Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2020, 23:19   #11
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Сообщение от Роман С Посмотреть сообщение
Поэтому, видимо, на следующей неделе поеду делать предзаказ у официалов и пытаться разводить их на скидки и подарки.
пытаться разводить - сразу неверный подход. Если ты не мега гуру НЛП-технологий и психолог от бога, то лучше не надо. Они там тоже психологи неплохие, каждый день с людьми общаются и тех, кто пришёл попытаться их "развести" чуют за версту. Ниже напишу про свой опыт.

Я в прошлом году покупал в Москве, тут дилеров полно и покупателей хоть отбавляй, но это не страшно - главное подход. По кредиту - подавай заявку сам в несколько банков, либо предварительно обговори возможную ставку. В салоне тебе одобрят под бОльший процент и ещё начнётся разводняк на страхование жизни, золотую карту вип-обслуживания дополнительно к КАСКО и т.д. Проверяй каждую цифру, торгуйся - мне удалось прилично подвинуть их по страхованию жизни, стоимости КАСКО и пр. А вот ставка банка осталась без изменения, об этом надо было думать заранее. Но это тоже не страшно, есть такая штука как рефинансирование, можно рассмотреть при желании.
По допам - не надо их бояться, если тебе нужны допы, то заказывай и тоже торгуйся. После покупки я всё-равно купил-бы: ковры в салон и багажник, дефлекторы на окна, сделал тонировку по пояс, поставил сигналку, под вопросом сетка в бампер и защита картера. Я попросил озвучить, что мне это будет стоить, если буду ставить на новую машину у них. Попутно они ещё предложили полный антикор с каким-то очень хорошим скидоном. Мне дали распечатку с ценником на допы и на работы, я сказал, что подумаю. Договорились встретится позже. Дома я прямо на этой распечатке, подписал ценники, что мне это будет стоить если буду покупать и устанавливать сам. Потом с менеджером спокойно обсудил их ценники и мои. Сказал, что, парни, я даю вам заработать на установке сетки в бампер, сигналки и т.д., но ценники на сами допы меня не устраивают - а вот эти (написанные мною на бумажке) устраивают. Менеджер сказал, пошли к начальнику отдела продаж, там также я свою точку зрения высказал, немного поторговались, по итогу с начального ценника на допы скинули мне толи 5, толи 7 тысяч и ещё выторговал себе защиту картера полностью в подарок. Если не хамишь, и подкрепляешь своё желание - "хочу дешевле" аргументами, то , как правило, клиенту идут навстречу, мне даже кажется им интереснее такие клиенты, потому что и менеджер и его начальник торговались увлечённо В чём ещё плюс допов с салона? Ты написал, что воспользуешься госпрограммой, я тоже ей воспользовался - так вот я путём торгов скинул ценник на допы и по госпрограмме государство ещё 10% этих допов оплатило. По итогу они мне обошлись дешевле рынка, плюс я времени сэкономил кучу. Так что подумай хорошенько и удачи в покупке!

P.S. А, ну я им ещё и старую машину в трэйд-ин отдал, выгоднее конечно продать самому, но время тоже деньги. Естественно их оценка моего авто меня не устроила и путём переговоров я тоже себе отыграл какую-то сумму (точную цифру не помню, но не больше двадцатки) - итого первоначальный взнос стал хоть немного, но побольше

Последний раз редактировалось MrRip; 13.09.2020 в 23:29.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 00:45   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Официальный дилер VS серый

А я нечаянно нарвался на друга детства моего сына: пришёл в салон посмотреть "что по чём", смотрю, лицо менеджера какое-то до боли знакомое... пошли машину посмотреть, слово за слово... разговорились - он и есть. Всё сделал по высшему классу, отговорил меня от всех допов т.к. "у нас всё в 2-2,5 раза дороже, а антикор вообще с завода сделан, а дополнительный 12 тыс стоит, не советую выкидывать деньги, там и так всё обработано - захочешь, сам потом сделаешь дополнительно, брызговики, коврики, сетку в бампер тоже сам купишь-поставишь". Скидок 120 тыр сделал (госпрограмма +20 от салона+20 от себя). Предпродажку сделали, при мне всю машину измерителем ЛКП проверил( с полчаса, наверно, тыкал)... короче, отработал на твёрдую пятёрку, в принципе, так и должно быть. Ещё и в полцены зимнюю резину подогнал (директора не смог "уломать" в качестве подарка, тот сказал "не жирно ли будет ещё и резину в подарок?!).... Короче ищи знакомого менеджера! Да, и от сдачи старой машины по трейдину отговорил: "Возмём её за 20 тыщ с небольшим (21099 96 г.в.), продашь дороже" В итоге я её за 50 тыр продал
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 01:18   #13
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Официальный дилер VS серый

Брал в кредит деньги. Отнес их в салон. Скинули двадцатку за цвет.
Никакими госпрограммами не воспользовался. Думал, рефинансирую кредит - фигушки. Без обеспечения кредит под 17%. Банк не наеепешь.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 09:08   #14
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 338
Re: Официальный дилер VS серый

У нас в цеху один чел взял Гранту в Тольятти у серого дилера за нал на 25 круб дешевле , чем у официалов . Дал телефон , я звонил , говорят Весты есть , спросил комфорт на 30 тыр дешевле , но только за нал .Очень завлекательно , от нас ехать то 500 вёрст всего , а что то боязно связываться .Почему у них дешевле , чем у официалов ?
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 09:41   #15
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
У нас в цеху один чел взял Гранту в Тольятти у серого дилера за нал на 25 круб дешевле , чем у официалов . Дал телефон , я звонил , говорят Весты есть , спросил комфорт на 30 тыр дешевле , но только за нал .Очень завлекательно , от нас ехать то 500 вёрст всего , а что то боязно связываться .Почему у них дешевле , чем у официалов ?
где то попадалась инфа что дилерские 10% от рекомендуемых (хз насколь правда). с одной стороны можно предположить что серый изначально сильнее прогибается в цене, но, насколь опять же знаю, завод серым ничего не продает и откуда они берут тачки чтобы еще и навариваться я не знаю. пока только 1 предположение, что скидывают серым оффы с дисконтом когда оным надо выполнить план. так себе вариант конечно же т.к. цифры не очень бьются.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:25   #16
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Сообщение от Роман С Посмотреть сообщение
Вы там брали?
Нет, но следующую скорее всего буду брать там. Давно уже смотрю их ролики и читаю в ВК.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:26   #17
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
где то попадалась инфа что дилерские 10% от рекомендуемых (хз насколь правда). с одной стороны можно предположить что серый изначально сильнее прогибается в цене, но, насколь опять же знаю, завод серым ничего не продает и откуда они берут тачки чтобы еще и навариваться я не знаю. пока только 1 предположение, что скидывают серым оффы с дисконтом когда оным надо выполнить план. так себе вариант конечно же т.к. цифры не очень бьются.
Здесь только чернила переводить!Хочется серенькую-езжай в серый салон и там сразу окажутся обязательные условия или- "машина на дальней стоянке-ты заплати,а мы сразу пригоним и полный багажник подарков наложим" и прочие....... подводные камни в изобилии-не может машина стоить дешевле оф салона,не продаёт завод на лево,это только сказки от серых дилеров
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 14:04   #18
Роман С
Новичок
 
Аватар для Роман С
 
Регистрация: 03.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT comfort-winter
Возраст: 41
Сообщений: 29
Re: Официальный дилер VS серый

Товарищи, спасибо за отзывы и советы
Решил оформляться в официальном салоне. Сегодня объехал оставшиеся два. Выбрал понравившийся. Менеджер подтвердил, что при заказе машины допы навязывать не будут. Предоплаты для заказа так же не требуют.
Так что ориентировочно в ноябре буду вашим "коллегой"
Роман С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 15:13   #19
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Менеджер подтвердил, что при заказе машины допы навязывать не будут.
Они всегда так говорят. Лишь бы при оплате и получении чудесным образом они там не оказались. А то бывали случаи. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 15:14   #20
Роман С
Новичок
 
Аватар для Роман С
 
Регистрация: 03.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT comfort-winter
Возраст: 41
Сообщений: 29
Re: Официальный дилер VS серый

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Они всегда так говорят. Лишь бы при оплате и получении чудесным образом они там не оказались. А то бывали случаи. ))
Может, расписку какую попросить? )))
Роман С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.