Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 15:14   #731
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Вот только честно, был неудачный опыт покупки б/у авто?
Достаточно чужих ошибок, что бы понять то, что в это дело лучше не лезть и что ни один подборщик не сможет гарантировать то, что автомобиль будет в идеале и не развалится через пару лет, да еще и не в кредите. Если бы это было так и подборщик давал гарантию нато, что я проезжу без проблем н лет, то все бы и ездили на бу машинах.

Цитата:
Все они вместе взятые, дадут гарантию 99%, что с тачкой всё ок.
Письменную? Они могут дать словестную гарантию, это да, но какая гарантия от того, что машина не в залоге раз, что с железом внутри двигателя два и что она не на китайских бушных запчастях, которые не будут ходить и полу года, это три. Я не говорю, что Вы купите плохую, я говорю, что ни один эксперт не скажет, что с машиной, если не знает кто, где, когда и куда в нее лазил. Просто привел Вам примеры того, что может быть. И хорошо, если из китайских запчастей, Вы увидите и скините ее побыстрому, а если кредит, залог? Ну а что Вам будут говорить, что 100% не кредитная и залоговая, мамой клянусь, это все слова и никак это не проверить. Всегда есть шанс, что Вас обманут.

Цитата:
Простой пример. Я продавал свою 3-х летнюю йети с пробегом в 34к, в идеале, брал новую с салона. Новая такая на тот момент стоила 1,2ляма, моя ушла за 800к, срочно деньги нужны были.
Да про Вас никто и не говорит, а таких, как Вы много? Такие хорошие машины задешево уходят моментально перекупам, которые зарабатывают на этом. Что бы купить такую, надо не один месяц подождать и иметь того человека, который очень захочет Вам машину купить.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:04   #732
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Письменную? Они могут дать словестную гарантию, это да, но какая гарантия от того, что машина не в залоге раз, что с железом внутри двигателя два и что она не на китайских бушных запчастях, которые не будут ходить и полу года, это три. Я не говорю, что Вы купите плохую, я говорю, что ни один эксперт не скажет, что с машиной, если не знает кто, где, когда и куда в нее лазил. Просто привел Вам примеры того, что может быть. И хорошо, если из китайских запчастей, Вы увидите и скините ее побыстрому, а если кредит, залог? Ну а что Вам будут говорить, что 100% не кредитная и залоговая, мамой клянусь, это все слова и никак это не проверить. Всегда есть шанс, что Вас обманут.
Что спросить хотел. А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Такие случаи есть, можете погуглить. Причём, те случаи, что выдаст поисковик - лишь верхушка айсберга. Т.к. автосалоны стараются сор из избы не выносить и задабривают покупателей и делают скидки. Знаю о чём говорю - т.к. парочка знакомых работают у ОД и все эти истории я слышал, что называется "из первых рук"
Это я всё к чему. 100% гарантию не даст никто, какой то риск есть всегда.
А Ваши утверждения про кредит/залог/битыйгорелыйперевертышь, говорит о том, что Вы несколько не в курсе современных методов поиска))) Один телеграм-бот чего стоит) Я не знаю КАК и ОТКУДА он берёт инфу, но реально работает, пусть не в 100% случаев, но на 8-9 машин из 10 он выдаст всю инфу.
Ну и про кредит/залог насмешили)) Конечно никто не верит на слово сейчас!! Есть сайт ФСС, база ГИБДД, есть реестр залогов, всё это бесплатно. Да, согласен, ошибки не исключены, впрочем как и падение с автовоза
jackson84 вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:10   #733
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Это да, риск НЕ большой есть! Но риск взять битую из Б/У, гораздо выше, почти 99%! А на новую все же гарантия есть!
Сергей 74 вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:13   #734
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Что спросить хотел. А вот Вы новую машину в салоне покупаете, где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Такие случаи есть, можете погуглит
поэтому я машину когда забирал - приехал с толщиномером.
ну так, на всякий)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А Ваши утверждения про кредит/залог/битыйгорелыйперевертышь, говорит о том, что Вы несколько не в курсе современных методов поиска))) Один телеграм-бот чего стоит) Я не знаю КАК и ОТКУДА он берёт инфу, но реально работает, пусть не в 100% случаев, но на 8-9 машин из 10 он выдаст всю инфу.
очень меня всегда веселят такие люди.
найдут новую для себя приблуду и потом все рассказывают какая она классная.....фиг знает как работает, но ведь классная жеж! ))))
dema вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:18   #735
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
где гарантия, что она не жахнулась с автовоза, её покрасили и впаривают Вам как новую?
Я всегда прошу толщиномер проверить, гарантия - мои глаза, руки. Сам промахнусь - с себя же и спрашивать, сам виноват. Но шанс 100% того, что машина не кредитная не в залоге и без скрученного пробега.


Цитата:
Знаю о чём говорю - т.к. парочка знакомых работают у ОД и все эти истории я слышал, что называется "из первых рук"
Это правда, я слышал много от людей, которые раньше работали в ОД шкоды. Там до абсурда доходило.

Цитата:
Один телеграм-бот чего стоит)
Т.е. телеграмм бот даст 100%-ю письменную гарантию того, что авто не в залоке у какого нибудь банка, фирмы итд? Что-то какой-то ненадежный источник. Бот в телеграме то. А проблема только в том, что нет единой базы, точнее есть, но никто не удосуживается в нее что-то вносить. Точнее не никто, а не все. Вот отсюда и проблемы.

Цитата:
Есть сайт ФСС
Не поможет. Если речь идет про судебных приставов.

Цитата:
база ГИБДД
Тоже не поможет.

Цитата:
есть реестр залогов
А если не внесено в реестр что делать? Правильно, после того, как у Вас машину заберут бегать и доказывать, что Вы не олень и молиться на то, что бы судье утром дала жена и он вынес правильное постановление.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:26   #736
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
очень меня всегда веселят такие люди.
найдут новую для себя приблуду и потом все рассказывают какая она классная.....фиг знает как работает, но ведь классная жеж! ))))
Так это... Надо ж пользоваться благами цивилизации. Вон Димон в своё время хоть что то полезно сделал для нашей страны, внедрил госуслуги. Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Я несколько лет назад, когда оформлял машину в МРЭО, так меня тоже один тип развеселил))) Я то сразу на площадку приехал, проверку прошёл, стоял у окошка, ждал выдачи СТСа нового. А там значит чел этот, байки всем рассказывает, какой он уникальный и без него тут не решается ничего))) Люди мол сутками дежурят, что бы тачку оформить))) Динозавр, мля) Я реально думал, что такие вымерли дано, а нет.
Хотел я людям про подачу через инет поведать, да доки мои подоспели, не стал распинаться))
jackson84 вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:28   #737
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

С июня на дроме как продал своего fluence 2010 на котором 7 лет и90к пробега проехал.
Сбился со счета сколько б/у машин пересмотрел, обзвонил, по vin-ам проверял...

Не готов я за дрова выложить почти миллион, ну и решил для себя, что не так я и богат деньгами и главное временем, что бы чинить б/у-шную машину.

По факту, имея те же 800к, надо покупать авто за 700к и держать 100к за пазухой вместе с какой-нибудь иконой... лишь бы на дороже встрять не вышло.
Хорошие машины продавать перестали похоже, они скорее всего и до дрома не успевают дойти.

Надоело, заказал весту кросс св, белую, престиж на палке.
Не думаю, что это будет лучший вариант, но по крайней мере шансов на то, что он будет менее проблемный - гораздо больше.


п.с. за корейские авто - поинтересуйтесь о технической стороне корейских/китайских моторов, в частности о регулировке зазоров клапанов, их периодичности и кто! вам это будет делать. Посмотрите инфу о капиталке корейских моторов 2L.
Сам чуть не купил сид св 2015 с пробегом 15к в июле (до сих пор он продается) , остановил "никакой" клиренс сначала, но потом совокупность всех фактов.
kottt вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:43   #738
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Я к конце 13 года машину продавал, так без всяких госуслуг. Подъехал человек с утра, глянул машину, дал мне денег, поехали с ним в ЕДИНЫЙ центр документов, переоформили на него, номера менять не стали, оформили с моими. Потом заехали в страховую и переоформили на него остаток времени по ОСАГО. И всё, чел уехал довольный. Полдня на всё про всё.
gvsp вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:48   #739
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Так это... Надо ж пользоваться благами цивилизации.
Так эти блага цивилизации, если так разобраться, то ничего и гарантировать не могут(я про подборщиков и сомнительные сервисы, которые не могут на 100% сказать, сколько еще беспроблемно проездит машина при правильной эксплуатации и находится ли эта машина в залоге или нет).

Цитата:
внедрил госуслуги. Теперь машину переоформить или права поменять максимум 1-2 по времени.
Вот здесь вопросов нет, работает в 100% случаях из 100. Сам пользуюсь и других подсаживаю, все довольны.

Цитата:
А там значит чел этот, байки всем рассказывает, какой он уникальный и без него тут не решается ничего)))
Вот подборщики авто вот примерно таких и напоминают, а на деле в програмку глянут и толщинометром потыкают и выносят вердикт(кстати от положительного их вердикта, напрямую зависит их прибыль, так что они в каком-то смысле заинтересованы).

Цитата:
По факту, имея те же 800к, надо покупать авто за 700к и держать 100к за пазухой вместе с какой-нибудь иконой... лишь бы на дороже встрять не вышло.
Вот это очень здравая мысль. Всегда так делал.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.09.2017, 16:48   #740
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Т.е. телеграмм бот даст 100%-ю письменную гарантию того, что авто не в залоке у какого нибудь банка, фирмы итд? Что-то какой-то ненадежный источник. Бот в телеграме то. А проблема только в том, что нет единой базы, точнее есть, но никто не удосуживается в нее что-то вносить. Точнее не никто, а не все. Вот отсюда и проблемы.
Ну ладно.
Я из тех людей, на которых через раз заканчивается кассовая лента на кассе в супермаркете, скобы в степлере вообще постоянно, а когда я иду вечером по улице, надо мной гаснут фонари))) Вообщем невезучий я, привык уже
Так вот, свою тииду я покупал 3 года назад, тогда не было ещё плагинов "антиперекуп", ботов, баз и т.д.
Всё просто - один хозяин, он же в ПТС и история обслуги у дилера. Всё.
Я был 2-м посмотревшим, скинул символически 5к и ударили по рукам. Тачка была реально ухожена, были все доки, чеки, наряды. Да что там говорить, мы договор дома составляли у них под кофеёк. Даже кузов не проверял, настолько всё очевидно было. Как потом оказалось, так и есть, всё по честному, тачка без окрасов, красился только бампер передний.
Хотя, конечно рынок б/у сейчас и 3 года назад, это просто день и ночь.
Кризис есть кризис и если у человека более менее норм тачка, не будет он без особой нужды её продавать. Обнищал народ, чего уж там.
jackson84 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.