроде никаких и нет
4 Договор предварительный (воздушный) по которому никто никому ничего не должен предоплата 5000.

В итоге позвонил в Тольятти СТО Комсомольская, найдя через сайт Лада, в четверг первый звонок, в субботу оформление и оплата (вот здесь и договор с вином и комлектация и гарантия и тд), во вторник вечером уже в Ульяновске получил номера. Как-то так. Предоплату забрал за 10 минут. По машине: Авторай сперва сказал что машина собрана по плану но нет релингов "в блоке", перед НГ все собрано, все ОК но нет отгрузки, после НГ нет машины завод отказал. Я психанул и за 6 дней купил авто с ПТС 18-го года.
raf371 вне форума  
Старый 22.01.2018, 14:07   #8
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от raf371 Посмотреть сообщение
В итоге позвонил в Тольятти СТО Комсомольская, найдя через сайт Лада, в четверг первый звонок, в субботу оформление и оплата (вот здесь и договор с вином и комлектация и гарантия и тд), во вторник вечером уже в Ульяновске получил номера. Как-то так. Предоплату забрал за 10 минут. По машине: Авторай сперва сказал что машина собрана по плану но нет релингов "в блоке", перед НГ все собрано, все ОК но нет отгрузки, после НГ нет машины завод отказал. Я психанул и за 6 дней купил авто с ПТС 18-го года.
Там же Весту брал ( седан ), пока с Самарскими гоблинами договоришься, проще в Тлт смотаться, в четверг позвонил, в пятницу забрал.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:07   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Заключается предварительный договор купли-продажи автомобиля.

Указывается Марка, модель ТС , к примеру LADA-GFK1-51-072 LADA VESTA,
Год изготовления 2018
Цвет АНКГОР

Покупатель обязуется принять и т.д.

Продавец обязуется в течение 180 дней поставить и т.д.

Предоплата равна 10 000 руб у официалов.

Указывается стоимость автомобиля, к примеру 657 900-00 , включая краску металлик.

Предоплату можешь забрать, так сказали в Алан Пушкино, если решил отказаться.

Но если авто пришёл и ты или я решил отказаться, то там есть условия, относительно которых с нас возьмут мани за заказ, резерв и время стоянки в салоне.
Гагаринец вне форума  
Старый 22.01.2018, 18:13   #10
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Друзья.
Такой вопрос.
Сейчас позвонил дилеру. Наконец-то менеджер мне сообщает, что автомобиль под меня заказан и что нужно приехать, составить договор и внести предоплату. И авто по доставке будет в конце марта. Насторожило, что он снова мне не позвонил сам и что торопиться ехать составлять договор не нужно...сделайте это в любое удобное время. Всё так обыденно в голосе...Хотя может это я брежу.

Договор и предоплата - это всё ясно. Не понятно следующее.
На самом ли деле автомомобиль под меня заказан?
Не лукавит ли менеджер?

1.На данном этапе - это можно как-то выяснить? Номер вин смогу получить только когда авто встанет на конвейер?

2. В договоре прописывается комплектация автомобиля и его цвет? Что ещё прописано должно быть?

3. Какие нюансы ещё могут быть сейчас?

4. Да и вообще какой договор составляем сейчас?

По порядку - у офф дилера есть план завода на 3 месяца, там указаны ВСЕ авто к выпуску с отметкой комплектации, цвета, недели производства и VIN номером. После выбора вами и внесения предоплаты (от жадности дилера, я платил 5000) он отдаёт заявку на завод и авто закрепляется за дилером. После выпуска авто дилер его оплачивает и машина уходит к нему. Доставки идёт из Ижевска, ПТС из Самары доставляют после поступления авто дилеру.
Таким образом:
1. VIN известен сразу
2. 3. 4. В договоре прописана комплектация, цвет кузова, крайняя дата поставки, предоплата. Договор называется «предварительным», может указываться вин, может не указываться, скорее всего будет оговорка по цене - могут увеличить при увеличении отпускной цены заводом, могут оговариваться условия изменения сроков. Мне предложили из отказанных, я взял на месяц раньше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
По предоплате просят стольник. В этом плане здесь ничего не изменилось и со времен весты седан (в сентябре собирался седан брать, то же самое говорили). Видимо так у нашего (единственного) дилера заведено сейчас и дело не в SW.
Я согласен на эту сумму. Ничего страшного в такой предоплате уже не вижу, если только всё будет выполнено на хорошем уровне. Один черт, вносить первоначальный взнос......Но всё же зажрались ...

Добавлено через 3 минуты


Мне говорили мол, что автоваз ещё не выделил квоты и потому не понятно за что платить и договор составлять. Плюс у дилера нашего своя очередь в тетрадке. Как мне сказали, на начало года я один из первых в этой очереди , хз. Цену набивают.
У автоваза нет квот, совсем нет, ему пофиг кто тачку заказывает, хоть всю программу дилер скупит.
Gnomix вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.