Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 09:39   #31
voditel161
Banned
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: жигули и солярис
Сообщений: 88
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Сначала в этой конторе покупаем первый одобрямс на установку ГБО. Далее с этой бумажкой устанавливаем ГБО. Затем покупаем второй одобрямс на эксплуатацию ГБО и вносим изменения в свидетельство о регистрации и ПТС. Два одобрямса = 15000р + установка ГБО от 30000р + изменения в ГИБДД получаем невыгодную эксплуатацию ГБО.
http://tex-expert.ru/?yclid=5283456998124292516
voditel161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:15   #32
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

А че на пропане реально больше расход чем на бензе?Сам я ездил на метане.Хочу ставить пропан.Балон думаю цилиндр ставить,все таки больше влазит чем тор.Да и далеко он в глубине богажника будет,(туда все равно ничего не кладеш).Думаю 65л.влезет по длине.В Весте между арками 102см.Сейчас у нас подняли пропан до 19,5 р.Метан пока держится на 13,4р.(уже год).Еще эта РЕГИСТРАЦИЯ долбаная.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:26   #33
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
А че на пропане реально больше расход чем на бензе?..
больше немного, в среднем на литр, при расходе 10.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:14   #34
White Wolf
Новичок
 
Аватар для White Wolf
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Город мостов и дождей... Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta, Hyundai Solaris, Toyota Carina E, ЗАЗ 968MД Запорожец
Сообщений: 9
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
на пропане реально больше расход чем на бензе?
Есть случаи что равен, у меня было 2 таких машины. А в основном на 0,5-1,5 л. больше чем на бензе в разных режимах.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:44   #35
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сегодня разговаривал с коллегой.У него зил и уаз на пропане.Видел его документы на регистрацию.Он говорит порядок такой:идем в местное гаи,и заполняем бланк- заявление(бланки готовые есть).Отдаем инспектору который конкретно занимается регистрацией (а не там в окошке где обычно занимаются переоформлением автомобилей),ну там подскажут.На сверку он не вышел,а поставил печать,и расписался (это пока бесплатно).Затем,покупаем первый одобрямс у установщиков гбо.Дальше дуем в гаи областное со всеми этими бумажками,там также печать,роспись (все сразу одним днем,оставлять на расмотрение не нужно).Едем устанавливаем гбо,покупаем второй одобрямс на эксплуатацию,у этих же установщиков.Ну а затем опять в гаи на внесение изменений в Свидетельство о регистрации (в ПТС не знаю).Два одобрямса у него вышло по 6 рублей каждый .Оборудование он не снимал.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 08:54   #36
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

В выходные гонял по установщикам.Заехал в 3 конторы.По телефону говорю метан,пропан есть,отвечают: у Нас все есть.Приезжаю.Разговор:ну ты понимаешь,метановые балоны надо заказывать,да еще ждать,нахрен он тебе нужен,ставь лучше пропан,парень по метану у Нас в отпуске.Короче возится не хотят (оно и понятно,на пропане они быстрее бабло срубят).Если будешь ставить у Нас мы тебе разрешение для ГАИ за 4 рубля сделаем,а так 5.Мерили цилиндр 65 л. и тор 53л.Тор чуть торчит повыше 1 см, но не критично,пол багажника поднимать не нужноКороче договорился в пятницу буду ставить пропан:Ловато (26 руб),или Альфа 24 рубля).Остановился на Альфе.Установщик сказал нужна прошивка (3 рубля).Машина говорит будет летать,да и выпускные с катализатором сохранишь.Заправочное выведет в багажник,чтобы ничего не дырявить.Остановился я на торе 53 литра.Кстати по балону:поднял я его,не хило он так весит (вроде около 25кг+газ).А то говорят метановские тяжелые.Прикинул я при моих 40 тыщ.км. пробега в год,выигрыш не совсем большой таки.Одно я точно выиграю:пропан все таки получше 95 бензина.Ну выиграю я 30-50 рублей в год,это разве экономия.Вот пробеги от 50 тыщ.км или где двигло от 2 литра,там будет намного интереснее.
Кстати срок годности тора знает кто и интервал проверки.Вот на метане (он у нас 14руб),еще экономнее будет.Отъездил я на нем 4 года.С работы -домой нормально.Как на дальняк,приходится делать заезд в город.Постоянно планируешь заправку.Надоело.Посмотрим как на пропане будет.Всем газоводам Привет.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:21   #37
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Отъездил на Альфе 4 года - классные мозги. Завел и сразу газ в пол можно - никаких тебе провалов во время перехода на газ при любой температуре - там каскадный плавный пофорсуночный переход, да еще и адаптируется и подстраивается сама без подключения по OBD. Хотел и на весту поставить, но с этой регистрацией как-то не выгодно становится + слет с гарантии...
haktun82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:54   #38
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Про ловато установщики сказали что там нет подогрева (редуктора что-ли)
А у Альфы корпус не герметичен.Короче не поймешь, каждый хвалит свое что-ли?
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 06:20   #39
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Подскажите.Машина июль выпуска,мозги сказали последние стоят,прошивку предлагают 1-режимную (3 рубля) и 2 режимную (3,5 рубля),под ГБО пропан,стоит ли делать.Кто нибудь ездил на прошивке.Установщик говорит сначала прошьемся,затем поставим ГБО.Просто я на калине на метане ездил без прошивки.При полной загрузке было ощущение что еще тащишь прицеп,а в гору вообще не ехала.Стояло 4 поколение ОМВЛ.Как будто у тебя 20-30 лошадей забрали.Другие установщики говорят что можно и не делать,якобы 4 поколение и так уже одаптировано,мол клапана ты не убъеш,единственное что на весте евро 5 и движок задушен, а будет евро 2, и будет машина летать.Лично мне кажется что она еще и жрать будет побольше.
Короче надо оно мне или нет.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 06:30   #40
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

я ездил на другой машине на стоке, потом прошился в двухрежимную. по идее там еще что-то колдовать надо, чтоб бензонасос отключался. ни по расходу ни по динамике разницы не почувствовал от стока. мне кажется, если шить, то просто норм прошивку от норм прошивальщика, а двухрежимное я не оценил. хотя и разница в цене не велика
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.