Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 14:35   #1
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Блондиночка Эдуарда

Всем привет. Хотелось бы поделится с Вами радостным событием, вчера свершилось то к чему я шел уже больше года, я наконец купил себе Ладу Веста. Все произошло так сумбурно и не запланирована, что я сейчас сам пытаюсь все это переварить. Итак по порядку:

У меня Веста, это 4 машина, до этого были:

АЗЛК 2140 - с мая 12 по июль 13.
Пассат б3 универсал - с июля 13 по сентябрь 15.
Ситроен Ксара универсал - с сентября 15 по март 18.

После двух иномарок очень долго думал стоит ли брать наш автопром, и все таки решил что пора прощаться с "невестами" и переходить на отечественное. хотел изначально брать кросс или хотя бы универсал, выставил объявление о продаже своей Сарочки, с расчетом, что т.к. данный автомобиль редкий, то продавать я его буду долго и как раз подсоберу на весту, но машина ушла за 1 день, и я остался безлошадным. Но подумал, что не делается - все к лучшему, безлим на общественный транспорт, стоит меньше чем я в месяц трачу только на бензин, значит быстрее соберу. Но как часто бывает, те кто уже 6 лет за рулем, без машины долго не сможет. И в воскресенье утром, я просто так зашел на автоспот посмотреть как вообще с наличием кроссов, что бы понимать, насколько легко будет купить авто летом, увидел, что на седане написано - 100 тыс., а автоспот не ставит цены с учетом гос. программ (а то на все машины так можно было бы писать) решил посмотреть подробнее, и увидел, что это речь идет про седан с роботом в комплектации ЛюксММ, и после того как я оставил заявку и мне перезвонил менеджер с автосалона и подтвердил, что они на самом деле готовы отдать данную машину за 670 тыс. рублей, я быстро собрался и поехал в автосалон, пока данную машину не забрали, и вот стоит она - блондиночка, еще раз уточнил у менеджера правда ли про цену, он сказал да. Оставив залог, а заодно заказав салонные коврики, антикоррозийную обработку и зимнюю резину 15 радиус на стальных дисках, я поехал домой. Спасибо также Банку который не подвел, и смог помочь быстро обналичить всю сумму.

И вот в пнд я выехал на своей блондиночке в ГИБДД и делать страховку. Пробег на авто был 5 км. Первые впечатления очень радостные, машина прекрасно идет, не пытается уйти от заданной траектории. Если сравнивать с рио из каршеринга, то Веста намного лучше идет. Конечно, то что иногда ощущается как машина переключает передачи это немного неприятно, но я думаю, что это просто из за того, что машина новая и робот еще не адаптировался.

Пока нашел один минус, и при ТО после обкатки задам вопрос мастеру приемщику. Над левой фарой под капотом наблюдается след обгорелости краски и он наблюдается и на фаре.

А так все просто супер, помере езды буду свою историю дополнять.
enalbandian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:32   #2
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Блондиночка Эдуарда

На пятый день разобрался уже почти со всем. То ли стало ролучаться - то ли в машине что то адаптировалось. Остался тольео один момент. При движении задним ходом, на прямых колесах, очень странно работает сцепдение. Такле ощущение, что машина рано его выжимает, и получается начинаешь откатываться вперед. Кто нтбудь у себя это замечал?
enalbandian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:42   #3
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Блондиночка Эдуарда

Однофорумчане, сейчас заметил две особенности, коьорые не уверен что фичи, а все таки баги:

1) при повороте руля вправо после центрального положения слышан шум похожий на звун резины, но при повороте влево такого звука нет.
2) при включении задней передачи слышан иногда сильный щелчок, и даже толчок отдается в пежаль тормоза. Робот же не должен дергаться.

Просьба подсказать проявляеься ли это у Вас, или стоит ехать к дилеру? Пробег 900 км
enalbandian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:45   #4
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Блондиночка Эдуарда

У меня тоже при включении задней чувствуется толчок....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:00   #5
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Блондиночка Эдуарда

А при поювороте руля для крутого поворота вправо тихо?
enalbandian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:43   #6
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Блондиночка Эдуарда

Не знаю, я пока на зимнем варианте езжу, на Гранте... Вроде был какой то звучок при полностью вывернутом руле, но по моему, налево....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.